Датчик уровня масла в КПП

Відповісти
Гена

Датчик уровня масла в КПП

Повідомлення Гена »

Датчик уровня масла в КПП!
Возможна ли установка такого датчика?
Желательно при минимуме затрат и доступности каждому!!! Не очень удобен способ проверки уровня в КПП, а последствия бывают грустные.
С уважением Гена.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Правильно !Надо сделать! И установка возможна! Концевичек какой то.Только при установке все равно надо свердлить,стружка в коробку пойдет!((( Сливай.промывай..(( Только вот в чем дело...а надо ли?? Коробка не двигатель,масло на угар не уходит. Если видимых потеков нету,то смысл?? Каждый раз,как со стоянки отьезжаешь,видно! Я прошу при каждой замене масла(или через одну,как получится) посмотреть уровень в коробке! А если есть потеки,то и так ясно,надо делать!
Можно другое сделать-датчик открывания двери! Совместно со счетчиком сразу! И в сидение сразу такой датчик! Отошел из дому,записал счетчик! Пришел,сверил! И сразу-а кто тут без меня в машине лазил???? :lol:
Гена

Повідомлення Гена »

КПП рано или поздно все равно снять придется а при снятой КПП снять крышку и расверлить не будет пролематично ИМХО
А случаев когда масло убегало через сальники в пути следования более чем достаточно или в длительных поездках периодически останавливаться для осмотра. Я просто к тому чтобы установку датчика совместить когда КПП будет снята....
С уважением Гена.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Бред какой-то..... :o
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Какие бывают датчики уровня?
Поплавкового типа и...?
В коробке не так много места для размещения датчика такого типа... да и для поплавка неоходима более менее спокойная среда, а в коробке, ой..какое не спокойное масло, как в миксере. :wink:
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Гораздо правильнее было-бы поставить датчик температуры масла в КПП, при большой маслопотере КПП нагреется ну и т.д. И сверлить ничего не надо, установить его вместо сливной или заливной пробки. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Гена

Повідомлення Гена »

Мантас писав:Какие бывают датчики уровня?
Поплавкового типа и...?
В коробке не так много места для размещения датчика такого типа... да и для поплавка неоходима более менее спокойная среда, а в коробке, ой..какое не спокойное масло, как в миксере. :wink:

А в тестовом режиме не на ходу...понятно что при движении как в детской считалочке
море волнуется раз...
С уважением Гена.
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

Инженер писав:датчик температуры масла в КПП....,КПП нагреется ну и т.д.

...Я думаю, Когда КПП нагреется, масла уже давно там не будет, и износ настанет соответствующий...
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Не, ну понятно, что не до такой :o степени :D . Просто датчик чуткий надо (типа термопары), чтобы он реагировал на небольшие изменения температуры, т.е. когда масла будет меньше нормы, оно будет сильней нагреваться (меньший объём масла отводит такое-же кол-во тепла). Оттарировать прибор (или просто лампочку на определённую температуру) опытным путём - и будет неплохо. Ну можно узнать, как эта система работает на спортивных авто, и такую кастролить (не реклама! :lol: ) себе. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
KneeL
Пилот
Пилот
Повідомлень: 182
З нами з: 13 лютого 2008, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transportюк 4 ABL 1.9 короткий белый 180т. км ( ага, 180 xD )
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Повідомлення KneeL »

ИМХО..бредовая во всех смыслах идея... уровень масла проверяется СЛОЖНЕЙШИМ прибором, который нужно 2 раза по 90 градусов согнуть из прямой алюминиевой проволки, и всунуть в заливное отверстие. ето же элементарно, мона проверять уровень каждую неделю или две..... и не надо ездить ни на какие СТО чтоб потратить лаве на такую мелочь !! с ув
Мероприятие удалось, когда утром повыпивали воду даже с утюгов...
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Mantas »

nikitenko.a писав:уровень масла проверяется СЛОЖНЕЙШИМ прибором, который нужно 2 раза по 90 градусов согнуть из прямой алюминиевой проволки, и всунуть в заливное отверстие. ето же элементарно

Я думаю одного изгиба на 90 град.бутет тоже нормально. (прибор, аля шестигранник с поворотом).. :wink:
..а дадчик придумывается для контроля наличия масла в КПП, как такового вообще, типа сколько его там и есть ли оно вообще...есть такие датчи, напимер щуп с реостатом-поплавком (щуп- вертикальная ось поплавка.... датчик типа который в расширительном бачке Т4 :wink: там тоже бурлит)
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

nikitenko.a писав:ИМХО..бредовая во всех смыслах идея... уровень масла проверяется СЛОЖНЕЙШИМ прибором, который нужно 2 раза по 90 градусов согнуть из прямой алюминиевой проволки, и всунуть в заливное отверстие. ето же элементарно, мона проверять уровень каждую неделю или две..... и не надо ездить ни на какие СТО чтоб потратить лаве на такую мелочь !! с ув

Лично меня такой датчик не интересует, я проверяю уровень через заливное отверстие КПП, но для этого мне надо найти яму/эстакаду/подъёмник (ничего из этого у меня дома пока нет), переодеться, снять защиту (4 болта и 2 гайки), проверить и повторить всё в обратной последовательности. Не имея свободного получаса это довольно проблематично, хотя меня особо не напрягает. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Трансмісія та зчеплення”