DSG 6ступка 2008г. как в эксплуатации, надежна ли?

Аватар користувача
ruslank
Гость
Гость
Повідомлень: 15
З нами з: 27 лютого 2012, 03:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter 2.5 tdi автомат лонг
Реальное имя: руслан
Звідки: украина

Re: Коробка автомат

Повідомлення ruslank »

тут сбой управления передачами.это не страшно.обойдешься только заменой датчика.в житомире ест люди понимающие
Аватар користувача
ndvdnyk1
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 406
З нами з: 13 вересня 2011, 17:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BNZ 2,5, 157 тыщ + 100 тыщ скручено. Уже без сажевого фильтра.
Реальное имя: Александр
Звідки: Ирпень
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Коробка автомат

Повідомлення ndvdnyk1 »

Не подскажите , что это за датчик и его номер на exist.ua. Еще заметил, если разгонять машину под нагрузкой (имеется ввиду нажать педаль газа и не отпускать), то с 5 на 6 не переключает пока не отпустишь педаль газа. Потом все ок.
Majar

Re: Коробка автомат

Повідомлення Majar »

Всем привет!
Подскажите что это может быть:У меня Т-5 2.5 TDI 128kw автомат,
Заехал на сервисный центр на заменой проводов в коробке передач которые стоят внутри коробки,заодно поменяли масло в коробке,выехал с сто и машина "ГАЗУЕТ НО НЕ ЕДИТ"
Что это?????????????
Сервис говорит пипец АКПП!!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Коробка автомат

Повідомлення Vig »

Majar а что с коробкой было ? чего провода менял .
Гдето читал статейку что после замены масла на убитой АКПП такие приколы имеют место , надо было старое маслице на предмет горелости проверить .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Majar

Re: Коробка автомат

Повідомлення Majar »

Машина стала в аварийный режим на 3-ю передачу,приехал на сервис они сделали диагностику ,обнулили ошибки сняли фишку с коробки почистели "И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО"
Сказали что надо менять провода потомучто они пропускают масло и идет замыкание и машина стает в авар.режим.
Ну я привожу им провода за 300$ они меняют их вместе с маслом и все(приехали).
Говорят мне у тебя механическая поломка.
Как так :приехал с заменой проводов,а надо поменять коробку!?????????
Аватар користувача
mike_fly
Пилот
Пилот
Повідомлень: 242
З нами з: 21 грудня 2009, 20:48
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 26 разів

Re: Коробка автомат

Повідомлення mike_fly »

Внесу свои пять коп.
На сегодняшний день все еще являюсь владельцем черного красавца 96 кв на автомате, объективный пробег его порядка 180 тыщ., и вот захотелось мне поменять масло, незнаю зачем но просто оч захотелось, на Порше-Запад посмотрели на вин, сказали кароппка не обслуживается по регламенту но все же порекомендовали заменить масло, цена вопроса была ок 1700 грн, ну я и решился. Забрал счестливый на след день своего коня, откатался неделю- вторую и начал чувствовать при переходе с 4-го на 5-й диапазон характерный "гав" похожий на проскальзывающее сцепление а потом еще и легкии пинок при трогании с места. Поехал к тем же оффициалам, те дали заключение гидроблок "-1" мол можем поменять с вас ок 12 килогривен (не помню точно) :crazy:

Собрался я коня своего продать, в клубе по причине такой неисправности никому не предлагал, да вот беда приглянулся он товарищу сильно)), теперь ремонтируем кпп совместно в надежном месте :ras_pal_cov_ka:
Итог : гидроблок -1
Пакет фрикционов -1
С планетаркой вроде шото

По итогу выкачу список

Цена вопроса порядка двух килодолларов И это не предел
Суть басни в том, что АКПП прекрасная вешь НО! Перед тем как купить T5 c автоматом нужно:

1.Быть уверенным в пробеге на 110 %
2. Перед покупкой обязательно найти специализированный сервис по акпп и проконсультироваться там , а также
показать им приглянувшийся автомобиль.
3. Не делать никаких лишних действий будь то замена масла или какая либо прошивка без консультации со спецом
4. Не обращаться с коробкой к официалам - это трата времени и денег.
И только тогда ваш автоматизированный т5 будет Вас радовать и все у Вас с ним будет ХО РО ШО)) :)

С ув.Я
My bus-story:
Т4, 2000 г, 2.5, ACV, Syncro. Был
T5, 2006 г. 2.5, 96 кВт, акп, мультиванизированный. Был
Т5, 2008 г. 2.5, 96 кВт, 4-motion, мульт-атлантис. Был
T4, 2000 г. 2.5, ACV, Syncro, multivan. Есть
Аватар користувача
WTS
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 29
З нами з: 18 грудня 2011, 02:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Multivan AXD,2003г,260000 пробега.
Реальное имя: Валерий
Звідки: Харьков

Re: Коробка автомат

Повідомлення WTS »

Мастер, которого упоминали на пред.идущей странице(из Полтавы,зовут Владимир),говорил что по его наблюдениям АКПП на Т5 редко выхаживают больше 300000 без проблем.У меня у знакомого при пробеге 280000 накрылась- на холодную переключает передачи, как нагреется выпадает в аварийный режим.Ремонт около 2500 долл.
Аватар користувача
gfx10
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 16 травня 2012, 08:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz
Звідки: Donetsk

Re: Коробка автомат

Повідомлення gfx10 »

150тыщ и потом каждые 50
sigmaug
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 24 жовтня 2012, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 автомат
Реальное имя: Евгений
Звідки: odessa

Повідомлення sigmaug »

Подскажите по акпп!!!
Раньше при снижении скорости с 5 на 4ю передачу был рывок и характерный стук, вопрос решился в 300уе (блок гидротрансформатора ремонтировали) А сейчас в основном на холодную, но не всегда, при переключении в режим D происходит пауза и толчок! Мастера говорят что это механическая поломка и обойдется ремонт в 1500-2000уе! Кто сталкивался с подобной проблемой? Я сомневаюсь в мнении мастеров т.к. толчки появляются не систематически а в 1-2х случаях из 10! В остальном нареканий на работу акпп нет! 2.5 axd 6ст акпп пробег 250т км! Подскажите в чем еще может быть проблема???
Аватар користувача
gfx10
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 16 травня 2012, 08:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz
Звідки: Donetsk

Re:

Повідомлення gfx10 »

sigmaug писав:Подскажите по акпп!!!
Раньше при снижении скорости с 5 на 4ю передачу был рывок и характерный стук, вопрос решился в 300уе (блок гидротрансформатора ремонтировали) А сейчас в основном на холодную, но не всегда, при переключении в режим D происходит пауза и толчок! Мастера говорят что это механическая поломка и обойдется ремонт в 1500-2000уе! Кто сталкивался с подобной проблемой? Я сомневаюсь в мнении мастеров т.к. толчки появляются не систематически а в 1-2х случаях из 10! В остальном нареканий на работу акпп нет! 2.5 axd 6ст акпп пробег 250т км! Подскажите в чем еще может быть проблема???


я те сразу говорю замена гидроблока он не ремонтируеться у менгя было такое
Аватар користувача
mj23-one
Штурман
Штурман
Повідомлень: 95
З нами з: 03 березня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 TDI 2,5 AXD,
Т5 long TDI 2,5 automat
Реальное имя: Стас
Звідки: Полтава

Re: Коробка автомат

Повідомлення mj23-one »

Всем привет!!!
Нужен совет или подсказка.Езжу сейчас на работе на Т5 long,2006г.в,2,5 automat.Машина ездит хорошо без нариканий,но тревожит звук типа скрежета вроди как из коробки.Появляется когда после набора скорости(разгона)пускаешь педальку газа и снова пропадает при увеличении оборотов.Что это может быть?
Зображення
Т5 2004 ,2.5 TDI, AXD
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Трансмісія та зчеплення”