что наиболее часто в коробках 6ст летит?

Відповісти
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

что наиболее часто в коробках 6ст летит?

Повідомлення WWW »

Подскажите, пжл, что наиболее часто в коробках 6ст летит. Понимаю, что вскрытие на СТО всё покажет, но хочется уже сейчас понимать хотя бы порядок проблемы. Симптомы как при "вылетевшей" полуоси, но полуось новая, и отличия от вылетевшей полуоси в том, что абсолютно любая передача включается на заведенной машине без выжатого сцепления, при чем кулиса ходит очень легко, не как обычно.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення александр 1982 »

если я правильно понял-у вас оборвало диск сцепления,но утверждать не буду
Аватар користувача
vitaliy14
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 482
З нами з: 12 травня 2012, 10:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9TDI 77kvt АХВ пасажир 8+1 2004р.в Довга база білий
Реальное имя: Віталій
Звідки: КОЛОМИЯ UKRAINE Дублін IRELAND
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення vitaliy14 »

Якщо полетіла полуось то видно без СТО,причин може бути багато з опису сказати важко,Удачі
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення WWW »

александр 1982 писав:если я правильно понял-у вас оборвало диск сцепления,но утверждать не буду
Да вот я и 10 тыс еще не проехал после замены всего комплекта сцепы на новый

Добавлено 14 июл 2014, 19:05
vitaliy14 писав:Якщо полетіла полуось то видно без СТО,причин може бути багато з опису сказати важко,Удачі
Так я и говорю, что полуось не может быть, т.к. я бы не смог на заведенной машине без сцепления выжатого свободно кулисой переключать передачи при полуоси полетевшей.

В общем через пару дней буду на СТО, отпишусь по результатам. Может и с приводом кулисы чего случилось.
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення WWW »

Таки полуось вылетела, а точнее поставил не новую а реставрированную, и вот порвало в месте сварки, сейчас решаем вопрос с гарантией, т.к. проехал на ней совсем немного.

ПС Но почему включалается любая передача без выжатого сцепления при вылетевшей полуоси для меня осталось загадкой)))
Аватар користувача
vitaliy14
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 482
З нами з: 12 травня 2012, 10:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9TDI 77kvt АХВ пасажир 8+1 2004р.в Довга база білий
Реальное имя: Віталій
Звідки: КОЛОМИЯ UKRAINE Дублін IRELAND
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 13 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення vitaliy14 »

WWW писав:Таки полуось вылетела, а точнее поставил не новую а реставрированную, и вот порвало в месте сварки, сейчас решаем вопрос с гарантией, т.к. проехал на ней совсем немного.

ПС Но почему включалается любая передача без выжатого сцепления при вылетевшей полуоси для меня осталось загадкой)))
Тому що шліци обрізані і вона свобідно крутиться,таке саме в мене було,тільки я поміняв на бу зараз все нормуль :cool_cool:
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення александр 1982 »

vitaliy14 писав:
WWW писав:Таки полуось вылетела, а точнее поставил не новую а реставрированную, и вот порвало в месте сварки, сейчас решаем вопрос с гарантией, т.к. проехал на ней совсем немного.

ПС Но почему включалается любая передача без выжатого сцепления при вылетевшей полуоси для меня осталось загадкой)))
Тому що шліци обрізані і вона свобідно крутиться,таке саме в мене було,тільки я поміняв на бу зараз все нормуль :cool_cool:
дифференциал срабатывает-так и должно быть,но вы сказали,что полуось новая,и поэтому я предположил,что оборвало диск.З.Ы.полуось, которая ходит 10 тысяч засунуть продавцу в одно место,и работу пусть еще возмещает за 2 раза
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Проблемы с коробкой

Повідомлення WWW »

vitaliy14 писав:Тому що шліци обрізані і вона свобідно крутиться,таке саме в мене було,тільки я поміняв на бу зараз все нормуль :cool_cool:
У меня её разорвало пополам :D

Добавлено 17 июл 2014, 16:36
александр 1982 писав:З.Ы.полуось, которая ходит 10 тысяч засунуть продавцу в одно место,и работу пусть еще возмещает за 2 раза
Приблизительно этим сейчас и занимаемся...
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Трансмісія та зчеплення”