Вой в кпп т-5 1,9

rulik72
Пилот
Пилот
Повідомлень: 218
З нами з: 25 серпня 2014, 18:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 BRS 287т.км.
Реальное имя: Руслан
Звідки: Львів
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Re: Вой в кпп т-5 1,9

Повідомлення rulik72 »

Менялось всё что посинело ,сальники и масло.По ходу поменяли сцепление и сальник коленвала.
Причиной моей поломки,гула были карявые руки бундес или туркеш мастера,подшипник №3 имел обойму другого завода и шайба №3 не соотвецтвовала размерам при собранном состоянии они зажимались и не крутилось как надо.
На ведомом валу есть подшипник 311 405 625 K (20евро),на рисунке №3,он состоит из двух частей,одна обойма запресована в крышке,вторая на валу.Это всё чудо регулируется шайбой разной толщины №2,набор шайб стоит дорого,подгоняли свою.
Подшипник №4, 02Z 311 206 продаётся с обоймой,Я купил (40евро) отдельно ,запресовали.Были под замену ещё пару вещей,но это всё по ходу,главное обнаружили причину.Работу делал знакомый,3200грн.(180евро),делали долго из-за запчастей.Рад был чемто полезен.Мир!
Не вздумайте лить всякое г.. в коробку,масло рекомендуют только оригинал (12евро)1л. или его аналоги.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Вой в кпп т-5 1,9

Повідомлення evrobus »

Даже не знаю что и сказать сказать....... :du_ma_et: :crazy:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Redline
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 01 березня 2016, 17:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 TDI
Звідки: Киев

Re: Вой в кпп т-5 1,9

Повідомлення Redline »

Был у меня гул в кпп посоветовали тоже залить хадо, ну может и продлило жизнь моей коробке на несколько тысяч км, но все равно закончилось тем что подшипники разлетелись в коробке. Теперь покупаю б/у коробку. Лучше чинить.

Добавлено 03 мар 2016, 21:29  
F007 писав:Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь пользовался ревитализантом в КПП? Типа ХАDO, или что-то подобное. Есть ли эфект? Рекомедуют залить в мою КПП
Был у меня гул в кпп посоветовали тоже залить хадо, ну может и продлило жизнь моей коробке на несколько тысяч км, но все равно закончилось тем что подшипники разлетелись в коробке. Теперь покупаю б/у коробку. Лучше чинить.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Вой в кпп т-5 1,9

Повідомлення evrobus »

Redline писав: посоветовали тоже залить хадо,
Пойди теперь советчикам хадо в бошку залей.КПП может и можно было еще починить,до этих суперсоветов.
Redline писав:Теперь покупаю б/у коробку.
Есть такая и лучше ,чем такая. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
alex_ko
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 24 січня 2013, 15:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, BRS 1.9, пробег большой )
Звідки: Одесса

Re: Вой в кпп т-5 1,9

Повідомлення alex_ko »

Петрович, я так понимаю Ваши рекомендации ХАДО не лить? Мой конык пробежал уже больше 500 тыс., на 4 и 5 передачах коробка начала немного "подвывать" на определенных оборотах, подвывать начала тыс. 40-50 назад, и звук в принципе интенсивнее не становится. Не критично, но посоветовали залить ХАДО и "вой" уйдет.
И что делать? Пробег же приличный, и я так понимаю, что это естественный износ коробки.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Трансмісія та зчеплення”