LT 35 демпферний маховик???

valerobus
Пилот
Пилот
Повідомлень: 100
З нами з: 14 квітня 2009, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Long acv2.5
LT-35, 2005 г., maxi
Реальное имя: Валерий
Звідки: Черкассы
Подякували: 1 раз

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення valerobus »

у меня тоже свистит уже 30 тыс., сказали что туговатый выжимной), но ездить можно пройдет, может уже и прошло)
Т4 Long ACV 2.5ТDI 75кВт 2000г.
LT-35, 2005 г., maxi
Аватар користувача
Roman LT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2010, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35 ANJ 2.5 TDI
Звідки: Lviv

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Roman LT »

Так,їздити можна,воно на швидкість не впливає,але коли Ви викинули на ремонт машини,грубо,на 700є,ше шось свистить,підсвистує-Ми з Вами їздим не на ГАЗЕЛЬКАХ,то не є нормально.Двигун має працювати чітко!!!
Сергей Швец

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Сергей Швец »

Кто скажет это у всех ЛТешках проблема из демпферным моховиком? У меня 2005 г. в. и уже на холодную стучит, а потом через 5-10 мин. стук изчезает, когда прогревается. И как долго ходит новый???

Добавлено 07 ноя 2011, 15:15

Кто скажет это у всех ЛТешках проблема из демпферным маховиком? У меня 2005 г. в. и уже на холодную стучит, а потом через 5-10 мин. стук изчезает, когда прогревается. И как долго ходит новый???
Аватар користувача
Tolya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 685
З нами з: 29 жовтня 2009, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: Crafter 07г.в 2.5TDI 100квт желтенький красавчик
Реальное имя: Толя
Звідки: Вишневый сейчас Абалонь
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Tolya »

Сергей Швец
Да нет никакой проблемы! Просто эти машинки с возрастом подходят к ремонту
VW Crafter 2.5 BJL
Аватар користувача
Roman LT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2010, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35 ANJ 2.5 TDI
Звідки: Lviv

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Roman LT »

За плавність їзди і переключення передач треба платити!Маховик відкатав +,-, 350 000 км,(умови експлуатації-перегруз,прицеп,лавета)треба міняти.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення evrobus »

Roman LT писав:Маховик відкатав +,-, 350 000 км,


Непоганий результат!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Roman LT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2010, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35 ANJ 2.5 TDI
Звідки: Lviv

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Roman LT »

!Маховик відкатав +,-, 350 000 км,(умови експлуатації-перегруз,прицеп,лавета)треба міняти.
Не в мене такі умови експлуатації,а як приклад шо може суттєво наблизити заміну!
ASAXA
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 19 листопада 2011, 23:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW LT35
Звідки: Радомышль

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення ASAXA »

Здраствуйте специ уменя похоже ситуация только уменя легкая вибрация демфера.Подскажите это серезно?
Opel-l

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Opel-l »

Всім бі-біп.
Після заводки з ранку зявіллася ввібрація вижимав сцеплення вібр пропадала. Проїзджаючи декіпька км( 2-3 ) при зупинці на холостому вже двигуном не підтрушовало. Сталося так що був вимушений ремонтувати двигун. Після встановлення двигуна почало ним так телепати що ну його наююю. в чому причина що могло статися ? І взагалі шо за наЮЮЮ?
Alex58
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 15 грудня 2011, 13:36
Реальное имя: Александр
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Alex58 »

ASAXA писав:Здраствуйте специ уменя похоже ситуация только уменя легкая вибрация демфера.Подскажите это серезно?

Любой стук наружу вылезет :D

Вот RomanLT писал - "...маховик вільний хід мав,але пружини в середині не пружинили,"глухі"удари враво-вліво..."
Как думаете, эти удары скажутся на сцеплении и КПП?
0679611132
Аватар користувача
Roman LT
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 15 травня 2010, 00:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT-35 ANJ 2.5 TDI
Звідки: Lviv

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Roman LT »

При заміні мого маховика,завжди присутній при ремонтах,замінах,на сервісі,так спокійніше,майстри розказували історію шо в них був Т4 на якому маховик розсипався і розбив картєр коробки відповідно підшипники,вали-міняв коробку.Машини Я не бачив.
Alex58
Гость
Гость
Повідомлень: 18
З нами з: 15 грудня 2011, 13:36
Реальное имя: Александр
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Alex58 »

До рассыпания этому маховику обычно далековато, но то что его ненормальная работа обязательно скажется как на сцеплении так и на КПП - это факт.

Добавлено 21 дек 2011, 12:41

До рассыпания этому маховику обычно далековато, но то что его ненормальная работа обязательно скажется как на сцеплении так и на КПП - это факт.
0679611132
balash
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2013, 23:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen LT35 2.5TDI(AVR) 2006
Звідки: Франківськ

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення balash »

Слава Україні !!!! Скажіть панове......переді мною зараз теж стоїть питання заміни демпферного маховика з щепленням.....от я і сушу голову....брати новий невідомо якої якості "ЛЮК".....чи відіслати свій старий "ВАГовський" оригінальний на реставрацію ????......найшов фірму польську, яка займається реставрацією МАХОВИКІВ і ЩЕПЛЕННЯ !!!! менеджер закатав ціну 1200 Злотих(приблизно 3000ГРН) за реставрацію МАХОВИКА+ЩЕПЛЕННЯ....фірма вроді толкова багато хто хвалить на інших форумах......які думки, що порадите ???
Аватар користувача
Андрей1972
Штурман
Штурман
Повідомлень: 59
З нами з: 11 жовтня 2012, 19:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW LT-28
Реальное имя: Андрей
Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла): 1 раз

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Андрей1972 »

balash я собрался ставить новый.теперь после прочтенного засомнивался.ты не подскажешь какую фирму лучше поставить?
0977665180
balash
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 21 березня 2013, 23:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen LT35 2.5TDI(AVR) 2006
Звідки: Франківськ

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення balash »

Андрей1972 писав:balash я собрался ставить новый.теперь после прочтенного засомнивался.ты не подскажешь какую фирму лучше поставить?

Та власне найкраще думаю оригінал, але він коштує як піб буса....а з замінників то хвалять "Luk" і ""Sachs"....але вони тоже не дешево коштують і фіг зна чи це не підробка......короче я роздумую над реставрацією оригіналу !!!
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення ymor »

Посмотрите ссылочку

http://www.real-avto.com.ua/cars/volksw ... rts/10151/

очень приятные цены

Не в целях рекламы. Просто себе ищу ,уже тыщ 40 как слышен звук.
Но не увеличивается вот и езжу дальше :)
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
Ray
Штурман
Штурман
Повідомлень: 91
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 MAXI (AVR 2,5), кондиционер
Реальное имя: Роман
Звідки: Кривой Рог

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Ray »

Мое имхо - при выжатом сцеплении мховичок все равно стучал бы, ибо он прикручен к чкму?? :D так что не в нем дело... Но решать вам однозначно, у меня симптомы те же со дня на день буду дергать КПП с машины и менять выжим, попутно гляну че там как махало... ;)
Дорогу осилит идущий!..
KalterFels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 66
З нами з: 19 серпня 2010, 18:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 AUH 2.8 600 000
Звідки: Україна

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення KalterFels »

После покупки у меня в авто тоже шелестело (и шелестит) в коробке на холостых, при нажатии педали сцепления звук пропадал. По всем признакам демп. маховик. Полез в инет, нашел видео умершего маховика - ручку коробки передач сильно колыхало из стороны в сторону. у меня такого симптома не было. Поговорил с мастерами, один из них сказал, что не стоит лазить (много мнений о том, что может лопнуть коленвал). Проехал уже 150 000. шум как был, так и есть, не прогрессирует.
Не знаю куда делась тема, может потерли, но по моему на этом форуме человек писал про то, что два раза менял, на новый, маховик и ни каких результатов (были вибрации). Писал ему (просто интересовался этим вопросом для себя) про балансировку маховика относительно коленвала, как вариант почему после замены ничего не меняется. А оказалось, по моему (точно не помню), что в коробке с подшипником на первичном валу что-то было.
Аватар користувача
Ray
Штурман
Штурман
Повідомлень: 91
З нами з: 10 жовтня 2012, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT35 MAXI (AVR 2,5), кондиционер
Реальное имя: Роман
Звідки: Кривой Рог

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення Ray »

KalterFels писав:После покупки у меня в авто тоже шелестело (и шелестит) в коробке на холостых, при нажатии педали сцепления звук пропадал. По всем признакам демп. маховик. Полез в инет, нашел видео умершего маховика - ручку коробки передач сильно колыхало из стороны в сторону. у меня такого симптома не было. Поговорил с мастерами, один из них сказал, что не стоит лазить (много мнений о том, что может лопнуть коленвал). Проехал уже 150 000. шум как был, так и есть, не прогрессирует.
Не знаю куда делась тема, может потерли, но по моему на этом форуме человек писал про то, что два раза менял, на новый, маховик и ни каких результатов (были вибрации). Писал ему (просто интересовался этим вопросом для себя) про балансировку маховика относительно коленвала, как вариант почему после замены ничего не меняется. А оказалось, по моему (точно не помню), что в коробке с подшипником на первичном валу что-то было.

Согласен, и в дополнение опыт со спринта - для вибрации достаточно даже умершего подшипника в коленвалу в который входит первичный с коробки, после его смерти (клин поймал) была вибрация, долго была - года 2 а то и 3, в итоге, как следствие, имеем диск сцэпы с обрезаными шлицами - ВУ АЛЯ)))) так что не стоит садить панику что это сразу дэмфер. Имел возможность поездить на спринте цди с умерающим дэмфом - вибрации жуть!!! Тесно общаюсь с механиком который обслужевает 5 марщруток элтэшек, и его устами сказано, "ехал на зеленке (зеленая 35я) с мертвым "МАХАЛОМ", так за 2,5км думал почки в трусы упадут от вибрации". Но все равно - решать вам, так что думайте товарищи.
П.С. Коробас пока еще не снимал... но все больше грешу на выжим... :(
Дорогу осилит идущий!..
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: LT 35 демпферний маховик???

Повідомлення max87 »

Когда развалился подшипник в Visco-муфте вентилятора, тоже появилась вибрация , аж рычаг КПП начало трусить . Хотя где вентилятор, а где коробка.
После ремонта , опять всё чётко.
Демпфер обычно издаёт железный стук, как кирпичь в стиральной машинке.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Відповісти

Повернутись до “VW LT (Crafter) - Трансмісія та зчеплення”