Т5. Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Відповісти
kisser
Гость
Гость
Повідомлень: 12
З нами з: 02 листопада 2012, 21:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9
Звідки: Кривой Рог
Подякували: 2 рази

Т5. Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення kisser »

Всех приветствую, надеюсь моя информация будет кому-нибудь полезна.
С относительно недавним приобретением буса Т5, приобрел я одну проблему - напрочь не работавший замок бардачка, открыть его можно было только отверткой или ей подобным инструментом, что не очень удобно. Бардачок я закрывал не до конца, дабы не колупать его отверткой, а людей которые садились с фразой "А что бардачок не закрывается" и его захлопывали, я любил больше всего. Поэтому пару томных вечеров было потрачено на его восстановление, процесс опишу ниже, думаю я не один с такой проблемой и кому-то помогу. Я понимаю что можно купить целый б/у и не морочить голову, но захотелось поковыряться, руки имеются, времени немного нашлось.
Для начала садимся в авто и откручиваем сам бардачок, который держится на 8 саморезах, 5-ть из них под заглушками.
1.jpg

Несем бардачок в удобное место, снимаем крышку сжав петли сбоку. Откручиваем направляющую, теперь имея только крышку будет удобней с ней работать.
2.jpg

Теперь аккуратно, не спеша с помощью тонких отверток и ножа, отделяем верхнюю часть крышки от нижней, которые спаянные между собой в итоге получим вот такие две половинки.
3.jpg

На этом этапе я узнал что я везунчик у меня еще и разбиты гнезда в которых крепится замок. Подобрав нужного размера, пришлось вкручивать два самореза и приклеивать их. Получилось как-то так, с целыми гнездами мороки будет меньше.
4.jpg

Итак самое интересное только впереди. Не имея не единого понятия как работает система и не найдя ни какой схемы, пришлось подумать. Вариантов было много, но бардачок не закрывался на ключ, но нашелся тот один, который подошел. Берем алюминиевую пластину, около 2мм толщиной, вынимаем личинку замка. В пластине делаем отверстие, так чтобы она села на личинку. Один край делаем как стопор, чтобы его можно было закрепить за ручку открывания бардачка, второй сгибаем так чтоб он доставал до механизма открывания бардачка и при этом не мешал закрывать бардачок на ключ. Вообщем ниже на фото видно. С помощью штангенциркуля, напильника и какой-то матери у вас все получится.
5.jpg

Самое сложное позади, начинаем все примерять, чтоб все работало, крутилось. и потихоньку вставляем все на места закрепив новую деталь.
6.jpg

Осталось самое главное склеить две половинки крышки, для этого у меня под рукой оказался хороший мебельный клей, которым в Бердичиве некоторые клеят оббивку при переоборудовании. Хорошенько мажем две стороны, сжимаем, скотч и струбцины в помощь.
7.jpg

Все собираем в обратном порядке, ставим бардачок на место в авто. У меня он уже откатал две недели, 2500 км, проблем нет.
8.jpg

Буду рад, если мой опыт станет кому-то полезным. Катайтесь и не ломайтесь.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
FILIN
Пилот
Пилот
Повідомлень: 113
З нами з: 17 вересня 2012, 20:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: Transporter T 5 AXD 2004г
Реальное имя: Андрей
Звідки: Харьковск. обл.
Подякували: 2 рази

Re: Ремонт замка бардачка

Повідомлення FILIN »

Молодец !

купить , всегда проще
теперь ,зато ,какая самоуважуха !
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення ferran »

Я, когда купил свой т5, ехал домой, остановился купить сигарет. Решил посмотреть, что в бардачке, раз - и ручка в руке, а крышка на месте. :-) Такое, как на 412 было, газ в пол и педаль отвалилась. :se_lya_ne: Спасибо за совет, а то было дело после пол-литры решил я бардачок отремонтировать. Так ничего и не получилось.
Роман Pacific
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 26 квітня 2013, 22:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5
Звідки: Харьков

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення Роман Pacific »

Спасибо Большое.
Забивал в поисковике с большим сомнением, что вообще что-то найду а тут еще и инструкция.
Андрей Борисыч
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 20 травня 2012, 12:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5. АХВ 1,9. пробег 280 тыс.
Звідки: Саратов

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення Андрей Борисыч »

Спасибо пойду свой разбирать
правая сторона плохо отцепляется при открывании
размышлял как крышку разобрать :cool_cool:
Аватар користувача
w201
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 03 листопада 2010, 16:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9 2005
Реальное имя: Максим
Звідки: Kiev

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення w201 »

мне больше повезло. штырьки, которые удерживают замок на месте оказались целыми и поэтому этап с саморезами не понадобился)) спасибо за фотки
Kostia6432+++
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 29 липня 2014, 09:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5,AXE,2,5,240тыщ
Звідки: г. Волжск РФ

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення Kostia6432+++ »

Самибо . Очень пригодилось .
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення Kuzma5 »

kisser писав:Буду рад, если мой опыт станет кому-то полезным
Радуйся :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: отличная пошаговая инструкция с фотографиями :ras_pal_cov_ka:
0939625568 Игорь
Andry5
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 17 вересня 2014, 14:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: kiev

Re: Ремонт замка бардачка. Фотоотчет.

Повідомлення Andry5 »

Спасибо пригодилось!!! :good:
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кузов”