Заедает замок боковой двери салона.

Відповісти
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення piligrim alex »

Собственно, прошу подсказки у автодокторов. Заедает центральный замок на боковой двери - срабатывает с ключа 1 раз на 10 -20 нажатий, или, если открывать дверь за ручку внутри салона - на 3-5 раз. Сначала ручка ходит "в холостую", потом за что-то цепляется и поднимает шток. На сервисе обрадовали прайсом в 1800 грн. (тока запчасть, без работы) и сказали, что неремонтнопригодна, причем даже не вскрывали обшивку, на ощупь. у кого была аналогичная болячка, и как лечится? Мож доктора посоветуете (доктора, а не "заменителя узла в сборе") или действительновсе так безнадежно. Летом вскрывал обшивку двери, побрызкал ВДшкой вниз штока - вроде на 2 месяца пропала проблема, а сейчас опять в отказ.
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення mult »

У меня центральный замок работал, поломалась открывалка из нутри, пришлось менять весь механизм, так как отремонтировать никто не брался, и тоже обрадовали аналогичным прасом, покупал у radik за 600 грн б/у , вот тока никак руки до замены не дойдут.
Вот его тема: viewtopic.php?f=5&t=16221
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення piligrim alex »

mult писав:У меня центральный замок работал, поломалась открывалка из нутри, пришлось менять весь механизм, так как отремонтировать никто не брался, и тоже обрадовали аналогичным прасом, покупал у radik за 600 грн б/у , вот тока никак руки до замены не дойдут.
Вот его тема: viewtopic.php?f=5&t=16221


А подетальнее, что значит изнутри поломался? У меня центр. Замок тоже клацает, но шток на двери вверх на нужную высоту не поднимается. Если это имеется в виду, то подтверди, что бы не скупать не нужные запчасти.
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення bambino »

И у меня та же история. Причем иногда какое-то время работает нормально, а потом снова - замок поднимает собачку не до конца. Приходится внутренней ручкой несколько раз "накачивать".
Т5 2.5(130) 2003
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення WWW »

Причин может быть на самом деле море. Первое, что мне в голову пришло, это чисто фольцовская болезнь - у меня такое было на гольфе вот недавно, такое же часто на пассатах, на шкодах и на многих других авто от ВАГа, вот здесь тема http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic ... 06a5a35dd0 как лечили на гольфе, на моем также вылечили, что убрали эту хрень, которая отвечает за safe mode и забыл навсегда, но такой ли же механизм у Т5 не скажу, нужно разбирать и смотреть.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення Bozya »

нужно вскрывать и смотреть в чём причина, когда-то у меня подобное было, ось, на которой держится механизм, не была защёлкнута в специальные пазы, поэтому со временем вылезла и замок проявлял похожие симптомы. На сколько я помню, сам механизм там довольно крепкий, и ломаться там особо нечему, по крайней мере в моём мультовском, транспортёровский не потрошил, посему не в курсе.
P.s. короче если имеете желание поковыряться, то милости прошу, может и победим проблему вместе :al_kana_ft:
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення piligrim alex »

Bozya писав:нужно вскрывать и смотреть в чём причина...
P.s. короче если имеете желание поковыряться, то милости прошу, может и победим проблему вместе :al_kana_ft:

Вот эта ж канструктивный деловой разговор автохирурга!!! Понял, принял, осмысливаю предложение :D .
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення paravozz »

+1, так сказати. Десь на початку зими сталась така ж штука. Ручка ззовні не реагує. Хіба коли зсередини відкрити (звісно, методом "накачування") то потім є шанс відкрити ззовні. Зняти карту і відкрити немає можливості бо в гаражі холодно і місця мало.
Аватар користувача
mult
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 815
З нами з: 22 вересня 2011, 21:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9 tdi 75 kW (102 л.с./ща поболее, чипанул!) 280 000, 2008
Реальное имя: Александр
Звідки: АР Крым, с. Громово
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення mult »

У меня поломалась открывалка которая не замыкает и непосредственно открывает сдвижку, все остальное работает. Как выяснил замки в основном отличаются наличием отсутствием защиты от детей, фиксацией нижнего ролика двери наличием дырочки для личинки замка. Свой вчера наконец поменял. Все работает.
paravozz а у тебя может всего лишь надо подрегулировать сам замок. Я сразу как поставил новый у меня с наружной ручки дверь стала открываться раза с пятого, при этом ручку надо было тянуть до упора. Стал разбираться и выяснил, что нужно всего отпустить три винтика крепления замка (они находятся под картой) поднять весь механизм до упора вверх и затянуть крепеж. И вуа-ля все работает как надо.
И все же что-то в этом мире пошло не так! - подумал колобок, пережёвывая лисицу.
0 пять 0 87 0 два 134
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення paravozz »

Я хз якщо чесно. Він ще з початку мене будоражив. Відкривався аж майже в крайньому положенні ручки. То я вже старався його ніжно так. Потім з ЦЗ не завжди відкривався. Весна покаже що з ним не так. Але перед тим хотілося б все таки знати, в яку сторону дивитись
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення piligrim alex »

Ну вот, уже кое-какая обьективочка собрана общими стараниями. Буду ждать теплого денька и дальше, как говорит коллега Proffesor - вскрытие покажет!
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
dimas78
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 40
З нами з: 03 березня 2013, 09:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: т 5 1,9 163000
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: крым
Контактна інформація:

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення dimas78 »

сними обшивку, наружную ручку, потом сам замок разбери аккуратно!!!!!!! внутри пружинки чтоб не улетели!!!!!!!! смажь ли-толом собери и все будет работать я это прошел
Аватар користувача
galaxi7
Пилот
Пилот
Повідомлень: 129
З нами з: 19 грудня 2011, 17:53
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, 1.9 TDI ,(АХВ), 2004год.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення galaxi7 »

Всем добрый вечер. Интересная темка, а главное , что наболевшая. Замок средней двери меня имел уже давно. Всё руки не доходили.Короче плюнул, снял его(благо обшивки на двери нету.), разобрал и ... :shock: пружинки, тяжки. Короче аккуратно всё смазал-супер, работает. Ровно на неделю!!! Сегодня так трахнул, думал уже покупать. Прозвонил у нас в городе новый 1100гр. под заказ, Б/у в Киеве 700. Сел , успокоился, почитал форум и понял, что нет ничего невозможного. Пошёл в машину,(живу частном секторе,машина во дворе), снял, в гараже разобрал, внимательно изучил и понял, что есть лишние запчасти. Выкинул, собрал и всё работает. Посмотрим как покажет дальше. Фото отчёт выкладываю. Может кому то и пригодится мой отчёт о проделанной работе.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення sheriffman »

galaxi7 писав:и понял, что есть лишние запчасти
Не перевелись ещё мастера :D
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення Vig »

У меня замок в сдвижке без заводского ЦЗ , ЦЗ был приколхожен путем выламывания куска корпуса и через полученое отверстие проведена тяжка к китайскому ЦЗ .
Через некоторое время после покупки тоже начались проблемы с открыванием и закрыванием сдвижки , вылечил путем регулировки двери , замок плохо входил в скобу на стойке , был немного ниже так как просело крепление центрального ролика , как только выставил вот уже больше 3 лет проблем с открытием двери нет .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Dotsentik
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 06 жовтня 2012, 13:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 5 AXB 1.9 195 тыс.
Реальное имя: Виктор
Звідки: Бердянск

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення Dotsentik »

спс
Fanno
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 11 серпня 2014, 22:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 TDI 1.9 270 тис.
Звідки: Дрогобич

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення Fanno »

Підкажіть будь-ласка де можна знайти схему механізму замка бокової розсувної дверки? Замок розібрав тепер не можу скласти.
Аватар користувача
ferran
Местный
Местный
Повідомлень: 1054
З нами з: 25 квітня 2012, 00:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Було 412,2141,Scudo2.0jtd. T5AXD2.5 Trafic2.5 Зараз CitroënGrandC4Picasso2.0HDI
Реальное имя: Михайло
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 68 разів

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення ferran »

Я разбирать механизм не стал, все забрызгал wd 40. Два года- работает.
bambino
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 259
З нами з: 06 червня 2011, 22:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5TDI (130) 2003, у меня с 2007
Реальное имя: Олег
Звідки: Харьков Киев
Подякували: 1 раз

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення bambino »

Я свой разобрал и кастрировал - поубирал лишние части и даже не совсем лишние - "паравозный шатун" тоже снял , потому как направляющие бортики на нем были частично обломаны. Плюс операции - теперь работает. Минус - при закрытом с пульта замке повторным нажатием внутренней ручки дверь теперь не открыть.
Создателям сего девайса с удовольствием прищемил бы яйки этой самой сдвижной дверью. С размаху. Наверняка специально, сволочи, расчитали, чтобы по окончании гарантии узел разваливался.
Т5 2.5(130) 2003
NIK-56
Пилот
Пилот
Повідомлень: 105
З нами з: 20 жовтня 2013, 00:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХВ 1.9 тди 210 тыщ.
Звідки: Харьков

Re: Заедает замок боковой двери салона.

Повідомлення NIK-56 »

Добрый вечер коллеги Бусоводы. С прошедшим праздником для тех кто отмечает .ну а для остальных - тоже повод попить ПИВАСИКА.
Короче как Вы поняли - Интересует замок сдвижки без ЦЗ. В моем при открывании двери что то щелкнуло - хрустнуло, ручка начала телепаться . Говорят - ,,НАДО другой,,. Какие будут предложения. Можно в личку.
Спасибо за внимание.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кузов”