Ремонт T4 в Донецке??

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Відповісти
Аватар користувача
Scamp
Местный
Местный
Повідомлень: 1105
З нами з: 23 лютого 2009, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T̶4̶ ̶A̶A̶B̶ ̶9̶7̶'̶ ̶/̶ ̶A̶C̶V̶ ̶0̶1̶'̶
Сrafter DAUA
Реальное имя: Юра
Звідки: Авдеевка..
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 54 рази

Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Scamp »

Здравствуйте!
настало время перебрать переднюю подвеску, кто может подсказать где в Донецке могут сделать толково.
Заехал на Transit Сервис - делают подвеску,но верхнии шаровые менять не берутся..а хотелось бы еще и сайлентблоки верхнего рычага заменить(наверное нада)..
К Официалам не ездил :) думаю ДОРОГО..
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення dimaka »

Scamp писав:сайлентблоки верхнего рычага заменить(наверное нада)..

:shock:
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Украина

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення kds »

А я даже и незнаю.
Я сервисы как черт ладана боюсь.
Верхние сайлентблоки оч.долго ходят.
Заедь в сервис "Драйв" на Мира-Шахтостроителей,там и сделают.
Вроде сколько товарищ Вито не делал там,претензий нет.
Да я и сам туда заходил,проверял,грамотно делают.
Я товарища успокоил,что нет проблем с ремонтниками.
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
Scamp
Местный
Местный
Повідомлень: 1105
З нами з: 23 лютого 2009, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T̶4̶ ̶A̶A̶B̶ ̶9̶7̶'̶ ̶/̶ ̶A̶C̶V̶ ̶0̶1̶'̶
Сrafter DAUA
Реальное имя: Юра
Звідки: Авдеевка..
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 54 рази

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Scamp »

угу..заеду, посмотрим..спасибо!
про верхние сайлентблоки слышал что долго ходят.
это мне одни "специалисты" сказали,ну раз верх шаровую, значит и их сразу бы поменять не мешало :) ..вот и спрашиваю - чтоб толково и сказали надо ли..
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Украина

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення kds »

больше к таким не приезжай.
просто сейчас в ремонт и сварку,покраску двинулось очень много людей пенсионеров и дилетантов,которые подмастерьями на частных СТО работали,а потом сами в своих гаражах захотели БАКСЫ зарабатывать.
Как мне машину делали недавно,то послушай.
1 место замена крыла,рихтовка и мелочи-200 баксов,ждать неделя в очереди.
2.место."спец"бывший подмастерье на СТО-700гр. и потом доплата еще.30мин. лазил вокруг машины и в итоге отказался-я мол по заводскому не сделаю,ведь это иномарка????!! :evil:
3 место осмотр машины в течении 5!!минут-цена 400гр.окончательная!! Утром пригнал,на др.день в 12 дня забрал,ведь у него еще была др.работа кроме моей.
Вот так.
Меня всегда поражают маляра и рихтовщики в гаражах-оплата только в баксах! Поудавил бы :evil: Ни стапеля,стенда по рихтовке,эл.замера контрольных точек кузова при вытяжке,камеры нормальной с фильтрами,все на глаз,но зато баксы за все! :evil:
Евробус,к тебе это не относиться,ты вне конкуренции :D
Т-4 ААВ.94Г.
Аватар користувача
SERGEI-13-72
Штурман
Штурман
Повідомлень: 73
З нами з: 18 травня 2009, 19:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 ,1,9D
Звідки: Донецк

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення SERGEI-13-72 »

Делал,раньше на ,,Моркон моторс,,по Куйбышева,но сейчас у них цены ого-го.А сейчас нашел СТО ,,СV,,на Ветке(Киевский пр-т),ходовку у них еще не делал но по тем ремонтам что уже у них производил (замена сцепления-700грн,замена ремней,ролика-300грн) . Запчасти или свои или закупают они, но горантии в обеих случаях на запчасти не дают. :)
Аватар користувача
LeMishoK
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 01 червня 2009, 19:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Donetsk / Ukraine
Контактна інформація:

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення LeMishoK »

Запчасти на Покровском рынке беру. Текущие ремонты теперь буду тока на Драйве делать (если цены не начнёт ломить). Последнее что делал, менял ремни и все ролики, так на Драйве работа оказалось дешевле чем на "обычных" СТОшках! И парень там толковый был, шарит не только по своей сфере. Кстати, у них там один из работников тоже Т4 взял, так что думаю они там всё от А до Я изучат ))))
Вообщем, мне понравилось у них.
VW Transporter T4 Long '99, 2.5 TDI - ACV 75kW, 230K
Аватар користувача
Scamp
Местный
Местный
Повідомлень: 1105
З нами з: 23 лютого 2009, 13:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T̶4̶ ̶A̶A̶B̶ ̶9̶7̶'̶ ̶/̶ ̶A̶C̶V̶ ̶0̶1̶'̶
Сrafter DAUA
Реальное имя: Юра
Звідки: Авдеевка..
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 54 рази

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Scamp »

Давно я это все спрашивал.. в итоге - сайленты - все в норме
менял тягу правую рулевую и все шаровые (начали резинки рваться) - делал все в Ясиноватой, есть там место где любую ходовку делают, и если нада то и шаровые реставрируют..(Понравилось..за 2 часа разобрал-собрал с перекурами)
Сказал правда поменять резинки стабилизатора надо..Но я их снова не покупал и так новые стоят))) а толку от них нет..посоветовал под резинки поподлаживать че-нить..
З.Ы.пишу по памяти - в начале лета делали :)
Стас М
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 28 серпня 2012, 15:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL
Звідки: Донецк

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Стас М »

Приветствую всех участников форума!
Зашёл сюда поделиться мыслями по поводу автосервиса "Драйв" на Мира. В жизни не обращался на СТО, поскольку моя прошлая деятельность была связана с авторемонтом, а именно с кузовным ремонтом (сварка, рихтовка, покраска). Естественно, что походу приходилось и двигатели делать, и мосты, и коробки в том числе и на своих машинах. Поэтому чайником я не являюсь. Нужда обратиться в сервис для замены сайлентблоков на моём Т4 была вызвана отсутствием в том гараже, где стоит Т4, ямы. К друзьям, которые располагают ямой и занимаются кузовными работами, проситься на неопределённый срок не хотелось. В итоге, почитав данную темку, подался на Драйв.
Теперь по сути: сделали диагностику, под замену нижние передние сайлентблоки, задние, рулевые тяги и правый наружный ШРУС. Про сайлентблоки и тяги я знал, поскольку проверял их состояние сам, а вот про ШРУС у меня было удивление, т.к. люфта в нём я не обнаруживал. Поверив профессионализму мастера и менеджерам, купил новый ШРУС. Перед тем, как загнать машину на СТО у приятеля пооткручивал все подозрительно ржавые гайки и болты, потому что на некоторых даже резьба не просматривалась после зачистки щёткой. Но пропано-кислородная горелка творит чудеса: предварительно сжигаешь ржу на выступающей части болта или шпильки, потом греешь гайку и почти "от руки" откручиваешь. Но мастера СТО, точнее мастер (фамилия его написана в распечатке работ) умудрился поломать шпильку верхнего крепления переднего амортизатора из-за чего пришлось снимать подрамник, высверливать остатки старой шпильки и т.д., но за мой счёт (500 грн.). Я возмутился, почему я должен платить за их косяки, тем более самые ржавые болты я предварительно открутил. На той шпильке резьба была идеальная, нужно было просто погреть гайку если не шла. Резьба там М12*1,25 кажется. Так вот в ходе разбирательства оказалось, что им и греть толком нечем. Они показали мне чисто пропановую горелку для пайки, которыми все базары завалены. С тем факелом они не только гайку нагреют, но и всё, что вокруг. Результат тогда будет нулевой. Но они даже не грели, потому что на обломке гайки со шпилькой была видна краска. Так что раскрутили меня на 500 лишних гривен.
Когда забирал машину затребовал снятый ШРУС. Менеджер скривил лицо, и мастер принёс. Приехал в гараж, начал проверять ШРУС на предмет люфта - нету. Собираюсь его ещё как-нибудь помыть, чтобы проверить без смазки.
Через некоторое время заметил, что ручник (пользуюсь им не часто) не отпускает. Машина конкретно не едет, и греется заднее левое колесо. Это было в дороге ,залез под машину, молотком подбил флажок ручника до отпускания колодок. Очень этому удивился, потому что трос ставил новый сам лично. На прошлых выходных полез смотреть в чём дело и обнаружил, что новый левый трос на СТО у меня просто спёрли. Стоял старый, с сильно покоцанным и потёртым кожухом и абсолютно ржавыми наконечниками. Естественно и заклиненный. Справа же стоял новенький красавец, который менял лично. Хорошо хоть на этом старом тросе не была порвана пластиковая оплётка стального троса, поэтому затратив около 2-х часов, флакон силиконовой смазки в спрее и смеси моторного масла с керосином, его разработал. Плохо, что обнаружил я это спустя 3 месяца после ремонта на СТО. Претензии предъявлять поздно.
Для себя в который раз решил, что лучше себя самого никто ничего не сделает. Нужно было снять высокий гараж на месяц с ямой и спокойно с пивком перебрать ходовую. Пусть медленнее, зато вернее. Так что, кто хочет обратиться на СТО Драйв, пусть задумается, нужно им это или нет...
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Sergeevich »

Донецкие бусоводы-клубни уже давно обслуживаются в Авдеевке у Игоря. Я лично не присутствую при ремонте, и запчасти не покупаю. Загнал авто, оставил ключи, сказал что беспокоит и уехал. Когда всё устранено, Игорь звонит и отдает авто. За два с половиной года ни одного косяка, ну если только мелочи. Правда сей час проблема к ним попасть :-) надо за ранее записываться.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Коліч »

Sergeevich писав:Донецкие бусоводы-клубни уже давно обслуживаются в Авдеевке у Игоря. Я лично не присутствую при ремонте, и запчасти не покупаю. Загнал авто, оставил ключи, сказал что беспокоит и уехал. Когда всё устранено, Игорь звонит и отдает авто. За два с половиной года ни одного косяка, ну если только мелочи. Правда сей час проблема к ним попасть :-) надо за ранее записываться.

+100% :cool_cool:
Йобані москалі :evil:
Стас М
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 28 серпня 2012, 15:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ABL
Звідки: Донецк

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення Стас М »

Спасибо, буду знать если что. :) Но всё-таки по возможности всё собираюсь делать сам. Оно даже в удовольствие. :cool_cool:
syncroaxl
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 22 листопада 2012, 23:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Syncro AXL 2.5 TDI 140 тыс
Звідки: Украина Донецк

Re: Ремонт T4 в Донецке??

Повідомлення syncroaxl »

Внимателно всё почитав, рискну предложить свои услуги, по ремонту T4 у себя на дому, имею свои собственные 2 бусика, все ремонты и обмлуживание провожу сам, с T4 знаком с 2006 года, люблю этот автомобиль и знаю его с закрытыми глазами! 0665144633
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”