Где в Киеве ремонтируют насос-форсунки

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Аватар користувача
T5YY
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4408
З нами з: 05 серпня 2012, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 4Motion AXE. Golf 2.0 TDI DEJA.
Реальное имя: Юрий
Звідки: иногда Киев
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 49 разів

Re: Где в Киеве ремонтируют насос-форсунки

Повідомлення T5YY »

VW T5 писав:
T5YY писав:Зато теперь Вы будете знать сколько будет стоить желание сэкономить на качественной дизельке заливая в бак машины бадягу, а в двигатель масло, что подешевле :twisted:


Да ладно, я бадягу в свою машину не лью, потому как запрвляюсь не на заправке и вижу что заливаю!

А может Вы поделитесь своим секретом... Как с помощью зрения человека определить качество слярки? Всем будет очень интересно :wink:
Оригинальные СЕРВИСНЫЕ масла 5W-30 допуск 505.01; 0W-30, 5W-30 допуск 504.00-507.00.
VW T5
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 45
З нами з: 07 березня 2012, 13:59
Звідки: Чернигов

Re: Где в Киеве ремонтируют насос-форсунки

Повідомлення VW T5 »

Не качестао солярки, а чистая она или нет. Чтоб ты знал для форсунки цетановое число (характеристика воспламеняемости дизельного топлива) не имеет никаго значения. Главное чтоб соляра била чистая, поетому я заливаю через сетку с канистри, но перед етим в канистру тоже заливаю через сетку. Поетому могу сказать что очень часто на сетке остаетса много мусора и грязи.
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Где в Киеве ремонтируют насос-форсунки

Повідомлення Kuzma5 »

Re: насос для перекачки палива

Сообщение №40 » Добавлено: 05 окт 2012, 11:45

Batman, спасибо, за уделённое внимание
1. Меня погрешность счётчика не интересует (вернее это не главный вопрос);
2. Главный вопрос: приблуда (электронасос с фильтром, который при переливе топлива будет его заодно и фильтровать)
Я покупаю солярку в канистры, потом переливаю в пластиковые бутыли (желательно 10 литровые). После того, как она отстоится дней 10 - через лейку с очень мелкой сеточкой заливаю в бак.
При внешней чистоте солярки, заливаемой на заправке в канистры, в бутылях всё равно остаётся мелкодисперстный осадок чёрного цвета. Так это механическая очистка, а что там по химическому составу ?
Кстати, недавно брал топливо на ОККО - был испуган внешним видом: чёрного (шиколадного) цвета, так ещё и пенится как со стиральным порошком.
0939625568 Игорь
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”