Реставрация рулевых тяг.

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Busik T2 »

Короче по ціні взнав, нижня шарова наконечник рульової тяги і сама тяга коштує 150 грн перша реставрація, подальші реставрації будуть дешевше тому що мінятись будуть лише сухарі! По надійності його роботи гарантую так як вже багато років сам і всі мої знайомі там ремонтуються!
Кому цікаво можете передавати на реставрацію.
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Busik T2 »

а ось як це все виглядає
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення max87 »

А в чём прикол?
Понимаю когда речь идёт про реставрацию несъёмных шаровых , кот. вместе с рычагом меняются, и весь этот рычаг алюминиевый и стоит 100-200$ и подвеска много рычажная. Тут если нужно менять всё, так отреставрировать выйдет в разы дешевле. Либо авто очень старое и з/ч не найти.
Если эти запчасти стоят как реставрация, а то и дешевле, + наличие в широком ассортименте , то зачем рисковать? Всё равно потом на сход развал ехать и платить нужно)
Это очень ответственные узлы и делать их разборными и проводить испытания на дорогах есть большой риск.
Что удерживает это резьбовое соединение от ослабления(раскручивания) ? По фото так и не понял. Проволочка? На рул.тяге и проволочки нет. Просветите.

Можно ещё и накладки на тормозные колодки и диски сцепления наклёпывать :cool_cool:
Всё что имеет начало, имеет конец.
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Busik T2 »

Я вже писав що то ціна першої реставрації, подальші дешевше, забув просто спитати скільки, але сутєво! А ще смисл в тому що наїжджають вони набагато довше ніж куплені навіть лемфьордери, а якщо появляється люфт то їх можна підтягнути гайкою і їздити далі коли куплені вже тре викидувати. А на рахунок риску то мій тато на таких реставрованих на Т3 їздить вже років з 15 і по таких дорогах що ого-го (далеко не європейських) і жодного разу не було якогось випадку з попусканням. І я тепер рішив в свому Т4 також реставрувати, так як тяга на екзіті в районі 300 грн а реставрація лише 150!
Я нікого не переконую кожен дивиться сам як йому поступати з своїм конем, просто розказую свій досвід, тим паче що людина створивша цю тему сама написала про недовговічність підвіски!
Аватар користувача
Гусь_
Местный
Местный
Повідомлень: 1204
З нами з: 15 січня 2012, 21:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,caravelle,260тыщ.
Реальное имя: Вячеслав
Звідки: Донецкая обл.,Кировское
Подякували: 3 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Гусь_ »

На прошлой недели таки трахнул прессом свои рулевые тяги,руками не провернуть,плотно но разумно,поставил,неделю откатался,сегодня снял,проверил- =@ ,тугенька тугенька,как в первый раз :-),теперь перетрахаю все,пускай лежат в запасе.
Каравелла на разборку,звоните забирайте.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення evrobus »

Гусь_ писав:,теперь перетрахаю все,

Ховайся кто может!!!!!!!! :-) :-) :-) :-)


Когда-то занимался тем,что отдавал на реставрацию тяги и шаровые и т.д.И меет смысл на дорогих тягах
max87 писав:стоит 100-200$

как правильно заметил товарищь.Например старая Лт-шка.Там тяги стоят баксов 250,а может и более.

Но !!!Когда лично у меня на окружной вылетел реставрированый наконечник,слава Богу не полностью,я забыл о реставрации.С самым голимым китаем такого не бывает. :ne_vi_del:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Найк »

evrobus писав:
Гусь_ писав:,теперь перетрахаю все,

Ховайся кто может!!!!!!!! :-) :-) :-) :-)


Когда-то занимался тем,что отдавал на реставрацию тяги и шаровые и т.д.И меет смысл на дорогих тягах
max87 писав:стоит 100-200$

как правильно заметил товарищь.Например старая Лт-шка.Там тяги стоят баксов 250,а может и более.

Но !!!Когда лично у меня на окружной вылетел реставрированый наконечник,слава Богу не полностью,я забыл о реставрации.С самым голимым китаем такого не бывает. :ne_vi_del:
Бывает,бывает и с польскими бывает..
vinitek
Гость
Гость
Повідомлень: 16
З нами з: 03 січня 2014, 19:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw caddy
Звідки: Івано-Франківськ

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення vinitek »

evrobus писав:Но !!!Когда лично у меня на окружной вылетел реставрированый наконечник,слава Богу не полностью,я забыл о реставрации.С самым голимым китаем такого не бывает. :ne_vi_del:

С голимым китаем ще як буває. А ще вилітає польский або турецький галімий китай. Є нормальні реставратори шарових там просто ціна не дешева. Халявної реставрації не може бути якісної.
Busik T2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 206
З нами з: 17 червня 2011, 12:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2,5, ACV SYNCRO CARAVELLE; 2000 р.в.
Реальное имя: Ігор
Звідки: м Самбір, Львівська обл.
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Busik T2 »

[/quote]Є нормальні реставратори шарових там просто ціна не дешева. Халявної реставрації не може бути якісної.[/quote]

От і я кажу що реставрую в одного майстра вже купу років, хоча вже розвелось їх багато і з дешевшими цінами, і ще жодного прикрого випадку не було, але реставрація діло хозяйське, на мому попередньому т4 92р. 2,4Д верхня шарова вже 80 тис наїздила і я після 30 тис в цілях профілактики чуть підтягнув а згодом продав, недавно зустрів нового власника той каже що взагалі не рухав їх і не стукають!
Аватар користувача
ВопроС
Штурман
Штурман
Повідомлень: 53
З нами з: 26 липня 2011, 20:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5. AXD 2,5 96кW
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення ВопроС »

В этом деле, самое главное - объективность!
Никого не удивляет, что новые детали есть отличного качества (но по 5 рублей), и совсем гов.яные (но по 3 рубля). ))) :)
Говорить, что реставрация это плохо - всё равно что сказать - лечится это глупо, т.к. у нас лечить не умеют!
Если кто-то нашёл "узбека", который за копейки поставил пластиковые окна, а зимой оказалось что стёкла потеют, дует и вообще криво стоят :facepalm: - это совсем не значит, что - ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА ЛУЧШЕ!. )))))
Врачей у нас тысячи! Мастеров евроремонтов - десятки тысяч!!! Любых профессий у нас - тьма тьмущая!!!! И кто из них халявщики а кто Мастера с большой буквы - кто знает?
Скажите мне, сколько у нас токарей? А сколько их них не "узбеки"?. ))))
Одно могу сказать вам точно - можно отреставрировать по "узбекски", а можно сделать так, что реставрированные шаровые будут в разы лучше заводских, оригинальных деталей!
Реставрация деталей ходовой. Гарантия 100000км. Разборные. https://www.drive2.ru/users/tokaran/#blog
nazareno
Гость
Гость
Повідомлень: 10
З нами з: 05 травня 2015, 15:51
Звідки: Киев

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення nazareno »

Ездить с рулевыми тягами у которых резьбовое соединение в самом "ответственном" месте я бы не решился. Последствия разрушения данного узла могут быть очень и очень печальными. :( Наконечник отреставрировать в принципе можно, кроме стука (после не качественной реставрации )последсвий особых не будет.
Аватар користувача
ВопроС
Штурман
Штурман
Повідомлень: 53
З нами з: 26 липня 2011, 20:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5. AXD 2,5 96кW
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення ВопроС »

nazareno писав:Ездить с рулевыми тягами у которых резьбовое соединение в самом "ответственном" месте я бы не решился. Последствия разрушения данного узла могут быть очень и очень печальными.
Всё верно! Это - самое ответственное место. Однако, при качественно сделанной работе, когда резьба нарезана плотно и без люфтов, а вся конструкция собрана надёжно - гораздо больше шансов попасть в ДТП из-за придурков на дроге (которых у нас предостаточно). И есть люди, для которых это аргумент, что бы ходить пешком, а не ездить на машине..... Однако, ваши рассуждения - логичны! И подобное опасение - основано скорее на здравомыслии, чем на безосновательном страхе! Но и мои утверждения - не пустой звук, а результат опыта работы более 15-ти лет. И если бы я не был уверен в безопасности сделанной работы, то не ставил бы эти тяги на свои машины и машины своих родных и родственников.
nazareno писав:..... (после не качественной реставрации )последсвий особых не будет.
Некачественно - лучше вообще ничего не делать!
Реставрация деталей ходовой. Гарантия 100000км. Разборные. https://www.drive2.ru/users/tokaran/#blog
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення ymor »

ВопроС писав:реставрированные шаровые будут в разы лучше заводских,
+1 :a_g_a:
два роки назад на своєму авто проводив таку процедуру у Луцьку,пробіг 50000,все ОК
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
mixa kiev
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2012, 16:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 1.9 ABL
Реальное имя: Миша
Звідки: Киев

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення mixa kiev »

Реставрация 
шаровых опор,
рулевых тяг,
наконечников 
гарантия
Используемый материал полиамид блочный В6
Аватар користувача
igorok
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1699
З нами з: 20 квітня 2011, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
T4 2.5 ACV
Звідки: Авдеевка. Донецкой обл.
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 67 разів

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення igorok »

Шаровые опоры верх и низ? Какая гарантия? Ценник на все позиции.
095 18три 16 3шесть
Аватар користувача
Аллександр
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 440
З нами з: 11 жовтня 2012, 21:57
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, 2003, 2,5л, 75кВт, ACV
Реальное имя: Саша
Звідки: Киев
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 16 разів

Re: Реставрация рулевых тяг.

Повідомлення Аллександр »

mixa kiev писав:Реставрация 
шаровых опор,
рулевых тяг,
наконечников 
гарантия
Используемый материал полиамид блочный В6
в личке вопрос!
097 253 2семь 7пять
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”