Мудаки. Здолбуновская 5

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення tim_khodos »

Иначе эту тему назвать не мог, извините. В кооперативе на Здолбуновской 5 есть разборка по шкодам. Там работает мой знакомый моторист и у него делают мой бус.
Он отдал на шлифовку и проточку голову идиотам которые находятся рядом в железном ангаре (у них там СТО). Идиоты должны были отвезти голову на проверку после чего подобрать направляйки, клапана и гидрики. Цену озвучили, заплатил все сразу.

Вместо обещанных 3х дней ждал я ровно 16ть все время слушая "вот уже почти". В итоге вчера мне позвонили и сказали что голову сделали, все в огнях но нужно доплатить еще 600грн. На вопрос почему меня не предупредили в процессе работы меня вежливо послали нах. Хамства в свой адрес никогда не терпел и приехав разбираться лично сумма доплаты почему-то резко упала до 450грн. Побеседовав с этим пьяным ублюдком который продолжал хамить мои товарищи убедили что ломать человека, хоть и дебила, изза 450грн мне не нужно. Эмоции все дела, согласен, дал им денег, забрал голову и уехал.

Сегодня мой моторист сообщает о том что из посадочного места форсунки идут трещины в сторону клапанов. Мудаки утверждают что это нормальное явление на этих моторах. Текущий моторист и моторист который строит мою хонду в один голос говорят о том что учитывая компрессию дизельного мотора я то буду ездить с этими трещинами, но весьма не долго.

То что к этим не хорошим людям ехать не стоит думаю вы уже поняли. Вопрос сейчас стоит в том как мне поступить в данной ситуации, так как разговаривать уже не буду. Два моториста ошибаются? Документы о проделаной работе мне не дают ссылаясь на то что на патона их не выдают (и это мы тоже выясняем только сегодня, а до факта передачи денег документы обещали показать). Голову на днях отвезу на проверку, весь процесс заново, классно :good:

Обновлю.
Забыл рассказать что заминка на 7 дней, как они сами по телефону объясняли, произошла потому что они не могли найти деньги которые им дали. И это, по их же словам, не их проблема.
Ну и телефоны этих писькоруких оставлю: (099) 256 20 21, (097) 575 85 33
Аватар користувача
Seryoga
Пилот
Пилот
Повідомлень: 145
З нами з: 16 червня 2011, 12:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 BNZ 2.5 201.000т
Реальное имя: Сергей
Звідки: Херсонская Обл. НК

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Seryoga »

tim_khodos
а ты не думал у этих идиотов забрать все то что давал? их косяк.. как по мне, в наше время деньги на перед давать опасно.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Masik »

Товарищ зделал тебе подлянку (уверен что не специально) но по факту мне кажется что товарищ который понес голову человеку которого знает и рекомендует и должен разрулить. Ты клиент заплативший деньги и тебе нужен результат а не выяснения кто виноват и кому ноги в бетон и в Днепр.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
upss
Местный
Местный
Повідомлень: 1467
З нами з: 22 серпня 2013, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Renault Grand Espace 2.2 DCi 110kWt
Реальное имя: Геннадій
Звідки: Васильків, Київ
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 73 рази

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення upss »

tim_khodos
первичная ошибка была в том, что дал деньги вперед...все остальное-уже вторично. :( Если бы денег не давал, то хоть не попал бы так сильно. Теперь- без подтверждающих документов- они вообще могут сказать, что тебя впервые видят и вызвать сами ментов-за вымогательство каких то денег. Печаль :(
Продажа отличных и недорогих дворников HEYNER, автокомпрессоров Elegant и т.д. viewtopic.php?t=41262
Аватар користувача
Willya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 782
З нами з: 08 вересня 2014, 14:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Тетрик пяточкин
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 49 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Willya »

Вот просто инетересно, а как комментирует Ваш товарищ поступок этих "специалистов" ?
И с чего вдруг он с ними связался ?
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення tim_khodos »

Моторист с ними не работал, так что о рекомендациях речи быть не может, просто находились рядом. То что в этой ситуации есть и его вина не отрицаю.
Если проверка покажет что трещины глубокие и нужно варить голову - деньги заберу и не только те что отдал.

А деньги вперед, увы, нормальное условие в этом бизнесе. С другой стороны им бы пришлось все делать за свой счет без гарантий что я заплачу. Но только предоплата не должна быть 100%
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Masik »

Тогда попытайся обьяснить мудакам что трещина в их черепушке это нормальное явление. :crazy: :pa_la_ch:
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Евгений
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2984
З нами з: 29 квітня 2008, 21:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2,5 ТДИ 96кВт, AXD
Звідки: Коростишів
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 60 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Евгений »

Голым, на ночь глядя, в лес, в багажнике - плохая примета.... :ua:
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Max »

А моторист - МУДАК. Как можно отдать голову людям которые просто ближе всего, а как они работают Х.З., :fool: :fool: :fool:
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
Kolyaholod
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 352
З нами з: 07 лютого 2008, 20:03
Звідки: г. Шепетовка Хмельницкой обл.
Дякував (ла): 2 рази
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Kolyaholod »

tim_khodos писав:Иначе эту тему назвать не мог, извините. В кооперативе на Здолбуновской 5 есть разборка по шкодам. Там работает мой знакомый моторист и у него делают мой бус.
Он отдал на шлифовку и проточку голову идиотам которые находятся рядом
Решение принимал моторист? Так при чем тут шлифовщики?
Каравелла 2001 , AVT 2.5i. 155тыс, метан.
-Что самое дорогое в жизни!?
...?
-Это глупость! За нее дороже всего приходится платить!
Skype Kolyaholod.
Аватар користувача
Willya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 782
З нами з: 08 вересня 2014, 14:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Тетрик пяточкин
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 49 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення Willya »

Та да, что это за моторист, который отдает кому попало... :evil:
alik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 02 січня 2013, 20:18
Звідки: Украина
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 12 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення alik »

Если ты уверен в своей правоте на 100%, не надо ничего никому доказывать- просто дай всем пи.....ды и сильно дай, народ забыл, что они работают с людьми. Поверь очень действенный способ убеждения.
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення tim_khodos »

Kolyaholod писав:
tim_khodos писав:Иначе эту тему назвать не мог, извините. В кооперативе на Здолбуновской 5 есть разборка по шкодам. Там работает мой знакомый моторист и у него делают мой бус.
Он отдал на шлифовку и проточку голову идиотам которые находятся рядом
Решение принимал моторист? Так при чем тут шлифовщики?
Решение делать именно у этих людей мог принимать только я. Это значит что я ошибся мастерами, но это не выгораживает их от того факта что при наличии трещин они начали делать голову

Добавлено 12 ноя 2014, 21:12

Зображення

Вот 15 минут назад увидел голову своими глазами. Фото делал в темноте, но думаю и так видно трещину и на каком она расстоянии от седла. Таких всего 8 и это только те что видно. Завтра другие люди отвезут голову уже в другое место для проверки.

И еще на глаз видно как 2 клапана криво сидят в седлах. Это по их мнению тоже нормально
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення ymor »

tim_khodos писав:видно как 2 клапана криво сидят в седлах
Это не есть беда. Просто так стала направляющая клапана,или такого качества направляющая. Главное в этом деле ,что б клапан был хорошо притерт.Или...отшарошено седло и опять же правильно притерт клапан.
Как то так.
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення кацык »

А деньги вперед, увы, нормальное условие в этом бизнесе. С другой стороны им бы пришлось все делать за свой счет без гарантий что я заплачу. Но только предоплата не должна быть 100%
Та ну как так? у нас все работают по принципу: "хочешь забрать готовую запчасть (точеный блок или шлифованную голову) заплати за её ремонт. Если не забираешь - значит запчасть становится владением ремонтников. Понятное дело, что до этого почти никогда не доходит, но система работает годами. Тут могу только посочувствовать.
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення tim_khodos »

ymor писав:
tim_khodos писав:видно как 2 клапана криво сидят в седлах
Это не есть беда. Просто так стала направляющая клапана,или такого качества направляющая. Главное в этом деле ,что б клапан был хорошо притерт.Или...отшарошено седло и опять же правильно притерт клапан.
Как то так.
Возможно, спорить не буду. А что скажете по поводу трещин?

Добавлено 12 ноя 2014, 22:30
кацык писав:
А деньги вперед, увы, нормальное условие в этом бизнесе. С другой стороны им бы пришлось все делать за свой счет без гарантий что я заплачу. Но только предоплата не должна быть 100%
Та ну как так? у нас все работают по принципу: "хочешь забрать готовую запчасть (точеный блок или шлифованную голову) заплати за её ремонт. Если не забираешь - значит запчасть становится владением ремонтников. Понятное дело, что до этого почти никогда не доходит, но система работает годами. Тут могу только посочувствовать.
Правильно работаете, далеко не все так могут :good:
Сочувствовать нужно не мне :x Мне только обидно за потраченное время + не известно теперь сколько еще придется ждать :(
Аватар користувача
max87
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1588
З нами з: 13 листопада 2012, 18:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: LT 46 ANJ2,5 200т.км продан
Октавия тур 1.6AKL универсал 2005
Реальное имя: Макс
Звідки: Крым.Евпатория
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 74 рази

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення max87 »

кацык писав: Та ну как так? у нас все работают по принципу: "хочешь забрать готовую запчасть (точеный блок или шлифованную голову) заплати за её ремонт. Если не забираешь - значит запчасть становится владением ремонтников. Понятное дело, что до этого почти никогда не доходит, но система работает годами. Тут могу только посочувствовать.
+1
Деньги вперёд можно давать только на запчасти, если не можешь их привезти сам.
На сколько мне известно при подозрении на трещины, голову отвозят на опрессовку. Только потом решают , делать её или нет.
Пусть разозобрали голову и голую отдали на шлифовку , у нас шлифовка стоит от100 до 250грн. Вылезли трещины после шлифовки? Звонят владельцу и сообщают о проблеме. После чего уже вместе принимают решение.
Всё что имеет начало, имеет конец.
Аватар користувача
tim_khodos
Пилот
Пилот
Повідомлень: 107
З нами з: 29 вересня 2013, 14:38
Модель авто, тип двигателя, пробег: kanjo
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення tim_khodos »

max87 писав:
кацык писав: Та ну как так? у нас все работают по принципу: "хочешь забрать готовую запчасть (точеный блок или шлифованную голову) заплати за её ремонт. Если не забираешь - значит запчасть становится владением ремонтников. Понятное дело, что до этого почти никогда не доходит, но система работает годами. Тут могу только посочувствовать.
+1
Деньги вперёд можно давать только на запчасти, если не можешь их привезти сам.
На сколько мне известно при подозрении на трещины, голову отвозят на опрессовку. Только потом решают , делать её или нет.
Пусть разозобрали голову и голую отдали на шлифовку , у нас шлифовка стоит от100 до 250грн. Вылезли трещины после шлифовки? Звонят владельцу и сообщают о проблеме. После чего уже вместе принимают решение.
Та при любой поломке мотора, когда нужно вмешательство в саму коробочку нужно проверять все. Это же мотор, тут из за мелочи в попу летит весь мотор. Другой вопрос в том выдержали эти трещины опрессовку или нет. Верить им после подставы по времени и попытке наипать очень сложно, к тому же когда 3 моториста (еще у одного спросили) говорят что с такими трещинами и на бенз мотор голову ставить не хорошо. А тут дизель с компрессией намного выше
Аватар користувача
ymor
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 962
З нами з: 31 липня 2011, 23:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,ACV 2.5,370 тыщ
Реальное имя: Юрій
Звідки: Вараш (Кузнецовськ)
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 74 рази

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення ymor »

tim_khodos писав: А что скажете по поводу трещин?
А по этому поводу ничего не скажу.
Просто у меня такого (почти никогда!),в практике не было. :oops:
097 705 777 0 (Viber)

https://avto.pro/ - запчасти без посредников
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Мудаки. Здолбуновская 5

Повідомлення evrobus »

tim_khodos писав:Он отдал на шлифовку и проточку голову идиотам
Ключевая фраза.
С какой проблемой обратился.Какой мотор и какой ремонт делался ГБЦ?Сумма за ремонт?


зы.Вопрос к моим клиентам.Кто-то хоть раз дал наперед деньги за ремонт до окончания ремонта ПОЛНОСТЬЮ? :crazy: Есть такой?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”