Загудела турбина, где чинить

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Відповісти
fotokiev
Штурман
Штурман
Повідомлень: 74
З нами з: 21 серпня 2013, 18:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2009 г, T5, 373000 км, 2.5 D, 96 kW, long
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Дарница, Российская
Дякував (ла): 1 раз

Загудела турбина, где чинить

Повідомлення fotokiev »

Внезапно загудела турбин на т5 bnz. Где чинить и какие варианты предпочесть, реставрация старой, бу, или новая гарет? Машина из Польши, судя из списка что делалось, так турбина снималась, менялись прокладки. Что с ней делали не известно. На что обратить внимание при снятии и установке турбины, есть ли какие-то нюансы. Если ремонт, на что обратить внимание при поиске мастера или сто. В общем буду благодарен всем советам.
Аватар користувача
shuribas19
Пилот
Пилот
Повідомлень: 126
З нами з: 18 грудня 2016, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, AAZ 1.9 TD, 420000
Реальное имя: Александр
Звідки: м.Лубни
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Загудела турбина, где чинить

Повідомлення shuribas19 »

Нова звичайно краще, але по гаманцю треба дивитись. Ремонт старої я радив би зробити на заводі, а не десь в гаражах. Собі робив в Мелітополі на заводі "Турбоком" в придачу зробили паспорт, гарантійний талон і розпечатку з діаграмою надуву. Ціна чотири роки назад складала 2500 гр. зараз не знаю.
Никогда не возвращайся к людям которые тебя предали... Люди не меняются...
mult2000dnepr
Пилот
Пилот
Повідомлень: 164
З нами з: 31 січня 2015, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: mult , 2000, ACV
Звідки: dnepr
Подякували: 12 разів

Re: Загудела турбина, где чинить

Повідомлення mult2000dnepr »

по окружной г. Киева , если есть время и желание мин. 5 контор - могут погрузить что то внятное объяснить ,
пользовался услугами http://turbos.com.ua/contacts - плохого ничего не могу сказать ( стоимость зависит от объема работ / состояния "пациента" и замененных комплектующих ., как задача ставится оставить авто приехать / забрать ?, или привезти оставить ТРК ?/ многие ( ремотники )так и работают , своих слесарей по монтажу - демонтажу ТРК с авто нет , .... )
fotokiev
Штурман
Штурман
Повідомлень: 74
З нами з: 21 серпня 2013, 18:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2009 г, T5, 373000 км, 2.5 D, 96 kW, long
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Дарница, Российская
Дякував (ла): 1 раз

Re: Загудела турбина, где чинить

Повідомлення fotokiev »

В общем сдал я буса вот сюда "Ремонтная мастерская турбокомпрессоров улица Маршала Жукова, 1"
Может есть отзывы, ктото был там, интересно послушать.
Цена по максимуму сказали 4500 и 1400 снятие-установка.
Меня лимитировало время здачи и снять поставить на месте, это ближайшее, что нашел.

Добавлено 11 апр 2018, 20:03

на следующий день забрал. Причина была в маслянном фильтре, в прошлый раз при замене масла как я понял меня наекали с заменой фильтра, т.е. не заменили. Попала какая-то стружка в турбину. Снятие, капремонт, замена прокладки, масла (8 л), фильтры в сумме 320 уе. (8400 грн.). 1 год гарантии.
Посмотрим. Но мнения все равно интересны отзывы, если кто-то там уже был из форумчан.
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”