CTO по обслуживанию

Тут обговорюємо автосервіси і магазини автозапчастин для бусів
Відповісти
yamax

CTO по обслуживанию

Повідомлення yamax »

Всем привет. Купил Т4 на прошлой неделе.
Подскажите плз где поменять ремни, масло, и вооще посмотреть, по вменяемой цене.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Я менял на СТО "Дизель -сервис",это на Пионерской,ул.Мурманская,6.Сделали нормально,по нормальным ценам,опережение выставили по стробоскопу.
yamax

Повідомлення yamax »

спасибо, уже записался туда же. :lol:
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Заехал сегодня на СТО VW что на ул. Василенко (метро Берестейская). Спросил сколько будет стоить отрегулировать угол впрыска при помощи компа и заодно полная комп. диагностика. Передаю общий смысл диалога:
- Сколько будет стоить отрегулировать угол впрыска при помощи компа и заодно полная комп. диагностика?
- А что у вас с машиной
- Ничего, просто хочу поменять ременьТНВД, ну а угол без компа не выставлю.
- Вы хотите где-то поменять ремень, а у нас отрегулировать? Понимаете, вот как бывает. Автомобиль ездил с заводскими регулировками, потом ему заменили ремень, отрегулировали в соответствии с заводскими требованиями - а он стал плохо заводиться или начал тупить. Мы делаем так: приехала машина, мы считали регулировки, заменили ремень и выставили те значения, которые были до замены ремня......
Далее меня просвятили, что вообще-то ремни меняются в паре (ТНВД и ГРМ) вместе с натяжительными роликами - ну тут я полностью согласен, да и на морде у меня не написано, что я считаю это само собой разумеющимся. Вообще-то подход к клиенту меня порадовал, всё объяснили доходчиво пытаясь уберечь меня от неразумных поступков и не делали хитромудрых лиц. Однако по моему слегка профессиональному мнению технология их работы скорее напоминает перестраховку, мол в случае чего мы всё поставили как было, к нам претензии какие? Отпало что-то из того, что мы снимали? Нет? Просто тупит, плохо заводится и не едет? Но мы же отрегулировали ВСЁ КАК БЫЛО!!!
Ребята, без обид, я у вас не обслуживался, и как у вас делают - я не знаю. Может этот парень на приёме мне не совсем верно объяснил, может я не так его понял. Но в моём случае угол установлен уже не верно, и исправить его я хочу после замены ремней, которые заменю бесплатно сам с помощью брата (мы с ним мотористы, я бывший, он - настоящий). Кстати цену мне назвали приемлемую: замена двух ремней с роликами и регулировкой - 750 грн. И ещё, что значит отрегулируем по заводским требованиям, а она не заведётся (хуже поедет)? Значит эта проблема была до того, значит надо сделать диагностику, побеседовать с клиентом, проехать на машине самому. И более-менее опытный мастер почувствует, что с машиной что-то не так, тем более это специализированная СТО Фольксваген-Ауди. Через руки этого мастера должны были пройти десятки таких машин и он должен знать как она должна работать. Ну а если не уверены в числовых значениях углов - да зайдите на какой нибудь форум (соседи, мой вам респект) да почитайте, как люди регулируют! Вобшем повторюсь - не преследовал целей обидеть, оскорбить или обвинить в непрофессионализме, тем более, что на себе этот сервис не испытал. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Я отписывался здесь
http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?t=2877
если надо могу телефончик Васильевича дать. Особых претензий за несколько лет не было
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

А сразу телепончик дать слабо???

Телепончик в студию... не один человек будет тебе благодарен..

и я, кстати, в том числе . :wink:
хоть пока еще без буса.
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Да пожалуйста
Александр Васильевич 239 02 68
К работе претензий нет. Запчасти у него свои есть, новые и б/у. Только проверяйте цены на них и торгуйтесь! Все по запчастям я беру у Галки на Перова 8 050 941 55 85 - качество нормальное, можно вернуть, если не подошло, практически все в наличии. Если заказывать - то тут
www.zapchasti.kiev.ua
Аватар користувача
Ветаха
Пилот
Пилот
Повідомлень: 144
З нами з: 08 серпня 2007, 20:04
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axd 2.5 130hp 96kw shuttle
Звідки: Киев, Оболонь
Контактна інформація:

Повідомлення Ветаха »

на перова есть еще склад-магазин по фольксам и ауди. небольшой но в наличии много чего есть. запчасти оригинал, лицензия. Саша 8067 850-45-46
Т4 97г. ABL-был, Т5 05г. AXD
alexw

Повідомлення alexw »

Сергей писав:Я менял на СТО "Дизель -сервис",это на Пионерской,ул.Мурманская,6.Сделали нормально,по нормальным ценам,опережение выставили по стробоскопу.

А телефончик есть?
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

На мой взгляд автосервис в Киеве на очень хреновом уровне, машин очень много, а СТО мало, везде очереди, пока тебе чтото лампичат следующий в затылок дышит, поэтому делают как правило абы як, а цены гнут нехилые(на толковых станциях 180гр нормо час + их запчасти по их ценам). У знакомого шкода была, так он в Киеве все фирмовые СТО перепробовал и в консе консов обслуживался в Броварах, и цена пониже и отношение иное, всегда сделают что нужно ещё и копчёным глазом всю машинку просканируют и передёргают. Хорошая станция знаю в Тернополе есть, но туда особо не наездишся, такчто выбиратся нужно на периферию толи к тёще толи к друзьям толи к родителям и заодно коня стального подлампичить.
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Да я сам свою Шкоду обслуживал в Броварах. тел (044)592-96-41. Они там и VW обслуживают, только вот бус туда может не заехать.. Есть очередь, но небольшая.

Еще есть в гаражах на Краснозвездном Витя - он специализируется на VW, цены нормальные, есть оригинальные запчасти на бус и по нормальным ценам. Мне понравилось, очередь тоже есть. тел. 8-067-250-96-34.


Есть в Вишневом сто по бусам (у них еще бус Т2 на постаменте стоит), но хозяин мне там очень не понравился - то ли он после инсульта, то ли по жизни такой.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimaka »

Где бы качественно поменять ремнень ГРМ, вместе со всем необходимым? Желательно с демократичной ценой :)
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Вадим

Повідомлення Вадим »

Уже дважды менял ремни и ролики возле манетного двора!Троещина!Вся работа с запчастями обошлась в 1460грн.80503800397 Сергей Михалыч!Занимается только движками дизельными!Замена масла и всех фильтров стоит 80грн!Делают быстро и качественно! 2.5тди2000 АСV
Сергей

Повідомлення Сергей »

А мне масло за 30грн меняют.....возле м.Дарница.....
Востаннє редагувалось 06 листопада 2007, 20:24 користувачем Сергей, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення SHOOTER »

Всем привет! Меня зовут Алексей, :)
Принимайте в свою тусовку нового бусовода ;):))))
Так уж получилось что мой первый пост я пишу сюда :)))))
Мантас
Это цены на з\ч оригинальные под заказ, то что поставляет завод-производитель :)
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення SHOOTER »

Мантас Я говорю о тех деталях на которых стоит клеймо Audi-WV. Ты наверное в курсе что завод-производитель сам ничего не делает, а заказывает детали, допустим на том же Лемфе... только на заводе WV существует свой ОТК который на пару-тройку порядков более требовательный чем у изготовителя з\ч. И после того как деталь прошла ОТК WV, на нее ставят клеймо, а те детали которые не прошли отбор идут на рынок афтемаркета :) Вот почему оригинальные детали ходят намного дольше. Проверено неоднократно ;):)
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення SHOOTER »

Мантас
:beer:
Я же никому ничего не доказываю :)
Просто за 8 лет работы в этом бизнесе я насмотрелся на любые з\ч :D
Небольшое лирическое отступление... в предидущей машине (Ауди 100, 4А) шаровая идет вместе с рычагом, так вот, покупаешь Лемф, покупаешь Феби, покупаешь Сваг.... все рычаги ходят по 40 тысяч, при средней стоимости около 70 евро, а оригинальный рычаг ( кстати производитель Лемф ) стоит 160 евро и выхаживает он за 100 тысяч аж бегом... :D Вот такая вот арифметика ;)
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

SHOOTER, сравнил я цены на запчасти выставленные мне в Днепропетровском ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе, зная что у них заведомо высокие цэны, и офигел, у них 701407187В -251,25грн а у тебя 36,87ебро(36,87х7,2=265,47грн), так гдеже смысл, у официалов хоть вывеска и имя большие и громкие им тока за это платить нуна, а здесь? Спасибо конешно, но звиняйте мы не с вами.
З.ы. или мош Канхветка не в ту колонку посмотрела, а мош не ебро, иль апичатка забралась :roll:
Востаннє редагувалось 07 листопада 2007, 12:51 користувачем Bozya, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
SHOOTER
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2147
З нами з: 03 листопада 2007, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Caravelle 2.5i ACU
Звідки: Киев
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення SHOOTER »

Bozya
Классная цена, надо брать у них :)
С тренером по борьбе может справится только тренер по стрельбе :a_g_a:
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Так за это мона официалов лопаткой по сопатке, один звонок другу :) (ОЗПП) и тады пусть у них голова болит, и на шару пусть тады меняют, мы просто прав своих не знаем, у официального сервиса лицензию отобрать могут если они левак тюхают, а желающих открыть оф сервис хватает, поэтому им проще тебя опять поремонтировать но уже на шару :wink:
Відповісти

Повернутись до “Автосервіси та автозапчастини”