стартер оппозитки изношена втулка

Відповісти
master17
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 28 січня 2011, 19:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1987г.в. 2.1iMV
Реальное имя: александр
Звідки: павлоград

стартер оппозитки изношена втулка

Повідомлення master17 »

Двигатель mv, 2,1i, проблема со стартером - на холодную заводится нормально, на горячую "башмачит", понимаю, что изношена втулка, менял ее буквально год назад, как ее менять - знаете сами. Так вот вопрос: Что такое "безопорный стартер"? Это стартер, которому не нужна опора в виде втулки в кожухе сцепления, или стартер, который имеет свою вторую опору, и во втулке не нуждается? Уважаемый Петрович, или evrobus - намекнул, что заводских таких нету, их из чего-то переделывают, пролечите, пожалуйста...
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: стартер оппозитки

Повідомлення alex120945 »

master17 писав:Что такое "безопорный стартер"?

Это стартера которым не нужна вторая опора , конструктивно всё держит один конец на подшипнике , как правило они редукторные , но не факт :beer:
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
master17
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 28 січня 2011, 19:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-3 1987г.в. 2.1iMV
Реальное имя: александр
Звідки: павлоград

Re: стартер оппозитки

Повідомлення master17 »

из моего стартера можно сделать безопорный? Как я понял из короткого разговора с evrobusом заводских на мою машину безопорных нет, есть только переделанные из чего-то.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стартер оппозитки

Повідомлення evrobus »

Стартер делался под заказ.Выглядит как от Т4.Я утром ответил.Или нужно бизнесплан производства стартеров накатать? :crazy: :crazy: :D В единичном варианте делать его дорого.Цена стартера 1280 грн.

Ту Мистер.С твоего там берется "ухи" крепления ,морда.Дороговато,но оно того стоит. :good: :oops:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: стартер оппозитки

Повідомлення turbomeka »

У меня на 1,9DG стоял стартер безопорный т.е. на нем отсуствует алюминиеая головка в которой про помощи втулки фиксируется-центруется вал стартера. Центрирующая втулка в этом случае устанавливается в специальное отверстие на корпусе двигателя.этот стартер у меня до сих пор лежит,я про него как-то забыл, а ведь покупал новый месяца за 3-4 до смены движка. так что если есть вопросы по нему-задавй, схожу посмотрю, правда наклейка с типом и кодом стартера помоему стерлась. Но есть еще один тип стартера который не имеет головки и тоже считается беопорным, но у него несколько иная конструкция, и они не взаимозаменяемы. Чтобы определить искомый стартер нужно смотреть каталог, такой как правило есть в магазинах что торгуют автозапчастями на иномарки
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стартер оппозитки

Повідомлення evrobus »

turbomeka писав:Чтобы определить искомый стартер нужно смотреть каталог, такой как правило есть в магазинах что торгуют автозапчастями на иномарки

evrobus писав:Стартер делался под заказ

evrobus писав:.Выглядит как от Т4

alex120945 писав:Это стартера которым не нужна вторая опора

Не знаю в каком каталоге ты собрался найти то,чего не существует.
turbomeka писав:У меня на 1,9DG стоял стартер безопорный
Это тоже вряд ли.
Каталожный номер стоит на электрочасти,у Боша ,по крайней мере!Заказав его по номеру -получишь стартер от.....форда.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: стартер оппозитки

Повідомлення turbomeka »

А я почему-то в магазине выбрал по каталогу и прекрасно подошел. Может потому что каталог был провильный, с фото и описанием? да и
кто вам сказал что безопорных заводских не существует? я держел в руках два разных безопорных и оба от т3 только от разых движков. Один из них я купил.

Добавлено 05 апр 2011, 12:49

Приношу извинения чесной компании за то что ввел в заблуждение "Центрирующая втулка в этом случае устанавливается в специальное отверстие на корпусе двигателя" - подзабыл за давностью лет. На самом деле специальная отливка с отверстием под втулку расположена на переходнике между самим движком и собственно коробкой, его еще называют кожухом сцепления. У дизеля и бензинки эти штуки отличаются. Заменив кожух можно поставить одну и ту же коробку и на дизель и на бензин. так что возможно ничего изобретать не надо, достаточно ограничиться заменой вышеуказаной детали. Если есть желающие поспорить могу выложить фотки, благо старый движок и все что к нему шло лежит в сарае
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: стартер оппозитки

Повідомлення ramzes »

а разве дизельный кожух кпп можно поженить с опозиткой?
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: стартер оппозитки

Повідомлення turbomeka »

ЛЕГКО,что и сделано у меня. берется старая коробка,снимается бензиновый кожух ставится кожух от дизеля и стыкуется без всяких переходных плит движкм от ауди 80, благо у WV унификация блоков поразительная
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: стартер оппозитки

Повідомлення ramzes »

Я просто не понял о чём ты.... О замене кожуха на кпп, это понятно, я думал у тебя на опозитке стоит дизельный колокол.
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: стартер оппозитки

Повідомлення turbomeka »

ну-у до такой степени унификация пока не дошла.да и сама оппозитка уже давно лежит в сарае
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: стартер оппозитки

Повідомлення evrobus »

turbomeka писав: Если есть желающие поспорить

Учи матчасть,потом поспорим! :D :friends: То о чем ты говоришь я делал 18 лет назад. :D А от таким стартером похвастаться мало кто может! :cool_cool:
Только на нашем славном форуме такими барыжат! :lol: :lol:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: стартер оппозитки

Повідомлення turbomeka »

Так спорить то не о чем. То что завод выпускал безопорные стартеры-это факт. Я их видел в каталоге и держал в руках(один из них мне не подошел-вылет бендикса коротковат,к стати именно о нем писал alex120945 "Это стартера которым не нужна вторая опора , конструктивно всё держит один конец на подшипнике , как правило они редукторные"). Другое дело найти их, бензинки у нас не особо в почете. Я еще 6 лет назад две недели бегал как собака высунув язык и был безмерно счастлив что удалось найти нужную железяку. Кстати прислали из Киева. Увы, наши немецкие танки уходят в прошлое,скоро совсем станут антиквариатом.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Електрика”