электровентилятор

Відповісти
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

электровентилятор

Повідомлення turbomeka »

Суть вопроса: у меня потек радиатор и одноклубник за весьма приемлимую сумму прислал мне замену,причем он был столь любезен что прислал не просто радиатор а целый блок включая электровентилятор и патрубки. Вот этот самый электровентилятор и ввел меня в смущение-корпус у него несколько больше чем у моего и в нем присуствуют 2 тосольные трубки (типа как на моем автоматическом карбюраторе,ну там понятно какую функцию выполняет ОЖ-хол.запуск,поддержание оборотов в зависимости от температуры движка) Кто знает для чего тосол подводится к электровентилятору? думал это модернизированый датчик включения,так нет,датчик присуствует на своем обычном месте, просветите крестьянина
Аватар користувача
SYNCROвод
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 500
З нами з: 01 вересня 2009, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t3 syncro
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Re: электровентилятор

Повідомлення SYNCROвод »

У моего буса на вентиляторе радиатора тоже есть штуцера, но к ним ничего не подведено! :du_ma_et: Да и не встречалось мне на схемах трубопроводов Т3 вариантов каких-либо ответвлений в сторону вентилятора. П.С.: когда получил новый радиатор и сравнил его с родным, то выяснилось, что в новом два ряда сот, а в старом было три! (типа как 22тип и 33тип радиаторов отопления :-) ). Думал буду греться, но всё в норме. Видимо родной радиатор был заточен под Африку. :;ne_gr:
ПРИСЯГУ ДВІЧІ НЕ ДАЮТЬ
vovat2
Штурман
Штурман
Повідомлень: 55
З нами з: 06 листопада 2011, 16:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 80р 1.7д 20000 по відновленню
Реальное имя: володимир
Звідки: ВОЛИНЬ
Подякували: 1 раз

Re: электровентилятор

Повідомлення vovat2 »

turbomeka писав:Суть вопроса: у меня потек радиатор и одноклубник за весьма приемлимую сумму прислал мне замену,причем он был столь любезен что прислал не просто радиатор а целый блок включая электровентилятор и патрубки. Вот этот самый электровентилятор и ввел меня в смущение-корпус у него несколько больше чем у моего и в нем присуствуют 2 тосольные трубки (типа как на моем автоматическом карбюраторе,ну там понятно какую функцию выполняет ОЖ-хол.запуск,поддержание оборотов в зависимости от температуры движка) Кто знает для чего тосол подводится к электровентилятору? думал это модернизированый датчик включения,так нет,датчик присуствует на своем обычном месте, просветите крестьянина
А запитати в одноклубника? :du_ma_et:
Любі запчастини т3 0972093734 0951323669
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: электровентилятор

Повідомлення turbomeka »

А запитати в одноклубника? :du_ma_et:

Сначала бала такая мысль но потом подумал-а что если он его снял со стеллажа с кучей радиаторов и понятия не имеет а скорее не помнит откуда снят каждый конкретный агрегат,в общем постеснялся напрягать. Тем более что датчик включения и вентиллятор я поставил свои а новое положил в запас но любопытство никуда не делось

А мануал я тоже перелистал и никаких подключений на схемах не обнаружил
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: электровентилятор

Повідомлення Виктор С »

У меня такой же вентилятор , хотел на зиму использовать как доп помпу, сняв пропеллер. Несудьба течет :(
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Охолодження та обігрів”