T3. AAZ. Радиатор холодный((

Аватар користувача
креведко
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 09 грудня 2014, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.6 NO улитка
Реальное имя: Сашка
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення креведко »

Всем драсти) Я вот тоже недавно стал обладателем данного авто :D и ковыряю потихоньку. Скажите плиз, я вот дошел до системы охлаждения, и понял, шо шота заколхозили... ну, вернее я ничего пока в этой системе не понял :D , но колохоз походу есть :) Зацените плиз по фотке, что там должно быть и как оно называется? На данный момент, там обычные водопроводные трубы, спаянные. :-) Шоб было понятно - этот местяк между АКБ, бачком и помпой, возле маслянного фильтра.
Пы.Сы. За размеры аккума, состояние движки, сопли в виде проводов просьба не ругать и палкой не пинать, т.к. все в процессе восстановления)

ЗображенняЗображення


Да, машинка Т3 1.6 без турбины.
Да простит меня автор, но еще несколько вопросов:
Где в этой машине термостат (не нашел его) и за что отвечает датчик, который вкручивается в масляный фильтр?
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення кацык »

креведко
на фото вроде бы все верно. термостат находится в крайнем правом выходе помпы, под пластиковым или металлическим фланцем. :)
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Аватар користувача
креведко
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 09 грудня 2014, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.6 NO улитка
Реальное имя: Сашка
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення креведко »

кацык писав:креведко
на фото вроде бы все верно. термостат находится в крайнем правом выходе помпы, под пластиковым или металлическим фланцем. :)
та в том то и дело, что ничего визуально не могу понять, где он находится (т.е. его или нету, или его визуально реально не видно). На некоторых фотках видел какую-то коробку, на том месте где у меня заколхозено водопроводными трубами. Дело в том, что когда еду - стрелка температуры начинает быстро зашкаливать (хотя реально проезжаю не много), а печка дует холодным... потом, когда загорается лампочка, типа перегрев - печка начинает дуть теплым и реально падает температура.
Когда машина работает и зажимаешь рукой верхний патрубок, который идет в расширительный - жидкость давит в радиатор, хотя термостат должен быть закрыт... поэтому подумал, что там просто нету термостата... или может некого насоса, который гоняет ОЖ, если он есть по заводу... блин, я ваще в пичали... тока довел машинку чтоб ездила, сделал полное ТО, проводку, свечи вынесли моск, а тут такая лажа(((
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення кацык »

креведко
неправильно подключена печка. перепутаны шланги судя по всему. ежели такие резкие скачки
потом, когда загорается лампочка, типа перегрев - печка начинает дуть теплым и реально падает температура.
термостат судя по всему есть.
мой совет, купи букварь по Т3, от издательства Петер-гранд самый оптимальный и простой. и там для начинающего бусовода есть всё"! :ua:
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення kudrik »

Начните с этого колхоза. Обозначил кружком.
колхоз.JPG
Это колхозный тройник. И сечение , скорее всего, заколхозили полное.
По штату там идёт резиновый тройник. Н в нём , на расширительный бачёк, стоит тоненькая медная трубочка-жиклёр. Диам. прим. 3 мм. Это достаточно для выпуска воздуха. А толстая шланга -- это ТОЛЬКО для жёсткости всего "ПАУКА" , и не более того. Вот у Вас и прёт всё давление ОЖ по короткому пути, через расш. бачёк.
Кстати очень распространённая ошибка , при "колхозе паука".

Термостат , скорее всего выкинули, или он дырявый. Иначе не пройдёт поток ОЖ через радиатор.

З.Ы. Книжку скачайте обязательно. Иначе труба дело.

https://mail.google.com/mail/h/qequ8f5s ... &safe=1&zw

https://onedrive.live.com/redir?resid=B ... 28AF%21132

https://onedrive.live.com/redir?resid=B ... =folder%2c

https://onedrive.live.com/redir?resid=B ... =folder%2c
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
креведко
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 09 грудня 2014, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.6 NO улитка
Реальное имя: Сашка
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення креведко »

kudrik писав: на расширительный бачёк, стоит тоненькая медная трубочка-жиклёр. Диам. прим. 3 мм.
Огромнейшее спасибо, теперь много стало ясно, почему ОЖ гоняет по малому, через расширитель) Пока качаю, скурю мануал и буду крутить машинку)
Аватар користувача
vit
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3754
З нами з: 27 червня 2011, 13:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-3 пока сs
Звідки: Бандерштадт/Крим
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 51 раз

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення vit »

креведко
у вас ж є парочка т3,-подивись/поговори з ними-вживу всеж краще буде!
http://vwbus-club.org.ua/forum/memberli ... ile&u=3876 диспечер
http://vwbus-club.org.ua/forum/memberli ... ile&u=4538
...бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити. Л.Гузар.
Аватар користувача
креведко
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 09 грудня 2014, 14:30
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 1.6 NO улитка
Реальное имя: Сашка
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 1 раз

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення креведко »

vit писав:креведко
у вас ж є парочка т3,-подивись/поговори з ними-вживу всеж краще буде!
http://vwbus-club.org.ua/forum/memberli ... ile&u=3876 диспечер
http://vwbus-club.org.ua/forum/memberli ... ile&u=4538
Та особо в этой машине ничего сложного, все понятно, вот были проблемы с ОЖ, что она не давила в радиатор, но теперь понятно почему, и если б я даже в живую посмотрел на тот патрубок, в другой машине - все равно не знал бы, что там оказывается тонкая трубочка. Если даже вобщем, то вся система охлаждения мне пока не понятна, но визуальный осмотр не спасет ситуацию, нужно разобрать все и тогда будет понятно. У меня просто первая такая машина... первый бус, первый дизель, первая старая машина :-) . Та и людей не люблю напрягать)
Посмотрим, может когда я плотно займусь за восстановление машины - вооружусь фотом и буду отчеты писать, шоб таким чайникам как я, были понятны все нюансы, потомушо машина вся будет перекручиваться.
Аватар користувача
кацык
Местный
Местный
Повідомлень: 1005
З нами з: 13 січня 2010, 23:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т3 1.6D '86Doka+Pritsche86'/Caravelle Carat '89
Реальное имя: Игорь
Звідки: столица полевого загара Херсон
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Re: Радиатор холодный((

Повідомлення кацык »

Вот-вот! Автомобилистом быть это одно, а бусоводом совсем другое. :)
"Каждый бусовод - автомобилист, но далеко не каждый автомобилист - бусовод" - Омар Хайам. :D
Любые запчасти для Т2-Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
Ремонт коробок передач Т1-Т2-Т3, запчасти, выкуп поломанных
:te_le_fon: О66-7З-655-З7 Игорь
Не помешает нам никто свободой напиться, пока в каждом живёт душа Украинца! :ua:
Onuks
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 04 травня 2016, 11:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Звідки: Львів

Re: T3. AAZ. Радиатор холодный((

Повідомлення Onuks »

І в мене така сама проблема стрілка перевищує норму але коли лиєш воду на головку мотора то не шипить але з бачка витікає вода.Повітря з системи випускали але дальше продовжується така сама фігня + радіатор холодний.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Охолодження та обігрів”