Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Andriy_O »

Ну скажем так: не только своими руками и не все руками, но где-то так. Предупреждаю БУКАВ МНОГА.
Вступление.
Как видите я обладатель Т3 и все делал под Т3, но использовать данный вариант думаю можно будет и в других моделях, и не только Transporter. Владельцам механических подъемных механизмов в автомобиле наверное часто приходилось сталкиваться с ситуацией, когда узнавая что либо у пешехода(или наоборот) приходится открывать правую дверь, а потом лицо, находящееся по другую сторону двери не может справиться с процедурой ее закрывания. Но у меня все началось с того, что часто приходиться, по окончании рабочего дня, «подбрасывать» знакомых то к магазину, то к метро, а когда авто простоит на солнце пол дня в салоне становится (в летний период) «довольно» жарко. Естественно окошки открываются, не без помощи пассажира, а закрываются этими же пассажирами редко. Когда скорость движения доходит до нужной, температура в салоне более-менее нормализуется, начинаешь понимать, что окошко открыто черезчур широко (волосы дыбом, в ушах свистит, иногда летают предметы по салону), а пассажира то уже нет в салоне. Свое можно прикрыть, а вот правое даже с моим ростом в 187см и соответствующим размахом рук (не Кличко конечно нооо) достать, а потом еще и покрутить ручку при движении – небезопасно. При остановке на светофоре смотришь естесно на него, забывая об окошке (ветра то больше нет), трогаешься, разгоняешься и все заново. Вот именно поэтому пришла мысль поставить только правый стеклоподъемник с дистанционным управлением. После некоторого раздумья, двадумья, тридумья начинаешь понимать что самый лучший вариант – это электростеклоподъемник, но он подразумевает под собой отсутствие непосредственного механического воздействия на процесс подъема стекла прямо возле двери. Во завернул… Объясняю. После остановки автоматически рукой закрываешь свое стекло, выходишь из автомобиля, закрываешь авто центральным замком с пульта сигналки, обходишь, удаляясь от любимца по правому борту понимаешь, что либо ты, либо доброжелатель, находившийся рядом с тобой в кабине забыл закрыть правое стекло, причем так, что туда и сам залезешь немного подпрыгнув. Теперь появляется несколько вариантов решения этой проблемы.
1. Махнув рукой, продолжить движение в заданном направлении.
2. Вернуться и закрыть окно, а именно:
А)обойти автомобиль, открыть дверь, включить зажигание, нажать кнопочку и обратная процедура (для некоторых заводских установленных электроподъемников)
Б)установить дополнительно к сигнализации девайс для автоматического закрывания окон
Здесь проявляется несколько нюансов: а если сигнализации нет, абсолютно неохота устанавливать доп. девайс, нет возможности подключения к сигналке. В моем случае добавляется еще один нюанс – отсутствие напряжения (дистанционный выключатель массы, т.е. плюса АКБ, который часто выключается при заведомо длительном удалении от автомобиля).
И самый подходящий для меня вариант
В)подойти к правой двери и закрыть вручную окно, НО, существуют ли в природе такие механизмы.
Начал исследовать рынок. Нашел китайские варианты универсальных подъемников, устанавливаемых поверх штатной системы подъема, с возможностью установки ручки экстренного закрывания.
Вопервых – Китай
Вовторых – зачем мне 2 либо 4 электроподъемника, когда со своей стороны я и руками прекрасно справляюсь.
Есть вариант поделиться с кем то ненужной частью комплекта, но, обращая внимание на Вопервых, охота опять отпадает.
Скажете мне: «да че ты паришься поставь фирменный». На это я пожму плечами, мол не видел, не знаю, а ребята подсказывают, что подходит от AUDI 200. Пощупав свой карман, да просмотрев надпись AUDI 200, охота опять отпадает.
Но вот китайцы натолкнули на мысль, подключить к штатной механической системе моторчик. Продумывались различные варианты, пробовались различные моторчики
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

рассматривалось как можно их притулить в
5.jpg

согласовывая все с токарем остановились на варианте апробации (а как известно нет ничего постоянней, чем временное) конструкции, который и будет рассмотрен далее.

Рассматривание с установкой.
Из представленных моторчиков, выбрал №1, кажется от электропривода люка. Были и другие моторчики, но их мощность показалась недостаточно, а городить редукторы для пробы не хотелось. Выбор был сделан основываясь на методе установки (у данного моторчика оба вывода изолированы, что необходимо для изменения полярности и направления вращения), скорости вращения вала механизма и вала моторчика. У остальных представленных моторчиков (разных стеклоочистителей) один вывод питания, т.е. однонаправленное вращение, что в принципе несложно исправить (поставить весь механизм на изоляторах, либо изолировать и вывести наружу второй вывод), но имея нужный …? Плюс все стеклоочистители вращаются приблизительно с одинаковой скоростью равной скорости вращения механизма подъема в ручном варианте. Подразумевается, что – моторчик приводит в движение подъемник посредством 2-х шестеренок. Ничего проще чем, одеть одну шестеренку на вал моторчика, а вторую на вал подъемника вместо ручки, я не придумал. Если не изменять скорость перемещения стекла, то получается, что обе шестеренки будут одинакового количества зубьев. В моторчике из электролюка скорость в два раза выше, т.е. шестеренка на моторчике в 2раза меньше, а это меньший габаритный размер. Можно весь механизм спрятать внутрь двери, но тогда возможность вращения рукой усложняется. Ставить шестеренки снаружи – представило для меня меньше хлопот.
Все раздумья ушли прочь, пришли разборки, сборки, измерения, «пристрелки».
С моторчика болгаркой срезана шестеренка, которая никак не могла использоваться при условии установки шестеренок снаружи.
6.jpg

Извлек вал с шестеренкой.
7.jpg

Разобрал до пружинок сей сложный механизм, который имел возможность заката Солнца вручную (закрытия люка отверткой).
8.jpg

Т.к. механизм заката вручную у меня будет в другом месте, а шестеренка под червяк электромотора съемная, имеющуюся шестеренку насадил и зафиксировал на удлиненном цельнометаллическом точеном валу.
9.jpg

Наружную шестеренку изготовили из текстолита (дешево, было под рукой, не шумно в дальнейшем, смазки не просит, легко обрабатывается), но фиксировать пока рано, только примерки без лишних потрохов.
10.jpg

Продолжение следует.

Добавлено 19/08/11, 10:52

Продолжение

Также выточена крышка-ручка-крепилка из плекса (оргстекло), которая в диаметре сходится с габаритным диаметром вращения штатной ручки. Почему плекс? - Был под рукой плюс удобно наблюдать за механизмом не снимая крышки.
11.jpg

Все из того же текстолита выточен фрикционный механизм с шестеренкой основываясь на валявшуюся старую фетровую шайбу, которую все таки пришлось уменьшить в диаметре (не все так классно подходило).
12.jpg

Крышка винтами стягивается с текстолитовой шайбой, одеваемой на вал подъемного механизма шлицами, зажимая между собой фетровую шайбу и шестеренку электропривода. Изменяя затяжку винтов, происходит регулировка фрикциона, который в свою очередь дает вращать ручку рукой без вращения моторчика (червяк сложноватенько провернуть) и в свою очередь позволяет продолжать вращение моторчика при достижении крайнего положения стекла или блокировки стекла (типа высунул голову и шею придавило). Вручную вращая, усилие конечно возросло (но подразумевается, что применяться будет не часто), а вот в электрическом варианте получается некоторая защита (от зажатой спичкой кнопки или сел на кнопку и забыл, конечно врятле спасет электромотор, хотя лично я не пробовал). А в собранном состоянии выглядит как то так.
13.jpg

Далее пошла установка на автомобиле. Корпус моторчика пришлось подрезать (5 мм не влезало для аккуратного крепления на каркасе двери).
14.jpg

Как говорится – после сборки обработать напильником. Далее дрель, опять напильник винты М6, трубочки-стоечки, снова напильник (увеличение зазоров отверстий для возможности регулировки зазора в зубчатой паре), паяльник и вуаля
15.jpg
16.jpg

В установке клавиши, заранее приобретенной за 18грн., тоже пришлось использовать паяльник, т.к. забыл о разъеме – ответная часть. Потом пошла в ход дрель + напильник, но не без помощи чьей-то матери вышло так
17.jpg

Если не понятно где стоит, то
18.jpg

Ну и окончательная сборка двери, закрепляя ручку через сквозное отверстие с шайбой для фиксации регулировочных винтов
19.jpg

Теперь о эксплуатации. Работает нормально, если нормально отрегулировать. Правда, как я говорил, рукой крутить стало тяжелее плюс вынос фрикциона довольно велик и увеличились люфты. Поэтому, рекомендую все таки делать не прозрачной крышку и фрикцион приближать к двери как можно ближе, вырезая в карте соответствующие дыры, но это повлечет за собой более тщательное уплотнение (я не хотел с этим заморачиваться) между картой и корпусом двери.
Теперь интересно услышать, увидеть, прочитать мнения наших читателей
P.S. 5дней – полет нормальный. Жалко не могу выложить видео.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
Виктор С
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 993
З нами з: 23 лютого 2011, 12:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter T3 1987г KY 1.7 дизель
Реальное имя: Виктор
Звідки: г. Чернигов
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Виктор С »

Кулибин однако! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Andriy_O »

Виктор С писав:Кулибин однако! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

Неее. У меня фамилия как у предыдущего мера Киева, а не Кулибин. :D
Я и не такое могу :oops: , здесь уже некоторое описывал.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
j-e-k-a
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 258
З нами з: 21 квітня 2010, 15:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1.9 и Виаро 2.5
Реальное имя: Евгений
Звідки: киев

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення j-e-k-a »

Молодец Однако !!!! :cool_cool:
Аватар користувача
garmas
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 3850
З нами з: 03 квітня 2010, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ABL 1.9 TD intercooler, 2000р.
Chevrolet Volt 2013р.
Реальное имя: Віталій
Звідки: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення garmas »

браво! :beer:
Продам свого буса у добрі руки...
Аватар користувача
ВИТОС
Местный
Местный
Повідомлень: 1046
З нами з: 23 вересня 2009, 16:50
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киев-"Яблунивские сады"
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 20 разів

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення ВИТОС »

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса
белая.Зображення
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення evrobus »

Andriy_O
А не проще спалы за 500 грн?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Andriy_O »

evrobus писав:А не проще спалы за 500 грн?

А шо из них спалы? И шо их можно руками без 12 в крутить?
Петрович, я же написал, что задумка универсальности либо кнопочкой, либо ручками.
Кстати спалы - это за 2 шт. 500грн. Мой батя хочет на В2, а мой вариант ему не пойдет, т.к. на тросах, не уверен шо тросы выдержат такое.

Добавлено 19/08/11, 17:56

Спалы- это то что вместо ручки одевается? Тогда лучше мое поставить. :D
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
ferolle
Лёха
Повідомлень: 2114
З нами з: 01 червня 2010, 18:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4,AJT,250 000 пробег
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення ferolle »

Ни фига не понял,но все равно все что сделано своими руками(или головой) и работает! Кланяюсь!
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення turbomeka »

Дабы такое соорудить нужно много свободного времени и куча энтузизизьму. У меня "отпало желание" уже после прочтения половины текста. Думаю что немногие проидут этот путь до конца
Аватар користувача
ramzes
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 770
З нами з: 30 жовтня 2009, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3
Реальное имя: Роман
Звідки: Боярка, Киевской области
Дякував (ла): 1 раз

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення ramzes »

За энтузиазм и идею (расписанную и с фото) - респект и уважуха!!! я тоже когда то такие вещи бадяжил, чтоб и руками и моторчиком, но Петрович прав. Лучше поставить Spal-овские и не париться, по времени и деньгам это почти одинаково...
T: 066-912-85-90 093-240-25-00 Роман http://vk.com/id81313487
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення evrobus »

Andriy_O писав:Петрович, я же написал, что задумка универсальности либо кнопочкой, либо ручками.

Не дочитал,много букАв. :D Но спалы тоже ручками крутятся.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Vladimir »

И интересный вопрос: а зачем чтоб и руками????
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Stefler
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2195
З нами з: 16 січня 2008, 22:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT4 Longmultivan 2.5TDI
Реальное имя: Сергій
Звідки: Столиця Лівий берег
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Stefler »

Спалы действительно можно крутить и руками ,но зачем ,мои прекрасно работают и от 12 вольт :) ,за проделаную работу респект
Переговори з окупантами на твоїй землі
можуть тривати не довше автоматної черги.
Зберігайте спокій і змастіть кулемет 8)
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re:

Повідомлення Andriy_O »

evrobus писав:Но спалы тоже ручками крутятся.
Stefler писав:Спалы действительно можно крутить и руками ,но зачем ,мои прекрасно работают и от 12 вольт :) ,за проделаную работу респект

Вопрос. А ручка стоит постоянно(с моторчиком)?
Stefler писав:мои прекрасно работают и от 12 вольт

Не спорю, мои тоже :D , а вот если 12 нет
Andriy_O писав:отсутствие напряжения (дистанционный выключатель массы, т.е. плюса АКБ, который часто выключается при заведомо длительном удалении от автомобиля).

Кстати это же ответ на
Vladimir писав:И интересный вопрос: а зачем чтоб и руками????

turbomeka писав:Дабы такое соорудить нужно много свободного времени и куча энтузизизьму.

:cool_cool: Класно сказал. Энтузиазму хоть ж :censored: жуй, а вот насчет времени совсем труба. Его просто катастрофически не хватает на все что задумал. Приходится выбирать то , что приперло и потихонечку реализовывать.
К слову о времени. В одном промежуточном состоянии (полусобрано-полуразобрано) прокатался две недели. :zvez_ochki:
turbomeka писав:Думаю что немногие проидут этот путь до конца

А я и не пытался говорить: "Посмотри на меня, делай как я, делай как я" :D
Я выкладывал саму идею, а дальше кому как нравиться. Может кто захочет к механическому люку моторчик присобачить :-) Кстати я и другие идеи выкидывал - никто не говорил, что сделал. Я пока от этого не умер :D
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення krilov »

хорошая работа но слишком геморная как для владельцев обычного гаража не оборудованого токарным и фрейзерным станками

я когда переделывал подемники на скирокко мк1 системы аналогичной т3

я сделал все подручным инструментом дрель болгарка заклепочник сварка

моторы взял новые от 2110 все работает ок немного медлено но очень мощно

Зображення

Зображення
хочется жить по человечески....
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Andriy_O »

krilov писав:хорошая работа но слишком геморная как для владельцев обычного гаража не оборудованого токарным и фрейзерным станками

Ребята а у меня вообще нет гаража. Авто на улице стоит и ездит круглый год :D
Для моей работы фрезерный станок не использовался - только токарный :ta-ne-c:
Да и сварочник не в каждом гараже есть.
Но твоя идея мне тоже нравится - сколько стоит сей девайс? Как по креплению, высоте подъема?
Я видел системы типа ножницы. По опросам владельцев и внешнему виду(на надежность) мне не понравились.
krilov писав:немного медлено но очень мощно

Дык у меня тоже не самолет - не быстрее чем ручным механизмом.
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
turbomeka
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 11 грудня 2010, 12:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: т3 1.8 бензин 1984г
Реальное имя: гена
Звідки: донецк

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення turbomeka »

А я и не пытался говорить: "Посмотри на меня, делай как я, делай как я"
Я выкладывал саму идею, а дальше кому как нравиться. Может кто захочет к механическому люку моторчик присобачить Кстати я и другие идеи выкидывал - никто не говорил, что сделал. Я пока от этого не умер


Все понятно. Буду просить модераторов чтобы сделали новый раздел-"Хвастаюсь". Глядишь тогда и я в этот раздел скину фотки своего салона который трансформируется из грузопассажира в грузовик и обратно
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення krilov »

если я не ошибаюсь новый мотор стоил 150 гр штука + еще 4 ключа накидных на 8 подешевле, чтоб скрестить мотор с родной шестеренкой

ограничения по подему нет,
все спряталось красиво в двери

еще поставил обычный доводчик стекол, чтоб от сигналки закрывались.

но потом пожалел надо было ставить интелектуальный, чтоб нажал кнопку, отпустил а стекло само ехало

в плотные морозы стело работало без проблем, а в случае с твоим фрикционом я думаю в морозы проблемы возникнут
хочется жить по человечески....
Аватар користувача
Andriy_O
Пилот
Пилот
Повідомлень: 198
З нами з: 06 липня 2010, 10:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T3 пикап дублкабин бело-ржавый JX 1.6D ???тыс.км
Реальное имя: Андрей 0966898два88
Звідки: Киев

Re: Электростеклоподъемник на Т3 своими руками

Повідомлення Andriy_O »

krilov писав: а в случае с твоим фрикционом я думаю в морозы проблемы возникнут

Подождем морозов - посмотрим. Возникнут проблемы подкрутим усилие. :a_g_a:
T3 пикап 1.6D (когда то TD) 1989г.р.
Відповісти

Повернутись до “VW T3 - Сумісні запчастини”