Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Відповісти
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Smbdy »

Прошу прощения, если не туда за советом полез, перенесите, пожалуйста, куда нужно.
Пролог
[spoiler]Беда пришла в нарушение поговорки "Не мешай машине работать". Всё началось с того, что решил я поменять тосол (сейчас начнут кидать какашками поклонники "правильно говорить "антифриз") на своём бензиновом 2.5 1995 года от рождества Христова с пробегом 320 тыс. честно накрученного на спидометре при продаже мне ). Поменял. Пока там была непонятная грязюка, всё это как-то работало. Как залил чистый антифриз, полезло всё это дело через щели. Один патрубок, другой поменял. Треснул радиатор, поменял его, залил новый антифриз (у Петровича), через неделю помпа потекла. Поменяли помпу Петрович. Теперь полезло где-то в районе крепления ГУРа (сейчас тосол скапывает с зажимного болта шланга гура, откуда именно течёт, не видно, нужно лезть). Я вот всё подозреваю, что наверное помпа где-то там. Может и ошибаюсь. Как еду, капает. Как заглушил - ещё пару капель и перестаёт. Но самое интересное меня ждало впереди. Мотор начал "воркотать", подозреваю, что гидрокомпенсаторы. Опять же в силу моих экстрасенсорных способностей. Ну и уровень масла за неделю от средины поднялся до максимума. Масло менял вместе с помпой. Практически новое. На щупе масло достаточно чистое, а вот под заливной крышечкой есть немного белого-вспененного масла.[/spoiler]
Подскажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться с бедой по мотору и во что финансово (от и до) это может вылиться? Сколько в среднем обходиться замена прокладки? Какова цена вопроса точно определить, так сказать диагностика? Какая цена вопроса нового дрыга? :zvez_ochki:
Буду благодарен за дельные советы.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
petsa
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4452
З нами з: 29 грудня 2010, 23:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4, ACV, 2,5 120000(?)
Реальное имя: Петр
Звідки: Звягель
Дякував (ла): 126 разів
Подякували: 90 разів

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення petsa »

Как еду, капает. Как заглушил - ещё пару капель и перестаёт.
Пробило где-то патрубок. У меня такое было. Маленькая дырочка.Надо просмотреть патрубки.
Т-4, ACV 2003г. в свою жизнь не пускает, а я и не лезу .
Никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Восточная мудрость
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Итальянец »

блин.
система охлаждения работает под давление.
избыток которого должна перепускать пробка расширительного бачка. точнее не пробка, а клапан находящийся в ней.
пробку надо менять периодически.
срочно замените пробку.
у меня тоже радиатор тек, потом на патрубках, потом тройник с термостатом, а потом и печку разорвало, пока Мантас не покрутил у виска и сказал заменить пробку.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Smbdy »

Пробку менял. Вместе с расширительным бачком. Когда первый раз тосол менял. Да, ещё интересная вещь. Сзади (ближе к рулю) на бачке есть такие две ступеньки, должна ли оттуда охлаждайка просачиваться?
Ну да это не главное. Меня мотор больше беспокоит. На сколько мне известно, не должно ничего в масло попадать. И уже второй человек (что правда, оба дизилисты) уже говорит, что странный запах бензина из-под капота.
Короче, это или в шоу экстрасенсов, или на диагностику. Кто занимается моторами профессионально? И "шопочём"?
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
kudrik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 567
З нами з: 07 червня 2011, 23:12
Модель авто, тип двигателя, пробег: А/м Таврия 1,2к
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 97 разів

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення kudrik »

Обратись , в первую очередь, к инжекторщику-бензинщику. У Вас очень большие признаки попадания бензина в масло.
А это могут или травить форсунка, или прохудился регулятор давления топлива на рейке. Надо чтобы спец посмотрел. Пока на жидком масле двигатель не угробили.
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Smbdy »

kudrik писав:Обратись , в первую очередь, к инжекторщику-бензинщику. У Вас очень большие признаки попадания бензина в масло.
А это могут или травить форсунка, или прохудился регулятор давления топлива на рейке. Надо чтобы спец посмотрел. Пока на жидком масле двигатель не угробили.

Та я ж не против, только где его найти толкового? И желательно, чтоб специализировался на этих 5-котловых рядниках. У меня есть спец в жигулёвских карбюраторных, но почему-то не хочется ему доверять фашистскую технику. Что русскому хорошо, то для немца капремонт. :cry:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення sheriffman »

На заливной пробке конденсат собирается в холодное время года, оттуда и белый налет. Это "норма" для автомобилей эксплуатирующихся в городском режиме. :)
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Smbdy »

sheriffman писав:На заливной пробке конденсат собирается в холодное время года, оттуда и белый налет. Это "норма" для автомобилей эксплуатирующихся в городском режиме. :)

А гидрокомпенсаторы торохтят, и уровень масла со среднего к максимальному повысился. Я, честно, никогда туда не заглядывал. Мож и норма. Но вот звук настораживает. Тут мож и бензин попадает, но это-то уже не норма.
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Капремонт? Или обделался лёгким испугом?

Повідомлення Итальянец »

едь пока не поздно к Петровичу в таком случае.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Бензиновий двигун, паливна система”