Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

T4DnDz
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 24 вересня 2014, 22:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (2.5 бензин) 500тыщ
Звідки: Днепродзержинск

Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення T4DnDz »

Здравствуйте,подскажите кто знает такое,у меня T4 2,5 бензин 1997 года(автомат) хочу поменять двигатель из бензина на дизель,реально ли это? мне нужен что бы был автомат,если можно 0632935786 :ua: :ua: :ua:
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення SOS »

а то). что конкретно интерес вызывает. законность опреации. сам процесс, или метод оставить автомат).
звоните расскажу , путь пройден этот.
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 20&t=25574 вот тут вкратце. так что можем пообщаться :lol:
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення Рома »

продай- купи, менше замороки буде.
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення SOS »

Рома писав:продай- купи, менше замороки буде.
не будет меньше мороки. в бус вложено уже не мало. замена двига не такая сложная операция. коробку тоже оставить не проблема. не будет дешевле. считано и не один раз. и не ради мазохизма делал. целесообразней мотор менять. чем бус, тем более в такой сложной ситуации в стране.
и разница цені бензин-трактор как раз и получается цена донора.
ну как то так.
T4DnDz
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 24 вересня 2014, 22:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (2.5 бензин) 500тыщ
Звідки: Днепродзержинск

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення T4DnDz »

SOS писав:а то). что конкретно интерес вызывает. законность опреации. сам процесс, или метод оставить автомат).
звоните расскажу , путь пройден этот.
http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... 20&t=25574 вот тут вкратце. так что можем пообщаться :lol:

дело в том что отличный бус,все есть что мне надо,во всем этом виноват расход,не очень впечатляет

Добавлено 24 сен 2014, 23:43
SOS писав:
Рома писав:продай- купи, менше замороки буде.
не будет меньше мороки. в бус вложено уже не мало. замена двига не такая сложная операция. коробку тоже оставить не проблема. не будет дешевле. считано и не один раз. и не ради мазохизма делал. целесообразней мотор менять. чем бус, тем более в такой сложной ситуации в стране.
и разница цені бензин-трактор как раз и получается цена донора.
ну как то так.
а как это сделать? какой лучше двигатель(дизель) под автомат? и примерно сколько операция обойдется? просто на 2,5 бензин(хоть и стоит газовая установка 2-го поколения) расход не впечатляет...
Аватар користувача
Рома
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2887
З нами з: 30 січня 2010, 19:09
Модель авто, тип двигателя, пробег: Atala B-CROSS октавія тур комбі 1.9 акпп
001 000
Звідки: Винницкая обл.
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 109 разів

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення Рома »

ну, що вам скажеш , повторю фразу з теми SOS - ваші руки не для скуки :)
Минулого вже немає, майбутнього ще немає, живи зараз.
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення SOS »

мотор по вкусу, если авто не только возит дупу но и денег в семью несет то асв. дорог, надежен.прет. особо не потребляет.самому разобраться можно и сделать. при наличии базы. толковый мотор (пожалуй лучший).
если денег не особо а ездить надо то простой атмосферник авв или аja (тотже аав но более умный).
ест умеряно, запчасти малость дешевле.далее надо проводка подкапотно моторнаяя. правильно и мой совет поиметь донора с тем дизелем который приглянулся. и менять гамузом. если сам. если майстры менять будут то за деньги сделают все).и даже больше. коробка имеет свой комп. там проблем не будет. щиток приборов (утверждать не буду, можно и ежа с енотом состыковать, только зачем если есть все родное и то что подходит.).
мало бензинок не развиты они. не удобоваримы , старые, гора датчиков. кто то что то переваял когда то ,оно глючит.
и еще мой совет вам. ставить механику. не по тому что автомат это хлам а той причиной что механика надежней. аккп старое. возило мама не горюй.если сейчас не глючит, то готовьтесь.
к примеру цена шлейфа 255 доларесов. 160 доларров комплект фрикционов. клапанов новых нет , можно под заказ (цена заоблачная. их там шесть. 4 одинаковые и пара другого сопротивления. . вобщем если бус для работы и радость приносить обязан то механика самое то.
хотя собераю по малу по крупицам на восстановление своего автомата :lol: . а по дороге смотрю на кпп от синхры (ну такой мы людь ). и по мотору как по мне 1.9 наверное нини. пусть и говорят что это бомба, и все дешево.как говорил в какой то передаче дядька (чета я очкую) моща на таком объеме от лукавого. принцип прост больший обьем, большой моторесурс. вот так :) и задайте себе вопрос а оно вам надо? :lol: . просчитаейте что он заработает, какую радость принесет. что положите, что иметь будете. и кто єто будет делать.если ві сами то єто правильно. если кто то . то послушайте Романа :) . буджет который запланирован вами , мотор бензинку продать тяжко. их очень мало).звоните расскажу все что знаю )
T4DnDz
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 24 вересня 2014, 22:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 (2.5 бензин) 500тыщ
Звідки: Днепродзержинск

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення T4DnDz »

SOS писав:мотор по вкусу, если авто не только возит дупу но и денег в семью несет то асв. дорог, надежен.прет. особо не потребляет.самому разобраться можно и сделать. при наличии базы. толковый мотор (пожалуй лучший).
если денег не особо а ездить надо то простой атмосферник авв или аja (тотже аав но более умный).
ест умеряно, запчасти малость дешевле.далее надо проводка подкапотно моторнаяя. правильно и мой совет поиметь донора с тем дизелем который приглянулся. и менять гамузом. если сам. если майстры менять будут то за деньги сделают все).и даже больше. коробка имеет свой комп. там проблем не будет. щиток приборов (утверждать не буду, можно и ежа с енотом состыковать, только зачем если есть все родное и то что подходит.).
мало бензинок не развиты они. не удобоваримы , старые, гора датчиков. кто то что то переваял когда то ,оно глючит.
и еще мой совет вам. ставить механику. не по тому что автомат это хлам а той причиной что механика надежней. аккп старое. возило мама не горюй.если сейчас не глючит, то готовьтесь.
к примеру цена шлейфа 255 доларесов. 160 доларров комплект фрикционов. клапанов новых нет , можно под заказ (цена заоблачная. их там шесть. 4 одинаковые и пара другого сопротивления. . вобщем если бус для работы и радость приносить обязан то механика самое то.
хотя собераю по малу по крупицам на восстановление своего автомата :lol: . а по дороге смотрю на кпп от синхры (ну такой мы людь ). и по мотору как по мне 1.9 наверное нини. пусть и говорят что это бомба, и все дешево.как говорил в какой то передаче дядька (чета я очкую) моща на таком объеме от лукавого. принцип прост больший обьем, большой моторесурс. вот так :) и задайте себе вопрос а оно вам надо? :lol: . просчитаейте что он заработает, какую радость принесет. что положите, что иметь будете. и кто єто будет делать.если ві сами то єто правильно. если кто то . то послушайте Романа :) . буджет который запланирован вами , мотор бензинку продать тяжко. их очень мало).звоните расскажу все что знаю )

на какой номер звонить?))
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення SOS »

в личке номер сказочный. помогающий).
или тут 0982057749
при чем время обеда с 11-00,до 21-00. потом спать :lol:
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення ihtiandr »

T4DnDz писав:просто на 2,5 бензин(хоть и стоит газовая установка 2-го поколения) расход не впечатляет...
и шо ж там у Вас за расход такой, что готовы на такие деяния?
SOS
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 290
З нами з: 11 березня 2011, 15:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 мульт-иван.92 года было ааf,уже аав в раздумьях о синхре.0982057749
Реальное имя: Михаил
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення SOS »

и шо ж там у Вас за расход такой, что готовы на такие деяния?[/quote]

это самый мудрый вопрос в теме.
может четвертое поколение поставить. к грамотным спецам съездить. настроить все и будет радость ?
а так же диагности сделать, выявить неисправности.устранить. потом ошибки сбросить.
(и тут Остапа понесло (с) )
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення ihtiandr »

Ну, ежели человек готов пойти на такие траты, то думаю расход не менее 20л газа...
У меня на 4-м поколении 15-16 (правда механика, но длинная база и синхра с лаптями 225/50).
А у Вас, уважаемый T4DnDz?
express150
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 48
З нами з: 17 травня 2012, 20:36
Звідки: Troick

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення express150 »

Нужно поставить ГБО и ездить. Смысла менять на дизель нет вообще. У меня на 2.5 АЕТ расход газа в зависимости от езды от 10 л до 110 до 15 с включенным кондёром при 160. У друга тоже 2.5 бензинка APL на автомате. Расход от 13 до 16 литров.
Аватар користувача
Mexanik
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 607
З нами з: 19 червня 2009, 18:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Каравелла 2.5 бензин/ газ .AVT .длинная ,косая.
Звідки: Хмельницкий
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення Mexanik »

В плюс к вышесказанному... Надо просто поставить хорошее оборудование и все будет гуд!! :cool_cool:
Установка ГБО.линзы,ксенон ,ремонт эл.оборудования, Покраска ,рихтовка. Запчасти новые и Б/У
ромчик
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1732
З нами з: 22 березня 2009, 17:54
Модель авто, тип двигателя, пробег: Vw T4 1,9 АБЛ дизелёк
Звідки: Житомир!!!
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 47 разів

Re: Кто знает подскажите по Т4

Повідомлення ромчик »

ihtiandr писав:
T4DnDz писав:просто на 2,5 бензин(хоть и стоит газовая установка 2-го поколения) расход не впечатляет...
и шо ж там у Вас за расход такой, что готовы на такие деяния?
И" отобьётся" вся эта вся переделка в 2019 году при накате в год 50-60 тис км. :-) Смысл? :du_ma_et:
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення ryaz »

газ по 9 грн, дт по 21.
даже если 20л газа против 10л дт, на газу выходит дешевле, так что смысла особого нет
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення Mantas »

ryaz писав:газ по 9 грн, дт по 21
ryaz писав: на газу выходит дешевле, так что смысла особого нет
9*14л\100=126 грн
21*7\100= 147 грн
разница в 11 грн. (даа, смысла нет) и едет оно совсем по разному.
Литр ГАЗа разница в итоге, при разнице в цене...
ну и особенности эксплуатации ГАЗ и ДИЗЕЛЬ.
Аватар користувача
Кирилл25
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 456
З нами з: 04 листопада 2014, 16:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: WV T-4 2.5TDI 65KW (AJT) 2001г. 356000км пасажыр 6+1
Реальное имя: Кирилл
Звідки: Киев-с.Гора
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення Кирилл25 »

хорошая газовая установка настроена спеца листом (не у дяди Васи) и будет вам счастье :cool_cool:
или у вас есть выход на дешевый ДТ???
0шесть7-458-8пять-8ДВА
0шесть3-38два-88-1пять
Аватар користувача
VaneZ
Местный
Местный
Повідомлень: 1442
З нами з: 19 вересня 2012, 20:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: Орел Омега 3,0 АТ 1998, Орел Астра 1,4Т АТ 2017, offroad Niva3D 1989
Реальное имя: Ванька
Звідки: Дрогобич
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення VaneZ »

Підраховував з тестем розхід газ vs дизель.
У нього скудо 100кВт - 12л по трассі, у мене т4 75кв -7л.
Газ по розходу економить 30грн на сотню. Але солярку можна знайти і дешевшу, а газ виключно на заправках. Запас ходу на баці солярки - 1000км, на 40л. таблетці 300км. + у тестя 1 мотор заграний газом за 200ткм уже пішов на металобрухт. Температура горіння вища + газ сухий.
ніякого російського-братського народу не існує. є Україна - єдина незалежна суверенна країна, і є оркостан - гниль людства
телепон: Об8б959358
Аватар користувача
ihtiandr
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2972
З нами з: 10 квітня 2012, 12:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Мultivan був...
Т4 SYNCRO був...
тепер SEAT Alhambra 1.8T
Реальное имя: Олександр
Звідки: Харків, Н.Баварія
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 135 разів
Контактна інформація:

Re: Т4 поменять бензиновый двигатель на дизель реально?

Повідомлення ihtiandr »

Mantas писав:9*14л\100=126 грн
21*7\100= 147 грн
разница в 11 грн
Разница в 21грн. :hi_hi_hi:

Добавлено 08 апр 2015, 11:11  
VaneZ писав:Запас ходу на баці солярки - 1000км, на 40л. таблетці 300км.
У меня запас хода на газу 450км плюс пол бака бензина постоянно бултыхается еще на 300км.
С учетом того, что ГАЗС практически так же часто встречаются на трассе как и АЗС считаю это не есть проблема "запас хода".
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Бензиновий двигун, паливна система”