2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Відповісти
aleks13
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 12 березня 2013, 12:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter V автобус (7HB, 7HJ) 2.5 TDI
2003 — 2009

T5 .2005 AXD-2.5 (180 т.км)
Реальное имя: aлексей
Звідки: яремче

2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення aleks13 »

всем привет - турбина начала подсвистывать при разгоне и если на горку или обгон дать газу то переходит в аварийный режим и больше 80 не едит на газ слабо реагирует приходиться ключем включать выключать -все это появилось пару месяцев назад со свистом турбины )и непостоянно иногда 50 60 км проедеш никаких проблем иногда через 5 км включается аварийный режим
собственно хочу попытаться снять в домашних условиях у меня тут ремонтники турбин от моего колхоза в 10 км я бы снял им отвез на диагностику и т.п
какие прокладки нужны будут и какие подводные камни ждут хотелось бы подготовиться так сказать для этой операции
дякую
ВсадНик
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 445
З нами з: 10 липня 2010, 19:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 92г ACV 2,5 185 тыс
Реальное имя: Саша
Звідки: житомир
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 65 разів

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення ВсадНик »

У Вас проблема не в турбине. Подключите диагностику и проверьте ошибки. Скорее всего происходит недодув или передув турбины. Нужно проверить трубочки на разрыв.
https://avto.pro/ Автозапчастини без посредників
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення seria777 »

Турбина на AXD уж очень не просто снимается (не удобно добраться), особенно запекшиеся (как правило) болты, в свое время и сам хотел у себя снимать по таким же признакам, потом оказалось сифонила трубочка, поджал хомутом и забыл
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення александр 1982 »

aleks13 писав:всем привет - турбина начала подсвистывать при разгоне и если на горку или обгон дать газу то переходит в аварийный режим и больше 80 не едит на газ слабо реагирует приходиться ключем включать выключать -все это появилось пару месяцев назад со свистом турбины )и непостоянно иногда 50 60 км проедеш никаких проблем иногда через 5 км включается аварийный режим
собственно хочу попытаться снять в домашних условиях у меня тут ремонтники турбин от моего колхоза в 10 км я бы снял им отвез на диагностику и т.п
какие прокладки нужны будут и какие подводные камни ждут хотелось бы подготовиться так сказать для этой операции
дякую
Шток геометрии ходит???? А снять можно все,если руки правильно заточены!!!!!ЛИшь бы после сборки лишних деталей не оказалось :-) :-) :-) Главная беда-открутить 4 болтика на коллекторе-уж очень круто прикипают и звезда там нужна большая с МОЖЕТ 20-ю гранями(честно-даже не знаю как она называется)Как по мне-найдите близлежащее СТО и пускай они снимают-это будет стоить не много,а поломаете прикипевшие детали,да плюс звезду многогранную купить(сотка,как леду)-так еще дороже выйдет
aleks13
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 12 березня 2013, 12:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Volkswagen Transporter V автобус (7HB, 7HJ) 2.5 TDI
2003 — 2009

T5 .2005 AXD-2.5 (180 т.км)
Реальное имя: aлексей
Звідки: яремче

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення aleks13 »

проблема вроде решилась-оказалось егр с патрубком в месте соединения походу сифонил на первый взгляд все чисто было ни масла ни нагара ничего небыло но навсякий случай обматал изолентой вею эту байду
и о чудо машина зверь -турбина не свистит все нормально вобщем замазал все герметиком за пару дней 100 км наездил проблем не возникало
отделался так сказать легким испугом
всем спасибо тема закрыта
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення Masik »

Если изолента была синяя тогда все ок! :-) :crazy:
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: 2.5 AXD снятие турбины возможно ли в домашн условиях

Повідомлення александр 1982 »

Найдите тему с самопальным креплением этого патрубка,у меня такое крепление 4 года работает(вернее я про него забыл),только вместо двух скоб поставьте три-ПЛЮС еще в том,что ПИВО можно зарабатывать-либо патрубок30 баксов либо 3 скобы хомут и болгарка,ставиш какого нибудь знакомого перед выбором- и пиво льется рекой :-) :-) :-) :-) БОЗЯ прости за плагиат!!!!!!!!!!!!!(ну это автору крепления) :-)
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”