Т-5, AXD Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Аватар користувача
роман
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3126
З нами з: 08 лютого 2008, 18:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ACV 2,5
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 9 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення роман »

Костян_тэчик писав:Ромка ! мой оказался старше твоего по годам! не обижай, а помоги, БЛИН!!!
Все любят исправную технику! Скажи шо делать? До кого обращаца???

Добавлено 01 ноя 2014, 22:36

помогите дать дупля!!! турбу снял??? а геометрию оставил? или отдельно? или на месте? как с ней? ни разу не сталкивался! Кто подскажет???
В понедельник заедь в бусавто и закажи куллер! Насчет турбины сьезди в дергачи что б проверили и почистили ее! Если она у тебя снята уже!
VW T-5 AXB 2005гв 250000тыс(продан)
Honda CR-V 1999 2.0 150000тыс
VW POLO 1.4 акпп 2008гв 47000тыс(продан)
VW T-4 ACV 2002 caravelle 260000тыс(продан)
Nissan Primastar 2014гв 2014 200000тыс
о6674о769два
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення Vig »

Чот я всю тему прочитал и нигде неувилел чтоб проверили ход штока управления геометрией турбины , если шток ходит без прикливаний то нафиг лезть в геометрию :shock: .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
Костян_тэчик
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 05 грудня 2010, 15:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 ракета AXD 102Кв 132л.с. ВЕЗУ НЕ ДОРОГО
Реальное имя: Константин
Звідки: Харьков Барабашово

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення Костян_тэчик »

Да, кстати, за неполный ход штока я тоже слышал. блин.

Добавлено 05 ноя 2014, 20:59

кулер купить - понятно! геометрию чистить - понятно! а сама реставрация турбы??? за неё-то саме больше и ломят (или разводят в ремонт :o )
Т-5 131кобыла AXD 2004 230 тыщ пассажир 7+1
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення evrobus »

Костян_тэчик писав:а сама реставрация турбы??
Не спеши реставрировать.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Конфета
без сахара
Повідомлень: 14887
З нами з: 30 жовтня 2007, 17:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: кошка и домик
Реальное имя: Тома
Звідки: Киев, Боярка
Дякував (ла): 372 рази
Подякували: 625 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення Конфета »

блин, ну разве это горе?
что за название темы, это неприятность!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу, значит, у меня не получилось. © Скарлет О'Хара
Любіть Україну! Тримайте порох сухим! Вірю в себе і в Україну!
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення evrobus »

Конфета писав:что за название темы, это неприятность!
А некоторым даже в радость!!!!! :evil: :oops:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення александр 1982 »

Берете помощника,заводите авто-шток Управления сел,значит порядок.Дальше-помощник газует(2500-будет достаточно)шток поднимается без заеданий(они заметны)-порядок.Дальше-глушите авто,и пробуете понажимать шток,клацаний,подклиниваний,итд быть не должно.Шток должен с усилием садится на сантиметра полтора(а знал точно на сколько :D -стареем)и возвращаться назад ДО УПОРА И если поджать его вверх клацать НЕ ДОЛЖНО.Дальше выскажу чисто свое мнение,спорить ни скем не буду----У вас движок уходит в аварийку-проблема стара как проституция :D ,причин две-передув и недодув.Так как порвало интеркуллер скорее место имеет передув.Причин передува тоже две-геометрия и Клапан ограничения наддува.Турбина на некоторых режимах без проблем может дать большее давление,которое и должно скинуться клапаном,вернув геометрию в обычное состояние(проще говоря тупо отрубает вакуум с турбины)Ваша ситуация-дали мотору обороты-давление пошло-клапан скидает вакуум-А геометрия не возвращается в пасивное(ну или малоактивное) состояние,и не возвращается по причине подклинивания лопастей-давление идет-движок уходит в аварийку,но перед этим давление успевает проделать дырку в интеркуллере с фольги :D .ТАк что правильно вас отправили в первых постах темы снимать турбину и чистить геометрию.По-любому это поможет
Аватар користувача
iceblackhot
Пилот
Пилот
Повідомлень: 174
З нами з: 01 червня 2013, 15:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9 BRS 2009г.(75kw, 102hp), 115тыс. км?
Реальное имя: Евгений
Звідки: Комсомольск на Днепре
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення iceblackhot »

А мне уже все починили :cool_cool: , заменили интеркуллер и патрубок с уплотнительными кольцами - машина сразу подобрела, пропали провалы, стала резвее. Топик стартеру не мешало бы проверить клапан №75 - он тоже может служить причиной передува и непонятных аномалий :)
Все было не так, как было на самом деле. Не с теми, не там, и не тогда. Если, вообще, было
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення александр 1982 »

кулер купить - понятно! геометрию чистить - понятно! а сама реставрация турбы??? за неё-то саме больше и ломят (или разводят в ремонт :o
Если зазоры(люфты) в турбине нормальные,масло не бросала,дует нормально-какой смысл реставрировать ее?ВАм нужно только почистить геометрию,ну в крайнем случае заменить пластину и ВСЕ!!!,А ну еще ж интеркуллер заменить
NIK-56
Пилот
Пилот
Повідомлень: 105
З нами з: 20 жовтня 2013, 00:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХВ 1.9 тди 210 тыщ.
Звідки: Харьков

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення NIK-56 »

роман писав:
Костян_тэчик писав:Ромка ! мой оказался старше твоего по годам! не обижай, а помоги, БЛИН!!!
Все любят исправную технику! Скажи шо делать? До кого обращаца???

Добавлено 01 ноя 2014, 22:36

помогите дать дупля!!! турбу снял??? а геометрию оставил? или отдельно? или на месте? как с ней? ни разу не сталкивался! Кто подскажет???
В понедельник заедь в бусавто и закажи куллер! Насчет турбины сьезди в дергачи что б проверили и почистили ее! Если она у тебя снята уже!
Привет всем а Харьковчанам-землякам особенный!
По поводу турбины. В Дергачи не советую ехать,т.к. сами мастера сознаются что с турбо по иномаркам - они слабаки.
Свою турбину делал ,,по совету друзей,, на Механизаторской 4а.Что сказать? Хрен его знает,-скажу правду.Сделали,поставили все новое,поставил на движок,- заводится хорошо,дыма нет,в городе по пробкам в спокойном режиме все ОК. Выехал за город - не хочет ехать,-до 90 км\час еще как то,свыше 90 как будто кто то за зад держит,гору увидит и становится.Позвонил на турбо-сервис,- туда где делали \гарантия блин\-сказали что бы поехал на К. Корка 45а. Пол дня мне там пытались что то сделать,регулировали клапан турбины,подсоединяли комп,испытывали - НИ ШИ ША.\Скажу сразу,что в качестве испытателя был сам хозяин СТО,-что мне существенно облегчило доказывать что - либо.\ В общем после долгих разговоров хозяина СТО и директора Турбо-сервиса во вторник будут снимать турбину и по новой ремонтировать.Отпишусь после гарантийного ремонта.
Удачи всем.
NIK-56
Пилот
Пилот
Повідомлень: 105
З нами з: 20 жовтня 2013, 00:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 АХВ 1.9 тди 210 тыщ.
Звідки: Харьков

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення NIK-56 »

Добрый вечер всем.
Как обещал - пишу.Сегодня просто пере проверили ход штока управления геометрией турбины, подрегулировали и все ОК ,машинка полетела.Всем Удачи.С ув.
Аватар користувача
DIZELEK
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 308
З нами з: 04 січня 2009, 21:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 1.9TDI 77квт (260 тыщ) 2005г
Реальное имя: Ваня
Звідки: Луцк
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення DIZELEK »

У меня тоже порвало интеркуллер. А може это быть изза того что не разу не чистил егр и впускной колектор? И как снять впускной колектор? Там не могу добраться до всех болтов.

Добавлено 11 янв 2015, 14:58

В патрубках турбины присудствует маслянная сажа. Отсоединил патрубок который идет к заслонке, там все в масляной саже, пмям слой, думаю что такое же и в самом колекторе, ну и егр наверное забит.

Добавлено 11 янв 2015, 14:59

Утром заводится отвратительно, скорее без автономки в мороз она не заводится.

Добавлено 11 янв 2015, 15:02

Патрубки уже в плохом состоянии, с лева от интеркуллера перекосило, не держится, который идет из турбины маленький, вообще давно вырвало, я его шурупами отреставрировал. Может и остальные так сделать. Но как лопнул интеркуллер если систкма и так получается была не герметична, я не понимаю. Может камень попал. Хотя полоска трещина, сантиметров 5
VW T5 1.9TDI 77квт, 2005г
тел. 066 866 37 47
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... dizelek/2/
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Горе! Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення александр 1982 »

Геометрию смотрите,ходит ли шток.Одного передува хватит,что бы интеркуллер умер,тем более с сифонящим патрубком на выходе,датчик давления наддува стоит то дальше.У вас турба передувает,а до датчика лишнее давление не доходит,вот и не уходит авто в аварийку.Второй вариант-масло-гарь-сажа---наполовину забитый колектор и егр-куда давление пойдет? Правильно!!! Где тонко,там и рвется.
Аватар користувача
Костян_тэчик
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 05 грудня 2010, 15:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 ракета AXD 102Кв 132л.с. ВЕЗУ НЕ ДОРОГО
Реальное имя: Константин
Звідки: Харьков Барабашово

Re: Т-5, AXD Порвало Інтеркулер у трьох містах!

Повідомлення Костян_тэчик »

Всем привет!
За интеркуллер отдал 159 эвров и работа с реставрацией турбины обошлась в 10,5 тыщ грн
Машинка вроде едет, но не ракета. Отвык что ли.
Т-5 131кобыла AXD 2004 230 тыщ пассажир 7+1
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”