Плохая заводка т5 1,9

Аватар користувача
Disuhov
Штурман
Штурман
Повідомлень: 51
З нами з: 15 липня 2013, 13:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 1.9TDI AXB, T5 2.5TDI BNZ 4x4
Реальное имя: Дмитрий 0672305106
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення Disuhov »

F007 писав:У меня тоже по утрам плохо заводился, а после замены топливного фильтра как часики. На фильтре проехал 15000 км и только на ДТ Окко. Видать окко тоже урину бадяжит ))))

-- 11 фев 2015, 18:27 --

У меня тоже по утрам плохо заводился, а после замены топливного фильтра как часики. На фильтре проехал 15000 км и только на ДТ Окко. Видать окко тоже урину бадяжит ))))
ОККО зимой добавляет в ДТ бензин.
Моторы с насос форсунками это очень не любят.

Добавлено 11 июл 2015, 22:25  
Vig писав:Тогда это проблемы софта , у табурегов таже ерунда и они вроде прошивку меняли и только так решали эту проблему ,
у меня при около +5-0гр пока свечи ещё не включаются тоже заводка неочень .
На Туареге и Q7 с моторами 3.0ТДИ проблема с плохим пуском связана с низкой степенью сжатия.
Лечится ремонтом мотора или программно, может программно не совсем правильно, но заметно дешевле.
Я делал машины, которые уже по 4 года ездят с изменённой программой и мотор делать желания не имеют.
Что касаемо 1.9TDI то плохой запуск тоже возможен из за бага в прошивке.
На Т5 проблема с пуском из за прошивки возможна на моторах с Евро4.
На Кади такая проблема встречалась и на моторах Евро3 и ещё могут быть проблемы с пуском на горячую, когда подсел стартер.
Дизель должен заводится при 180-200об\мин но в некоторых прошивках эта планка поднята при горячем пуске до 280 обр. и выходи что если стартер немного подсел и не даёт 300 обр. мотор не заводится.

Добавлено 11 июл 2015, 22:28  
F007 писав:Здравствуйте. Все по-старому! Утром заводка с третьего раза! Но и новый "сюрприз" : при движении иногда появляется много белого дыма- на минут 5, а потом пропадает. Скажите, в Житомире есть специалисты отремонтировать, или нужно ехать в Киев? Кому попало не хочеться давать в руки своего любимца!
По новому сюрпризу, очень похоже на режим чистки сажевого фильтра
Если во время того как идёт дым обороты ХХ немного поднимаются то точно чистка DPF.
т.O6723O51O6 : 2305106@gmail.com : www.facebook.com/DVSracing
ELECTRONIC MANAGMENT SYSTEM
Racing electronic & chiptuning
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”