T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Відповісти
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення Borysne »

Добрый день! Можно вопрос по VolksWagen T5GP BIturbo!
мне сделали капитальный ремонт 2-х турбин! после ремонта появился звук
появляется он начиная с 1800 об. если набрать и держать обороты 2-3 тыс он затухает! Вопрос заключается режимах работы мне никто не может ответить на каких оборотах включается одна и потом обе! у меня по ощущениям до 1800 не работает ни одна, а потом идёт набор! не знаю где искать правду! официальный дилер говорит что так и должно быть! у них нет программы для проверки! они только померили давление и сделали умные лица!
Судя по описанию технологии 2-х турбин они должны работать во всех диапазонах и на малых и на больших оборотах!!!
Аватар користувача
chester
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 594
З нами з: 25 червня 2010, 12:39
Модель авто, тип двигателя, пробег: t5 axe+чип мтм)продан/audi RS 2.7
Реальное имя: Веталь
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення chester »

турбины работают всегда,т.к. раскручиваются выхлопными газами.
официалы должны проверить когда и сколько надувает.у них есть все данные.
ну и турбины после ремонта тут-традиционно долго не ходят(
Новые шины и диски с доставкой по Украине http://www.eurotyre.com.ua
0632337579 Виталий
дырчик Т5 http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... chester01/
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення Borysne »

Они померяли говорят что все вроде норм!
А сам мастер на перекуре говорит мы можем замерять давление надува на разных оборотах но нам несчем сравнить т.к в программе нет параметров которые должны быть у рабочей турбины! Поэтому провозились три часа и денег не взяли! Сам присутствовал при диагностике!

Добавлено 23 авг 2017, 19:25  

Проблемма заключается в том что стремает посторонний визг при наборе оборотов и сам набор!
Трогаешься с места плавно переключаешься на вторую передачу на тахометре в районе 1000 об.
Даешь газ в пол тупим пока стрелка не дойдет до 1800 и потом аж подрывает! Меня интересует этот провал от 1000-1800 такое ощущение что в этом промежутке турбина не работает вообще! Крутится себе в холостую ждёт 1800 начинает дуть первая ждет 2500 подключается вторая!!!
Востаннє редагувалось 24 серпня 2017, 01:08 користувачем Borysne, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення александр 1982 »

скорей всего,что то так отремонтировали(даже быстрей-отрегулировали турбины)провала,а тем более писка быть не должно.Можно конечно попробовать поискать сифон в системе,но опять же скорей всего то как мертвому припарка.
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення Borysne »

Чтоб мне что то предьявлять тем кто ремонтировал и вернуть деньги за ремонт мне нужно заключение диагностики которое мне даже официальный дилер VW не может дать! Они там только улыбаюся и цены загибают такие что не мне вам рассказывать сами небось бывали у них в гостях!
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення александр 1982 »

пусть простят меня модеры.Но отвечу как думаю,без сглаживаний.Нафиг под жопу и в колхоз Тазы крутить такие оф сервисы(а по большему шарашкины конторы,прикрывшиеся вывеской за откат)что это за оф сервис.который имея доступ к Эльзе,Этке всем электронным каталогам и запросам на ВАГ... и не могут померять давление турбы????НЕ ВЕРЮ!!!!Либо жаждят бабло срубить,либо в сговоре с теми,кто чинил турбы, либо идиоты,детей с пту-лицеев понабирали,чтобы меньше платить -другого не дано!!!!!!!Жмите офов-на турбу есть гарантия(филькина грамота,если ставили сами или у дяди Пети в гаражах)Но!!!Вам ставили Офы,есть чеки,акт проделанных работ(так ведь??)Вы заплатили деньги за ремонт турбин,но турбины не работают-пусть офы снимают,составляют акт с описанием причин!!!!!!!!! повторного снятия и отправляют тем кто ремонтировал.Бо долго вы будете сексом с этими турбинами заниматься..пы.сы.Чисто поржать-давление в турбе на ходу меряли эти Офы ваши,или на месте газовали,как обычно?????Пы.пы.сы.Замучили уже эти "кривые руки" наглухо!!!!!!!
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення Borysne »

История во всех красках!
Появился белый дым из выхлопной не сизый а белый как снег! Поехал на СТО которое било себя кулаком в грудь что у них мастера спецы, оборудование такое же как у официалов! короче заехал к ним на диагностику! Звонят и говорят хана турбине якобы сняли подачу воздуха там масло! Думаю ладно сняли отправил в Мелитополь турбинный завод! Диагноз капремонт обеих! Ок выкинул 5штук приехали поставили дым валит ищят дальше звонят говорят радиатор ОГ цена на 500euro окей говорю я нахера турбины тогда делали???
В итоге говорю стошникам я покупаю радиатор ОГ ставим если дым не уходит то считайте что купили его вы! Они в кусты ну мы не знаем у вас современная машина (2010г.) сложная! Плюнул потащил я тачку на VW к официалу! Тот же диагноз радиатор! Поменяли я уехал! Во время дороги домой я уже смог послушать как работают восстановленые турбины! Приехал домой вытащил щуп масло в моторе ниже минимума я офигел! Долил литр!!! Эти красавцы отдали мне тачку без масла!!!(официал)!
Вернемся к турбинам! Записываюсь опять к официалу на диагностику не говорю что турбины снимались и ремонтировались!!! Присутствую при диагностике! Меряли надув на месте, потом находу сказали все вроде хорошо! Но звук присутствует и до 1800 машина едет как обычные 2.0D! У них на супер оборудовании тупо пишет советы они их проверяют! Пишет проверьте патрубки, проверьте хамуты и все! Мастер сказал раньше програмное обеспечение было другое и там был тест надува! Замерялся на ходу! Типа едешь включаешь 3-ю передачу и наваливаешь газу комп читает и пишет диагноз! Сейчас этого нет! Поэтому они немогут мне распечать результаты диагностики!!! Говорят мы вас через пару дней наберем и пропадают! Звоню сам им переодически и прошу дать в письменной форме результ они мороз!
skroma
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 260
З нами з: 29 вересня 2009, 09:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ,2000,1.9 td, 123.3 t.km
Реальное имя: Рома
Звідки: Львів
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення skroma »

Криворукі офіціали попались....Краще в Київ заїдь там зроблять 100%
Бус Т-4 2000 р.в. 1.9 ТД довга тяга!
Borysne
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 26
З нами з: 22 серпня 2013, 10:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: volkswagen transporter T5GP CFCA 2010г. 2,0л. 132кв. 165000т.
Реальное имя: Борис
Звідки: Одесса

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення Borysne »

И так добился от Официального дилера письменного заключения что турбина исправна!
не прошел и год умерла! крайних нет!
ну очень не советую делать в Мелитополе турбины!!!
сделали в Киеве поменяли касету малой и почухали большую все заработало как при покупке!
asedora
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 45
З нами з: 02 жовтня 2015, 14:28
Звідки: Киев
Подякували: 1 раз

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення asedora »

Borysne писав:сделали в Киеве поменяли касету малой и почухали большую все заработало как при покупке!
Можно контакты где делали в Киеве? :beer:
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Re: T5GP Biturbo режимы работы ТУРБИНЫ

Повідомлення egorka71 »

asedora писав:
Borysne писав:сделали в Киеве поменяли касету малой и почухали большую все заработало как при покупке!
Можно контакты где делали в Киеве? :beer:
тоже интересно
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”