Распредвал 2,5 BNZ

Відповісти
te4ek
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz 196 тыщ
Звідки: komsomolsk

Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення te4ek »

Добрый день форумчане.
Столкнулся с такой проблемой.
Пришло время ремонта головки. Колодцы, клапана, компенсаторы, распредвал и т.д.
Кто может подсказать как и где маркируется оригинальный распредвал. Как отличить оригинал от аналогов. Одни говорят коробкой. Но я хочу купить не коробку а качественную з/ч.
Не охота отдавать кровные денюшки за г-но.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення александр 1982 »

оригинал стоит как 4 Рувиля или 3 кольбена,оно вам надо????
te4ek
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz 196 тыщ
Звідки: komsomolsk

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення te4ek »

Если сравнивать два ценника то разница в 2 раза. но если оценивать стоимость всего ремонта эта разница будет 200 ен. И поэтому ставить китай считаю не разумно.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення Masik »

Так едь к офам пусть все делают, у них на свои запчасти гарантия. Или закажи у немца. Что бы точно оригинал. А вот эти варианты типа где маркировки, на зуб, на язык. Тон серого на коробке не тот... и панеслась. Тема для какашкобросания.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
te4ek
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz 196 тыщ
Звідки: komsomolsk

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення te4ek »

Спасибо за отзыв. Анализируя форумы,видно, что все горят огромным желанием ездить к офам. А какашкобрасанием, занимаются как раз те, кто кроме какашек в руках не чего не держал. Вопрос адресован спецам с реальным опытом.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення александр 1982 »

te4ek писав:Если сравнивать два ценника то разница в 2 раза. но если оценивать стоимость всего ремонта эта разница будет 200 ен. И поэтому ставить китай считаю не разумно.
Та да.В два раза...Цена АЕ,Рувиля и прочих с этой оперы в районе 5 тыщ наших денех.Б/У !!!!!!!!!!!! оригинал ,такой шо б в идеале по 10 тысяч продают(или пытаются продать :D )...Так это Б/У. в два раза,а новый???Короче, к чему демагогию развожу-шо вы туда не поставьте-в 2.5 распредвал- расходник,один хрен через 100 с плюсом тысяч опять туда полезете и не важно кольбен,ае там или оригинал,а если еще при таком ремонте на насосе за 400 баксов сэкономите-можете полезть и раньше,Так что просто поверьте мне на слово-не выкидывайте дурные деньги за оригинальный РВ,поставьте....(ну блин тут же у каждого своя философия :D :D,так шо дальше ИМХО!!!! )Короче,мне нравится Кольбеншмидт,ходит нормально,косяков замечено не было,ходили раньше слухи,что он на конвеер поставлялся...Его и советую З.Ы.А если хотите,шо б как с завода-так там Эльза четко пишет-ЗАМЕНИТЬ ГБЦ в СБОРЕ :D Без вариантов :-)
te4ek
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 bnz 196 тыщ
Звідки: komsomolsk

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення te4ek »

Ребята. Поставлен конкретный вопрос. Если хотите разить тему давайте обсудим, как и где маркируются АЕ Рувили Кольбины и чем они отличаются между собой. Я думаю всем будет интересно.
Аватар користувача
Masik
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1572
З нами з: 23 жовтня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Pajero Wagon 3.0
Реальное имя: Максим
Звідки: Київ, Оболонь
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 58 разів

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення Masik »

Ну так если ты кроме какашек ничего не держал, то с чего ты взял что ты опознаешь оригинал.
Пам'ятай, чужинець - тут господар українець!!!
seregaGorbenko
Штурман
Штурман
Повідомлень: 97
З нами з: 11 січня 2015, 16:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: Транспортер Т 6
Звідки: Артемовск
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення seregaGorbenko »

в процессе ремонта окуратно с форсунками, опусти в солярку, а то будет как мне , новые пришлось купить
fotokiev
Штурман
Штурман
Повідомлень: 74
З нами з: 21 серпня 2013, 18:02
Модель авто, тип двигателя, пробег: 2009 г, T5, 373000 км, 2.5 D, 96 kW, long
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев, Дарница, Российская
Дякував (ла): 1 раз

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення fotokiev »

seregaGorbenko писав:в процессе ремонта окуратно с форсунками, опусти в солярку, а то будет как мне , новые пришлось купить
а можно подробнее, плиз
серго
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 838
З нами з: 03 травня 2016, 21:18
Модель авто, тип двигателя, пробег: Не фольксваген (хоча було декілька)
Звідки: Киев
Дякував (ла): 135 разів
Подякували: 167 разів

Re: Распредвал 2,5 BNZ

Повідомлення серго »

По распреду.Оригинал стоит в районе 400 евро.Кстати было 2 вида -евро три и евро 4.Но ставить оригинал необязательно.АЕшные вроде ходят полюдски.Бюджет замены распреда в пред.1000-1200 у.е.Кстати для замены форсунки снимать вроде и необязательно.Ценник такой большой за счет списка расходников необходимых для ремонта(половина из них одноразовые и вторичной установке не подлежат).
Для выполнения данного ремонта необходим специнструмент(если надо сделать нормально).
После выполнения ремонта(если хотите чтобы трохи поездило) заливайте в двигло людское масло(моторесурс распреда напрямую зависит от правильного подбора масла).
P.S.По форсункам.В нашей соляре явно есть какое-то гавно-которое убивает их при завоздушивании тоесть при снятии.Видать происходят то ли окисление то ли дугая хрень и форсы ложаться было и у нас такое не раз(кстати немчурские хранятся по году и более и ниче с ними не происходит).Очень сложно потом обьяснить клиенту почему так случилось и не подменили ли их.
А если предстоит ремонт ГБЦ то дела еще интереснее.
Кстати форсунки сразу после снятия окунуть в емкость с солярой.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”