Форсунка первого цилиндра

Відповісти
Аватар користувача
Максим Л
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 03 листопада 2018, 14:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 380 тыс.
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Максим Л »

Сдравствуйте!!! Моя первая тема на форуме.Итак проехал 1000 км. Спалил 72 л дизеля и долил 0,5 л масла
Провел под капотом ревизию прокладочки резиночки патрубки сорваные шпильки гайки все поменял.
Устранил подсосы воздуха.Все помыл до блеска.В патрубках турбины имеется масло (это понятно)
Что происходит: заводим на холодную все отлично работает прогревается двиг часики.Через 2 мин начинает периодически подтраивать
потом отваливается 1 цилиндр дальше работают токо 4
VAG показал Клапан насос форсунки 1 цилиндра сбой в электрической цепи и Пропуск воспламенения 1 цилиндр и больше ошибок нет.
Езжу с компом снимаем ошибку и едем номально пока скорость не переключиш.Бывает пробивается и машина прёть.Просьба скиньте пожалуйста ктонить фаг по разбору морды
плохо ориентируюсь по форуму покачто.И может на что обратить внимание при разборке и сборке ГБЦ.Цель заменить МСК на клапанах притереть их,
возможно направляйки на них,проверить состояние цилиндров,заменить прокладку ГБЦ,снять форсунки
продиогностировать и с новыми рем комплектами запихать назад и отрегулировать.Машина не дымит.До меня ею не занимались и капот не открывался никогда.
Масло чернючие сопли буду менять ,и картридж тоже.Сапун вентеляции отсуцтвовал.Вместо него вставил медное колено(сантехник я).).А так проблем нет все на месте.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення александр 1982 »

По форсам - даю 90 процентов шо мозги любит пара коса-контакты форсы ,и 10 процентов- умер электромагнит на форсунке.По маслу,тут сложнее,но скажу так-замена маслосьемных сальников не поможет 100%,минимум-направляющие,а там только зацепись- и понеслась-1000 у.е. тока свиснет и это только верх, и не факт шо успешно,а расход масла, при наилучших раскладах,упадет грамм до 300..Поможет оно вам???Если да.То занимайтесь.НЕт-тогда покатайтесь тысяч хоть 30 понаблюдайте,попробуйте поменять марку масла,если расход не будет лезть вверх-тяните тысяч до 500 общего пробега и готовьтесь к приличным затратам на капиталку.Имхо.Пы.сы.Вы с самого Чернигова или область????
Аватар користувача
Максим Л
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 03 листопада 2018, 14:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 380 тыс.
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Максим Л »

Ты хочешь сказать что симптоиы отвалившихся контактов на форсе?И эбу отрубает форсу после пропуска?.С самого чернигова.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення александр 1982 »

Да.На форсунке контакты подгорают,на косе-отходят и будут ваши симптомы.Обрыв на самом клапане меряется любым китайским тестером
Аватар користувача
Максим Л
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 03 листопада 2018, 14:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 380 тыс.
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Максим Л »

На следующей неделе буду разбирать выложу фотоотчет.

Добавлено 08 ноя 2018, 11:16  

борюсь сейсас с маслом в патрубках.Оно оттуда выливается просто.Хоть бери сливай с них и заливай в мотор.Турбина сухая. Маслоотделителя вентеляции картера нету.Как турбина связана с маслом?Токо по воздуху с вентеляции сосет или есть еще места?Опущу вентеляционную трубку в бутылочку, а на впускном патрубке заглушу временно.Посмотрю скоко нагонит туда

Добавлено 08 ноя 2018, 12:16  

наблюдается высокое давление в патрубке надувается как будто от компрессора.Короче буду разбирать добираться до форсунок.Не буду насиловать её.Вскрытие покажет.Блага что у меня есть жигуль
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення александр 1982 »

тысяч 7 отдали за т 5?????
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Jurix »

Максим Л писав:Сдравствуйте!!! Моя первая тема на форуме.Итак проехал 1000 км. Спалил 72 л дизеля и долил 0,5 л масла.
расход в 7.2 оч.хор, но 0.5 масла, это весьма не гут :zvez_ochki:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення sheriffman »

Максим Л писав:Как турбина связана с маслом?
Турбина смазывается маслом из картера.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Максим Л
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 03 листопада 2018, 14:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 380 тыс.
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Максим Л »

В ообщем снял клапанную крышку прочистил все фишки забрызгал балончиком суперконтакт собрал работает форсунка.Скинул вентеляцию картера в сторону патрубки сухие и масло на месте.Очень порадовал процесс сборки и разборки этого двигателя.До такой степени все просто Многоразовые прокладки хоть каждый день разбирай)

Добавлено 09 ноя 2018, 22:16  

сегодня намотал 500 км.Всетаки на 5 цилиндрах лучше чем на 4.После 2 тыс. оборотов на 3 передаче взлетает
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення александр 1982 »

Самая фишка в том,шо из всех СТО Чернигова,99% процентов вас бы сразу развели на форсунку(пы.сы. прокладку коллектора и прокладку клапанной крышки можна каждый раз не менять, а садить на нормальный герметик(мазать без фанатизма))))))
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення sheriffman »

Максим Л писав:Очень порадовал процесс сборки и разборки этого двигателя.До такой степени все просто
Первый раз такое слышу. Обычно наоборот.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Максим Л
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 03 листопада 2018, 14:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2.5 AXD 380 тыс.
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення Максим Л »

sheriffman писав:
Максим Л писав:Очень порадовал процесс сборки и разборки этого двигателя.До такой степени все просто
Первый раз такое слышу. Обычно наоборот.
Задумался...Ну всамом деле.Быстро управился.А в чем сложность?Не понимаю за что СТО дерет тысячи баков за ремонт этих движков если даже на впускном коллекторе прокладки многоразового использования.Болты фиксированые.Ничо не выпадает.И все болты разные.Чисто физически не получится вкрутить не туда куда нада.После сборки нечо лишнего не осталось.Просто снял бампер и отвернул в сторону радиаторы.Вот тебе и доступ к двигателю.

Добавлено 10 ноя 2018, 15:58  
sheriffman писав:
Максим Л писав:Как турбина связана с маслом?
Турбина смазывается маслом из картера.
Там сальничик я так понял пускает и засасывает масло?Если так то по свободе буду разбирать смотреть.Форсунку победил думаю с турбиной справлюсь.
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Форсунка первого цилиндра

Повідомлення александр 1982 »

Максим Л
Я,как и sheriffman,подумал,что вы стебаетесь :-) :-) :-) По турбине-рассоедините патрубки на выходе с турбины(тот что над мотором) подставьте листок бумаги и погазуйте...Все будет видно(учитывайте,что выскочит ошибка и ее нужно будет убрать)По мне так турба в холодную улитку пускает масло редко,но все же иногда пускает.Дерзайте.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”