2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен совет.

Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення sheriffman »

Налёт в бачке? Так а голову снимали?
Две минуты может и не много, но температура в цилиндрах и коллекторе, с жидкостью и без, будет разная, то есть без антифриза, как теплоотвода, в цилиндрах и головке будет высокая температура, а где-то на краях ниже. Риск присутствует, в любом случае, а тем более на 2,5 с алюминиевым блоком.
Я не моторист, если что, просто водитель со стажем. Не воспринимайте мою писанину шибко серьёзно, я просто рассуждаю, так как тоже имею такое счастье.

Добавлено 12 апр 2019, 16:01  

Ещё раз перечитал эпопею. Масло в бачке омывателя, я так понимаю просто ошибка, речь скорее идёт о расширительном? Бу-бу-бу, так сейчас у меня воспроизводит крышка на расширительном бачке из-за газов через пробитую прокладку, и так же налёт на стенках.
Такая вот особенность ВАГовских двигателей, что симптомы одни, а причины разные. Но всё же, проверить не мешало бы.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення александр 1982 »

Автор я не настаиваю,но такую херню как у вас ,встречал на 2.5 с трещиной цилиндра....Там,после долгих мытарствований по СТО вопрос закрылся только после замены блока.А начиналось все практически как у вас-при поездке на дальняк за 500 км от хаты повалил дым,приняли решение ехать доливая масло-через 300 км перегрев шнурок и первое СТо,замена прокладки,помпы и турбины со всем вытекающим,дальше- масло в расширителе-ремонг ГБц и замена теплообменника -без результатно.И только на третьем СТо обратили внимание на чёрную небольшую рваную риску в одном из цилиндров.....Я данное авто не ремонтировал,но ремонтировал мой хороший товарищ,и трещина была именно в цилиндре,а не в ГБЦ.Я доставал ))) блок на это авто... Может все и не так плохо и виноват теплообменник,но по моему опыту он обычно пускает тосол в масло,а не наоборот и пускает его не много.Единственное,шо смущает это то шо вы сделали ход конем виде запуска без антифриза- вот тут я не знаю куда пойдет масло в таком случае.По мне так вам помимо замены обменника,полюбе нужно снимать ГБЦ- думаю шо проблема либо в ней либо ниже(как описано выше).Повторюсь-турбина следствие.Причина в другом месте.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення evrobus »

По итогу євакуатор до Киева обошелся бы дешевле и ,что не маловажно,быстрее. :roll:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення Fantom2 »

evrobus писав:По итогу євакуатор до Киева обошелся бы дешевле и ,что не маловажно,быстрее. :roll:
Петрович, согласен конечно, но за эвакуатором придется везти грузовик с разобранной машиной))))) Все еще мечтаю попасть к вам на замену РВ. Он комарный конечно, аж стружка по бокам носиков кулачков.
Да и есть второй тэч, поэтому оно не особо горит, хотя ездить на мультике намного приятнее канеш, чем на транспортере.
Итак, снял теплообменник.Орал матом. Тачку проектировал фашист.
Открутил радиатор, отмыл немного. смутило наличие твердых частиц в одном из колодцев. Немного поразмыслив, понял устройство теплообменника, налил в масляную магистраль керосина, которым его промывал. Не дало ничего, пока я не придумал туда дунуть. Дул конечно через трубочку, заглушив пальцем второе отверстие, но этого оказалось достаточно. Через масляную магистраль воздух пошел в водяную, засифонило короче как раз в колодце с частицами обломков. Частицы оказались ничем иным как стенками водяной части радиатора теплообменника. Обчем прогнил он. Физика процесса наверное такова: пока давление антифриза компенсировало давление масла, через трещины в радиаторе теплообменника просачивалось очень малое количество масла, проявляясь легким осадком на стенках расширительного бачка(спасибо за поправку). После радикальной меры в форме проверки на старт без антифриза, давление масла рвануло стенки радиатора теплообменника и погнало масло в систему охлаждайки.
Будем покупать радиатор.
Чем промыть систему? керхер не помог, шось прогнало канеш, но такое.... На палец масло берется со стенок. Керосин?
Насоветуйте плиз производителя радиатора теплообменника, бо оригинал за 4тыщи никак не вписывается в бюджет.

Добавлено 12 апр 2019, 23:45  
александр 1982 писав:Автор я не настаиваю,но такую херню как у вас ,встречал на 2.5 с трещиной цилиндра....Там,после долгих мытарствований по СТО вопрос закрылся только после замены блока.А начиналось все практически как у вас-при поездке на дальняк за 500 км от хаты повалил дым,приняли решение ехать доливая масло-через 300 км перегрев шнурок и первое СТо,замена прокладки,помпы и турбины со всем вытекающим,дальше- масло в расширителе-ремонг ГБц и замена теплообменника -без результатно.И только на третьем СТо обратили внимание на чёрную небольшую рваную риску в одном из цилиндров.....Я данное авто не ремонтировал,но ремонтировал мой хороший товарищ,и трещина была именно в цилиндре,а не в ГБЦ.Я доставал ))) блок на это авто... Может все и не так плохо и виноват теплообменник,но по моему опыту он обычно пускает тосол в масло,а не наоборот и пускает его не много.Единственное,шо смущает это то шо вы сделали ход конем виде запуска без антифриза- вот тут я не знаю куда пойдет масло в таком случае.По мне так вам помимо замены обменника,полюбе нужно снимать ГБЦ- думаю шо проблема либо в ней либо ниже(как описано выше).Повторюсь-турбина следствие.Причина в другом месте.
Надеюсь такой кошмар обойдет стороной. Пока попробую заменить радиатор, там посмотрим. Аж глаз задергался епт...))))
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення evrobus »

Fantom2 писав:Чем промыть систему?
Вода + порошок для автоматов.
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
ВопроС
Штурман
Штурман
Повідомлень: 53
З нами з: 26 липня 2011, 20:51
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5. AXD 2,5 96кW
Реальное имя: Андрей
Звідки: Киев
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення ВопроС »

Fantom2 писав: Обчем прогнил он.)
Как на сегодняшний день? Нашли новый радиатор обменника? Поставили? Как оно там?
Пока читал всё, волосы шевелились..... особенно про возможность трещины в цилиндре...
Жду концовку истории, словно хепиэнда в сериале...
Реставрация деталей ходовой. Гарантия 100000км. Разборные. https://www.drive2.ru/users/tokaran/#blog
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення Fantom2 »

ВопроС писав:
Fantom2 писав: Обчем прогнил он.)
Как на сегодняшний день? Нашли новый радиатор обменника? Поставили? Как оно там?
Пока читал всё, волосы шевелились..... особенно про возможность трещины в цилиндре...
Жду концовку истории, словно хепиэнда в сериале...
Концовки пока нету, бо хочу еще поменять комплект распредвала. Пока на распутье, к Петровичу гнать или пока разобрана все-же самому поменять. Хочется чтобы приблудами зафиксировали валы. Бо сейчас в плюсе на 2 градуса. Мож придется купить фиксаторы. Пока есть на чем ездить и работать, как всегда вопрос конкретно не решить. И распредвал на кулачках аш стружка заворачивается. Нужно сфоткать как-нибудь. Да и ремкомплекты форсунок тоже поменять хочется, чтоб не лазить туда потом.
По последнему проишествию результат есть. Старый радиатор сгнил в районе шва сварочного, он из двух частей состоит, сваренных между собой. В слабом месте подгнил и прорвало его там. Новый теплообменник купил китайский, так как разницу между десятком радиаторов не увидел, даже показалось, что дорогой несколько легче по весу, чем ускоглазый. В ускоглазом в комплекте идут еще и прокладки(возможно этим и подкупил, бо прокладки на минуточку 4 чамашных резинки стоят больше 300грн). Все вычистил, поставил, прикрутил, еще много раз вспомнил всех проектировщиков т5 и пожелал им всего того же. Тачка к ремонту не приспособлена нифига. Но без мата как всегда никак. Зато с ним все получается))). Болты очень нежные, перетягивать нельзя, сорвет резьбу. К некоторым болтам доступ только на ощупь. В общем, поменял, собрал, завел, все заработало. Два дня промывал систему, думал, что масло как смешивалось с водой, так и смешивается, бо все время черную муляку сливал. Успокаивало только отсутствие эмульсии на щупе. Трусило нервы до тех пор, пока не дошло, что без компрессора ее не промыть никак. На третий день с помощью воды и сжатого воздуха за полчаса выдавил все масло из системы и залил очищенную воду с порошком, как посоветовал Петрович. Чуда не произошло, вода конечно же становится грязной, но муляки уже нету.Поэтому думаю, что это не конец чистки системы охлажэдения, а только начало.
Заменил картридж турбины, покупал Jrone у официального дилера. Бо расброс цен на ремонт в 300% обратил выбор к новому картриджу. Собрал все как было, регулировки привода геометрии не трогал.Еще не ездил конечно же но первые впечатления такие:
-на холостых показания датчика наддува почти заводские, запрашиваемые значения на 6-8% выше реальных. На прогазовке наоборот. Пока ничего конкретного сказать нельзя, машина не прогрета и это так, хорошо, что дует))))
-снимал трубки от воздухана до крыльчатки, чтобы снять термостат и промыть его( кстати, тоже новый поставил, бо на старом отслоилать уплотнительная резинка. Старый выбросил, думаю, что можно было приклеить ее, но новое это все-же новое), удивила легкая масляная сырость в коротком патрубке на входе в турбину. То ли из какртриджа, то ли просто остатки откуда-то. Хотя все патрубки ставил стерильные. Обчем нужно наблюдать. Пока все, уехал домой, работать нужно. Продолжение будет обязательно.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення sheriffman »

Очень ждём продолжения, китайский радиатор и самостоятельная замена картриджа заинтересовали хеппи эндом. :D
ЗображенняЗображення
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення Fantom2 »

sheriffman писав:Очень ждём продолжения, китайский радиатор и самостоятельная замена картриджа заинтересовали хеппи эндом. :D
Хэппи энд определится только после замены распредвала. А так она конечно же ездиит, яш выезжал на ней за пивасом. Заодно, думаю, систему водой прогоню от масла. Приехал, сливаю муляку, заливаю воду, опять мулякя. И так два дня. Обчем промывать нужно обязательно хорошим давлением с помощью компрессора. Иначе масло тяжелее воды и просто переливаниями воды его не вымоешь. тем более с печки и нижних трубок под кузовом. Кстати, вот по поводу радиатора, все, что продается, это Бехр, наверное тоже в Китае произведенный, и различные вариации китайпрома с незапоминающимися названиями. Ну еще есть конечно же оригинал, за бешеные 4 с лишним тыщи и под заказ. Так вот, рассмотривая рядом лежащий Бехр и три китайских копии, могу сказать, что китайские как-то аккуратнее вылиты, что-ли. И они показались почему-то тяжелее от Бехра, на руку конечно же.
Еще меня заинтриговал теплообменник на Акпп. Видон у него конечно, как у прибора из школьной химлаборатории после пожара. Что скажут эксперты, эта приблуда тоже страдает прорывом? Может ее тоже на всякий случай поменять нужно?

Добавлено 15 сен 2019, 20:20  
sheriffman писав:Очень ждём продолжения, китайский радиатор и самостоятельная замена картриджа заинтересовали хеппи эндом. :D
Отписываюсь хэппиэндом))
Все не доходили руки, занимался продажей транспотера из соседней темы, ну а потом уже его окончательным ремонтом. За это время был куплен набор фиксаторов валов для 2.5, походу купил еще часовой индикатор для регулировки форсунок ну и все-же сам поменял комплект распредвала. Распредвал конечно же в утиль, компенсаторы вытерты как тарелки, вкладыши на удивление потерты немного ,не критично совсем. Все установлено новое, обжато динамометрическими ключами с соблюдением усилия затяжки, завелась с 6 раза. Колодцы вытерты, выработка есть, тысяч через 150 нужен будет ремонт головки. Возможно раньше. Заменил ремкомплекты форсунок и отрегулировал с помощью индикатора. Итог: показатели впрыска форсунок держатся до 0.4мг против бывших 1и2 форсунки 1,7-2,2мг и трех остальных до 1(тут конечно же еще и регулировка повлияла), хотя 23 группа говорит о том, что время впрыска мозги несколько сокращают. Знач форсунки доходят все-таки. Но в полевых условиях высылать их к цивилизации на диагностику и ремонт не было времени. 4группа 4 окно четко 0,0 против бывших 2,2. Расход топлива на холостых при прогретом моторе упал с 1.2л.ч до 0,7л/ч. Не совсем оно канеш, но все же. Головка хочет чистку и ремонт, поэтому выше описанные изменения показателей считаю явным улучшением.
Минусы:
1. После прорыва масла в систему охлаждения сразу же помер датчик ОЖ G83. Вентиляторы молотят постоянно и на самых высоких оборотах. Здесь прошу помощи у опытных. Это тот дачик, который синий в левом нижнем углу радиатора? Или тот, который на головке? Эльза подвела. Написала, что мультиван доступен только в немецкой версии, а ее у меня нету. Инет неоднозначно трактует.
2. После замены передней опоры мотора появилась легкая вибрация и что-то похожее на бубубу по кузову. Не смог определить что оно такое, снимаю подушку, вирация уменьшается, ставлю обратно, появляется. Ставлю старую разорванную, легкое бубубу появляется, но без вибрации. Капец кароче.
220v
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 28 вересня 2019, 08:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: 4.2 TDI
Реальное имя: Николай
Звідки: киев

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення 220v »

Да конечно, вам не каждый позавидует))))
Привезли мне с Поляндии на лафете, с полу разобраным,
Говорят поставь голову, и все, стало мне интерестно, чего там не собрали, прокрутил 2 целиндра напиление сняло!
По итогу гильзовка 5 горшков сразу турбина на ремонт, форсунки на проверку, компенсаторы и вал замена
Охладитель тоже поменяли сразу, так как не люблю лазить по 100рас


И датчик температуры меняйте сразу, лазить туда не удобно, как показывает практика может глючить...
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення Fantom2 »

А где точно он находится?
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: 2.5 ахе выгнало масло и белый дым из выхлопухи, нужен со

Повідомлення evrobus »

:-) :-)
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”