Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди СААС

Відповісти
Аватар користувача
egorka71
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2486
З нами з: 17 жовтня 2012, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 GP.2.0 Tdi.2011
Реальное имя: Игорь.
Звідки: г.Киев
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 112 разів

Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди СААС

Повідомлення egorka71 »

Подскажите пожалуйста. Произошла вот такая беда аналогичная как Я вычитал на другом форуме БусоводовОдин в один. Всем доброго дня!
Меняли гидрокомпенсаторы , снимали форсунки , все собрали завели , шепчет . Проехал 50 км ,загорается спираль и запах солярки , выхожу , из под гайки 4 форсы течет солярка , подтянул и не течет , НО теперь троит на холостых ! Ошибок нет ! что делать , подскажите
двигатель саас. была ошибка по низкому давлению и рассогласование при регулировании , но сейчас ошибок нет , может нужно провести адаптацию. Поехал к топливщику , описал проблему , он говорит , что надо снимать рампу , регулятор и проверять на наличие стружки тк по показаниям диагностики очень сильно скачет давление , я ему повторяю , что все это произошло после падения давления из за подтекания из под гайки форсунки и как то связано , может есть все таки адаптация регуляторов , говорит нет.
Разобрали , проверили , все видеале ни грязи ни стружки , поменяли регуляторы , проверили электро насосы , все ок а мотор трясет .
Взял мастер комп и пошел искать причину , через 30 минут все заработало как положено !!!!
Так что после " рассогласовании при регулировании" необходимо проводить адаптацию!
Всем удачи на дорогах !!! ВОТ ТОЛЬКО Я не понял что надо компом адаптировать. Подскажите пожалуйста. :beer:PS. Может кто-то дружит и имеет в своём арсенале Васю диагноста. С меня :beer:PS. Узнал. Надо адаптировать регулятор топлива . Вот только у кого есть Вася тот далеко находится. Мне б в Голосеево. Может кто-то имеет Васю и дружит с ним и мог бы подъехать и все мне настроить. Естественно не за бесплатно. Мой тел 099-715-23-25. Игорь

Добавлено 28 янв 2019, 20:41  

Все. Сделал адаптацию регулятора давления топлива. Бус вернулся к жизни. Нашёл специалиста на Шкоде клубе. Приехал ко мне с оригинальным Васей и ещё с какой-то программой. Все сделал. Все настроил. Все работает. Всем Удачи. Катайтесь не ломайтесь :beer:
https://avtopro.ua/ Автозапчастини без посередників
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”