Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Відповісти
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Fantom2 »

Всем привет! Возможно поиском не правильно искал, но не нашел. Таких симптомов не отыскал ни в одний теме.
Помогите точнее определить причину плиз.
Пробег 380тык, в мотор еще никто не лазил.
Холодный пуск у машины отличный, с полтычка. Дымлений и копоти нету. В ходу проявлений неисправностей нету. Машина едет бодро, не дергается и не задыхается, все ровно. До тех пор, пока очень хорошо не прогреется, именно очень хорошо, постояв в пробке или долго поездив по городу. Когда очень сильно прогреется, ощутимо по моторному отсеку, происходит следующее: если машину заглушить, то заводится она тоже с полоборота, но уже двоит некоторое время на оборотах меньше 600, соответственно электроника не дает газонуть, педаль газа не реагирует, показаний в группах измерений нету никаких. Потом, поработав полминуты в такой тряске, обороты поднимаются до стабильных холостых и все приходит в норму, кроме плавания оборотов от 820 до 870 примерно. Едет хорошо, потери мощности нету, все ровно. СтОит мотору немного остыть на десяток градусов, или проехать по трассе, остудить то есть его немного, он заводится бодро и сразу поднимает обороты до стабильных холостых. Наблюдается повышенный расход топлива, до 10л/100км по городу, иногда 11, и плавающие обороты. Других проявлений неисправности, кроме вот такого вялого запуска на горячую, нету. Ошибок нету, все чисто.
Периодически слышен клацающе-щелкающе-шелестящий звук на работающем двигателе где-то внутри со стороны левого колеса. На очень разогретом моторе. Думал, через шайку из цилиндра выхлоп травит, но снял форсунки, шайбы чистые и целые.
Подозрение пало на падения давления топлива через уплотнения форсунок.
Что было сделано: снял форсунки, поменял ремкомплекты, установил, отрегулировал коромысла. На колодцах есть небольшая выработка, пальцем ощутима хорошо, но не критична. В ходу машина стала заметно бодрее, но неисправность не ушла. Наоборот, показания регулирования впрыска в 13группе стали намного хуже на двух форсунках. Были в пределах 0,7, а теперь на второй и четвертой доходит до 1,7-2,1мг. Но работает машина ровно, можно сказать идеально, кроме вялого старта на горячую.
Топливный и воздухан заменил на новые.
Заслонку и ЕГР вымыл добела.
Подозревал ТНВД. Пробовал охлаждать водой ТНВД, ничего не дало. Да и проявлений мертвого насоса нету, машина едет и разгоняется легко, не давится и не дрожит, работает абсолютно ровно. Дыма нету ни сизого ни черного. Ни при разгоне, ни при пуске, ни на ходу. Масло канеш жрет. Похоже турбина, ее тоже никто не трогал еще.
Форсунки?
Помогите плиз, что проверить, куда копать? Боюсь, маховик с такими стартами долго не протянет.
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Lutique »

похоже на форсунки, именно те две что выходят из допуска потому и двоит,у меня такое было только на двигателе комонрейл, на холодную норм, нагревается и начинает форсунка глючить и расход вырос
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Fantom2 »

Lutique писав:похоже на форсунки, именно те две что выходят из допуска потому и двоит,у меня такое было только на двигателе комонрейл, на холодную норм, нагревается и начинает форсунка глючить и расход вырос
Странно, что они до замены колец работали в допуске до 7мг, а после замены выпадать начали. Нужно их снимать и на диагностику тащить.
Но опять же, уровень масла не поднимается, масло пахнет маслом, ничего необычного.
Бывает еще такое, что опять же только на горячую, заводишь-машина вообще не схватывает как с пустым баком. Выключил-включил-с полоборота завелась и обороты сразу в норме. Интересно, датчик положения РВ может такие симптомы стрелять? Купить его что ли, поменять чтобы исключить.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення sheriffman »

Fantom2 писав:Купить его что ли, поменять чтобы исключить.
Таким образом, постепенно, можно будет поменять абсолютно всё, и не добиться результата.
Что касается форсунок, то бывает, что до замены колечек они ещё в допусках, а после замены уже нет.
А чем Вас не устраивает диагностика у Петровича? Для нас это ребусы, а для него семечки. Рекомендую обратиться к нему, тем более, что Вы из Киева.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Jurix »

sheriffman писав: А чем Вас не устраивает диагностика у Петровича? Для нас это ребусы, а для него семечки. Рекомендую обратиться к нему, тем более, что Вы из Киева.
Одни до сих пор наивны и полагают, что метод угадывания в машинах с мозгами, это значительно эффективнее, блпжен, кто верует.
Другие, особо коронованные, а у нас их дохерища, хотят, что бы их с караваем встречал персонально Петрович, по СТО лежали персидские ковры, а механики вели себя, как джин в сказке. А главное, что бы всё за огромное спасибо и на вчера :zvez_ochki:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення sheriffman »

Хз, шибко замудрённый даже самый простой двигатель у Вага, и элементарные познания в ДВС вряд ли помогут.
Давеча узнавал у студента обучающегося на автослесаря в ПТУ, какие автомобили и двигатели они учат? Оказывается, всё советское, практикуются на КРАЗах. Спрашивается, зачем? Кому они такие «дипломированные специалисты» нужны будут?
Потому и делают, и думают у нас так, потому что вроде, как бы и научены, что искра таится в бобине, а потом как прыгнет в цилиндр, и поршня кто куда, кто куда... Принципиально оно всё так, но современные двигатели управляются компьютером, а не бегунком, с кучей датчиков и прописанным алгоритмом работы каждого узла. Что там может сделать советский автослесарь или механик? Тут уже вынужденно, нужно оставить гордыню, и ремонтировать там, где это могут сделать. Ну, если уже сильно гордые, то в Германию. Потому и спрос на вторичном рынке на Т5 маленький - некому разгадывать эти ребусы. А Петрович нам подарок от Бога. Да, у него не постелена плитка как в автосалонах, но опыт ремонтов таких машин огромный, и есть результат.
Дело, конечно, каждого. Но я бы понты припрятал, да поехал.
ЗображенняЗображення
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Fantom2 »

sheriffman писав:
Fantom2 писав:Купить его что ли, поменять чтобы исключить.
Таким образом, постепенно, можно будет поменять абсолютно всё, и не добиться результата.
Что касается форсунок, то бывает, что до замены колечек они ещё в допусках, а после замены уже нет.
А чем Вас не устраивает диагностика у Петровича? Для нас это ребусы, а для него семечки. Рекомендую обратиться к нему, тем более, что Вы из Киева.
На то есть причины. Первая и основная та, что Петрович к моему большому сожалению не в Киеве, а в Вишневом. А я на другом конце Киева живу, а работаю вообще по всей матушке Украине, и в связи с набитым графиком тупо нету времени чтобы убить день на посещение его сто. Вторая простая-я люблю разбираться во всем сам и хочу понимать причины и следствие. Руки есть, далеко не кривые, огромный личный гараж и весь нужный инструмент в наличии. Мелкие работы по машине я с удовольствием делаю своими руками, что-то более серьезное конечно же приходится ремонтировать на сто. Согласен, что рано или поздно придется отдать ее на лечение Петровичу, но пока не могу с ней расстаться ни на день. Есть причины.

Добавлено 06 июл 2019, 00:28  
Jurix писав:
sheriffman писав: А чем Вас не устраивает диагностика у Петровича? Для нас это ребусы, а для него семечки. Рекомендую обратиться к нему, тем более, что Вы из Киева.
Одни до сих пор наивны и полагают, что метод угадывания в машинах с мозгами, это значительно эффективнее, блпжен, кто верует.
Другие, особо коронованные, а у нас их дохерища, хотят, что бы их с караваем встречал персонально Петрович, по СТО лежали персидские ковры, а механики вели себя, как джин в сказке. А главное, что бы всё за огромное спасибо и на вчера :zvez_ochki:
Я не знаю, в чей огород эти тапки, но позволю себе прокомментировать.
Я лично с Петровичем не знаком, о нем ничего говорить не буду. Лишь пару раз говорил с ним по телефону, нормальный человек, не пришлось с ним познакомиться за руку.
А комментарий мой вот о чем. Как раз из-за хваленых грамотных и опытных мастеров, которые уничтожили мне не один автомобиль, которые неоднократно нае..ли меня лично и моих близких, которые для диагностики мотора обязательно хотят снимать головку и оставляют машину на полгода прикованной в разобранном виде под дождем, снегом и т.д. и т.п., вот именно благодаря этим ган...м, мы, малоопытные и не очень много знающие, но очень аккуратно и бережно относящиеся к своему имуществу люди, хотим понимать, что происходит, как лечить, и стараемся нежно и ласково отремонтировать свой автомобиль сами. А некоторые, и я в том числе, получают от этого удовлетворение и моральный отдых. Это первое.
Второе. Опять же настаиваю на том, что никого не имею ввиду, но то, что я сейчас напишу, как раз вызвано местными рекомендациями и я очень жалею о том, что воспользовался ними сам и тем более, что на это нарывались мои друзья и близкие.
Ремонт автомобиля в настоящее время стоит немалых и очень немалых денег. Порой несопоставимых с доходом. И эти деньги я и большинство людей, владеющих автомобилем и ремонтирующих его на СТО , платят безоговорочно и в полной мере. И мы имеем право знать за эти деньги ответы на простые вопросы: что сломалось, что заменили, как это сделали, сколько что стоило и т.д. И мы имеем право за уплаченные нами деньги на то, чтобы с нами разговаривали не матом, а нормальной человеческой речью, не плевали нам под ноги и не бросали бычки в салоны наших машин и т.д. А проверять и переделывать за механиками-об этом и речи не может быть. Но многие из нас опять, после мастеров , лезут поправлять, дотягивать, дотирать и много еще чего делать, потому что кто-то куда-то спешил на перекур или еще куда.Чего только стоят стучащие колеса и срезанные колесные болты. А про псевдомастеров, специализирующихся на разводе на бабло, я вообще молчу. Моя кума например, вообще боится теперь ездить на СТО, вместо нее это делаю я, если сам не могу помочь конечно.
Вот именно поэтому, с помощью тематических форумов, мы ищем ответы и хотим применять полученные знания в решении текущих мелких неполадок в своих автомобилях. И конечно же я точно в серьезный ремонт не полезу никогда, это делать должен человек, который занимается такими делами с утра до вечера.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення sheriffman »

Дело хозяйское, Вам решать.
Другой конец Киева и другой конец страны, совсем разные расстояния. :wink:
Если уж так любите своё детище, то хоть не задушите его до смерти в своих объятиях.
Что-то подсказать будет очень сложно, так как симптомы часто похожие, а причины разные, и каждая ошибка обходится в кругленькую сумму.
В любом случае, удачи Вам! Если не затруднит, поделитесь результатом, пожалуйста.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Jurix
Странник
Повідомлень: 13886
З нами з: 13 серпня 2007, 17:47
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 long 2007 2.5 BNZ + чіполіно
Реальное имя: Юрій Андрійович
Звідки: Київ. Дарниця..
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 353 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Jurix »

Fantom2
Я Петровича упоминал не в вашем контексте, а отвечая Сане не его вопрос :wink:
ИМХО
Как бы мы не гадали в современных авто без ДИАГНОСТИКИ, конечно же можно обойтись, но с какой попытки и в какие деньги станет не известно :zvez_ochki:
Кожен може зробити свій власний вибір, але не кожному вдається знайти свій шлях. Цінуй друзів, та власну гідність!
Спойлер
097Ч2ЧЗЗ55
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Fantom2 »

Fantom2 писав:Всем привет! Возможно поиском не правильно искал, но не нашел. Таких симптомов не отыскал ни в одний теме.
Помогите точнее определить причину плиз.
Пробег 380тык, в мотор еще никто не лазил.
Холодный пуск у машины отличный, с полтычка. Дымлений и копоти нету. В ходу проявлений неисправностей нету. Машина едет бодро, не дергается и не задыхается, все ровно. До тех пор, пока очень хорошо не прогреется, именно очень хорошо, постояв в пробке или долго поездив по городу. Когда очень сильно прогреется, ощутимо по моторному отсеку, происходит следующее: если машину заглушить, то заводится она тоже с полоборота, но уже двоит некоторое время на оборотах меньше 600, соответственно электроника не дает газонуть, педаль газа не реагирует, показаний в группах измерений нету никаких. Потом, поработав полминуты в такой тряске, обороты поднимаются до стабильных холостых и все приходит в норму, кроме плавания оборотов от 820 до 870 примерно. Едет хорошо, потери мощности нету, все ровно. СтОит мотору немного остыть на десяток градусов, или проехать по трассе, остудить то есть его немного, он заводится бодро и сразу поднимает обороты до стабильных холостых. Наблюдается повышенный расход топлива, до 10л/100км по городу, иногда 11, и плавающие обороты. Других проявлений неисправности, кроме вот такого вялого запуска на горячую, нету. Ошибок нету, все чисто.
Периодически слышен клацающе-щелкающе-шелестящий звук на работающем двигателе где-то внутри со стороны левого колеса. На очень разогретом моторе. Думал, через шайку из цилиндра выхлоп травит, но снял форсунки, шайбы чистые и целые.
Подозрение пало на падения давления топлива через уплотнения форсунок.
Что было сделано: снял форсунки, поменял ремкомплекты, установил, отрегулировал коромысла. На колодцах есть небольшая выработка, пальцем ощутима хорошо, но не критична. В ходу машина стала заметно бодрее, но неисправность не ушла. Наоборот, показания регулирования впрыска в 13группе стали намного хуже на двух форсунках. Были в пределах 0,7, а теперь на второй и четвертой доходит до 1,7-2,1мг. Но работает машина ровно, можно сказать идеально, кроме вялого старта на горячую.
Топливный и воздухан заменил на новые.
Заслонку и ЕГР вымыл добела.
Подозревал ТНВД. Пробовал охлаждать водой ТНВД, ничего не дало. Да и проявлений мертвого насоса нету, машина едет и разгоняется легко, не давится и не дрожит, работает абсолютно ровно. Дыма нету ни сизого ни черного. Ни при разгоне, ни при пуске, ни на ходу. Масло канеш жрет. Похоже турбина, ее тоже никто не трогал еще.
Форсунки?
Помогите плиз, что проверить, куда копать? Боюсь, маховик с такими стартами долго не протянет.
Проблема вылечилась неожиданно продажей этого автомобиля. Новый хозяин заменил подшипник первичного вала,шелестяще- клацающий звук исчез, оказалось шарудел подшипник разбитым сепаратором. И сразу же отремонтировал головку блока. Из четырех форсунок две побывали в ремонте и были успешно установлены в завтуленные колодцы. В итоге показания стремятся к нулю, расход до 8л. по кругу. Машина работает отлично. Но у меня осталось серьезное разочарование Т5, и особенно стоимостью ремонта и ремонтных работ в частности.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення sheriffman »

Разочарование не в Т5, а в том, что не смогли правильно определить неисправность. 8)
А если менять всё подряд, да наугад, то да, ооооочень дорого. :crazy:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення pushok »

Fantom2 писав:Проблема вылечилась неожиданно продажей
Многих посещала эта мысль.
Да, жалко, жалко, что ты сдался, фантомчик. (Я серьезно).
Берег машину, старался вникнуть, а теперь другой наслаждается (а чаще всего, просто резвится) на твоей машине.
5-6 лет владения тэ5тым, это серьезный багаж - и куда его теперь? Нда. Жалко, жалко.
Недайбо, конечно, но каково это знать, что кто-то чужой, бессовестно залазеит и всматривается в ее... 13 группу?
А по существу, вся песня с ремонтом гбц (шлифовка, завтуливание, мойка), тебе встала бы в 500 баксов. И это с заменой распредвала. Форсунки не помню.
Диагностика турбины с пескоструем, заменой картриджа и настройкой - еще 200. Это дорого?
Но нужно заняться самому. Почитать, снять, отвезти, установить. А как ты хотел?
700 баксов!
И следующие 10 лет дети видят веселого папу, а жена не расчехляет вибратор.
Единственный, кто возразит мне - СТОошник, (но у него своя религия)...
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Fantom2
Пилот
Пилот
Повідомлень: 106
З нами з: 24 серпня 2013, 20:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 Multivan 2.5AXE
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення Fantom2 »

pushok писав:
Fantom2 писав:Проблема вылечилась неожиданно продажей
Многих посещала эта мысль.
Да, жалко, жалко, что ты сдался, фантомчик. (Я серьезно).
Берег машину, старался вникнуть, а теперь другой наслаждается (а чаще всего, просто резвится) на твоей машине.
5-6 лет владения тэ5тым, это серьезный багаж - и куда его теперь? Нда. Жалко, жалко.
Недайбо, конечно, но каково это знать, что кто-то чужой, бессовестно залазеит и всматривается в ее... 13 группу?
А по существу, вся песня с ремонтом гбц (шлифовка, завтуливание, мойка), тебе встала бы в 500 баксов. И это с заменой распредвала. Форсунки не помню.
Диагностика турбины с пескоструем, заменой картриджа и настройкой - еще 200. Это дорого?
Но нужно заняться самому. Почитать, снять, отвезти, установить. А как ты хотел?
700 баксов!
И следующие 10 лет дети видят веселого папу, а жена не расчехляет вибратор.
Единственный, кто возразит мне - СТОошник, (но у него своя религия)...
500баксов с заменой комплекта распредвала на СТО? опомнись, друже, ты на СТО не ездил никогда наверное. Во всяком случае в Киеве. Мне на 200000 местный рекомендованный не одним форумчанином мастер делал замену РВ, это было чертикогда и он с меня вытащил 11800грн. Читай внимательно: замену РВ и все. И я после него еще доводил опережение, бо машина тупила на старте и синхронизация была завалена в +. Именно после него я к своим машинам никого БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ не подпускаю. Есть работы, которые я в силу состояния здоровья сам поднять не могу, но все, что могу сам, делаю только САМ. И всегда, кстати, признаю свои ошибки, и не стесняюсь просить помощи, и всегда благодарю за нее. И помогаю многим совершенно бесплатно, знаю, что зря, но делаю это и не жалею никогда.
И да, турбина. Там умирает только картридж. Настройки работают заводские с минимальной поправкой на прогретой и обкатанной машине, это в худшем случае. Возможно еще актуатор, но реже намного. Новый картридж мне обошелся в 3200грн.(это на мульта AXE). Местные мне рекомендовали ее реставрацию в специализированном сервисе за 300баксов+. Это без снятия и установки.
Какие 700 баксов? И какие 10лет? Это если смотреть на нее и ездить только на дачу? Смешно читать. Я нынешнему владельцу моего Т5 столько машин пересмотрел, что теперь ничему не удивляюсь.
Ок, дякую всем за внимание. Если кому захочется заглянуть в мой багаж, звоните, пишите, приезжайте, всегда поделюсь и помогу чем смогу.

Добавлено 15 сен 2019, 23:11  
sheriffman писав:Разочарование не в Т5, а в том, что не смогли правильно определить неисправность. 8)
А если менять всё подряд, да наугад, то да, ооооочень дорого. :crazy:
Почему наугад? В моем случае сказалось отсутствие опыта. Все. Человек купил у меня машину с точно определенными неисправностями. Купил недешево, потому что знал эту тачку с момента как она заехала в Украину. Мы пересмотрели с ним штук двадцать Т5 и в итоге он остановился на моей. КПП я отремонтировать не мог конечно, да и в нескольких сервисах пальцем в небо тыкали. В итоге неисправность определили сами путем логических заключений и последующей проверки догадок в сервисе по КПП. А голову снимал и отдавал в ремонт я сам, сам собирал все обратно у себя во дворе под открытым небом. Ничего там нету кошмарно сложного, все, что сборно, то разборно. Помочь конечно некому, все сам. Но есть результат, он положительный и, самое главное, опыт, который не пропьешь.
Если бы за меня это делал кто-то на специализированном СТО, цена была бы в два раза больше. Да и запчасти я намного дешевле купил.
А разочарован я только тем, что на этих моторах изнашивается то, что должно ходить долго, и в этом отношении ремонт стоит неприлично дорого. Диагностировать тяжело без опыта и специализированного инструмента, машина к домашнему ремонту не приспособлена. Ходовая слабая, дороги наши не любит. Разочарован тем более, что конкретно в моем случае машина коммерческой нагрузки не видела, масло заливалось оригинальное и оттуда же брались фильтра и все расходники. Все это менялось раньше срока. Топливом тоже не баловался никогда. В итоге эксплуатации Т5 Транспортера могу сказать точно, что он своих денег не стоит. Он мне подходил по вместительности и посадке, все. И причем многие из продающих или владеющих Т5 реально уверены, что у них машина в идеальном состоянии тогда, когда она наладом дышит и из сервисов не вылазит. Из бусов я владею еще мультиваном, но там есть хоть оправдание расходов комфортом, приемистостью да плюшками. Ранее у меня было много машин, и я никогда не думал, что о некоторых из них буду вспоминать как о неубиваемых. Но тема не об этом. Чему я рад, так это тому, что разобрался во всем сам.
Всем спасибо за внимание, особенно тем, кто не дул губы и в ответственный момент направил по правильному пути.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Re: Т5 1,9 BRS на горячую заводится и двоит(трусит мотор)

Повідомлення sheriffman »

О неубиваемых авто, это уже интересно?!
Такие бывают? Тем более коммерческие?
ЗображенняЗображення
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Дизельний двигун, паливна система”