Т-5 Бензин 2.0

Аватар користувача
jeka s
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2877
З нами з: 02 грудня 2010, 16:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2.5TDI 310
Звідки: ХЕРСОН
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення jeka s »

G_Serg
так яж и не спорил, просто высказал своё мнение, кому-то нравятся бензиновые :D
Т4 АСV 2.5TDI 2000г
Парадокс, но чем меньше в голове мыслей, тем легче они путаются.
095-407-91-97
Имею такой склад ума- хоть сторожа нанимай.
парадокс - это когда голова пустая, но тяжелая
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

FunT4 писав:IBAH
дизель помощнее и топливо дешевле
И РЕМОНТ ПОДОРОЖЕ :Yahoo!:
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення evrobus »

Borissan писав:И РЕМОНТ ПОДОРОЖЕ


Это кто сказал?
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

G_Serg писав:ну то же самое и выходит. У меня правда еще добавляется 1 фильтр поменять газовый раз в 10 тыщ. 70 грн, зато бензиновый меняю 1 раз в 100 тыщ :).
Есть недостаток - 1 заправка это как я писал 350-380 км чтобы на газу. на дизеле это 1 т.км, то есть почти в 3 раза больше и это +, тут не поспорю.
На дизеле после заправки в Крыму в 2000г , менял не только топливный фильтр, но и ТНВД с распылителями форсунок + промывка бака...

Добавлено 25/10/11, 08:20

evrobus писав:
Borissan писав:И РЕМОНТ ПОДОРОЖЕ


Это кто сказал?
Я!!!
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

И всё-таки вернёмся к теме, кто нибудь ёще про 2.0 бензин расскажет?
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

Borissan писав:И всё-таки вернёмся к теме, кто нибудь ёще про 2.0 бензин расскажет?
На Т4 двигатель ААС 2.0 кто-то расскажет как в эксплуатации?
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення IBAH »

Borissan
У ФанТ4 спроси он на нём откатал прилично.
По 2.5 бензинке на Т4 можеш поинтересоватся у Шутера, Конфеты и у Петровича. У этого вообще о любом двигателе можеш узнать. Но подход к нему нужен особый, приехать в тяпницу с пивком и народ тебе раскажет все плюсы и минусы.
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення G_Serg »

Да что ты еще хочешь узнать? ЗАдай конкретный вопрос! Если машина живая то что зябин что дизель хорошо, если он труп то восстанавливать нет смысла ибо наверное дело затратное и неблагородное. Если попался хороший екземпляр то бери и не мороч голову.
Аватар користувача
MSD
диагноз - Бусовод
Повідомлень: 1101
З нами з: 03 лютого 2011, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 синий Long.2,5 TDI. на спидометре уже 550
Реальное имя: Сергей
Звідки: КИЕВ. трасса Киев-Одесса. 43й км Борова
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення MSD »

G_Serg писав: заливал полный бак, 70-74 литра, хватало ровно на 700-750км.

а что у бензинок бак другой??? :shock: чего у меня вплевывается 80-82л ???
а ... да... и хватает на 1000-1050км - мильйййон раз проверял...
не оглядывайся - там уже все "было"
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення G_Serg »

Хз, Серж, у меня от лампочки до лампочки так... Или может то я уже не помню бо и не знаю када я полный бак бенза заливал :)
Аватар користувача
Graceland
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 434
З нами з: 01 лютого 2009, 08:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: зеленый T4 AVT'01 ВН4312ВО
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Graceland »

про бензины много, с чувством и с расстановкой неплохо рассказано на vw-bus.ru в соответствующих разделах.

в декабре 2010 купил бензин 2.5, маркировка двига - AVT (подобные моторы - AET, APL). машина 2001 года, типа проехала 133 000. не верю одометру ни разу и сладким рассказам про поездки по красивой Германии только за пирожками, только по автобану, только с пустым кузовом. ага, бл%, фриц купил коммерческий бус в комплектации "грузовой фургон" без наворотов, чтобы с него пылинки сдувать и ездить по 15км в день. да, щаз, конечно, разбежался, гыыы))

кстати, а можно где-то в Одессе проверить реальный пробег авто? и делается ли это на T4 2001? кто знает, колитесь?

прицеливался вообще-то на 2.0 AAC, но пошерстив бусру, не оценил юмора немецких гениев и задумался над атмосферным дизелем (до бензинового ездил 3 года на сильно уставшем AAB, понравился неприхотливостью).

тошню как-то раз на горку автовокзала и мимо пролетел зеленый корчваген, телефонный номер успел записать. записал и забыл на месяц.

время покупать подходит вплотную. ищу в инете, езжу смотрю корчи - либо ушатанные, либо не укладываюсь в лимит бабосов. вспомнил про зеленый, позвонил. поехал посмотрел.
жаба, конечно, давила покупать прожорливый бензус, но, поискав недостатки своим дилетантским взглядом, особых косяков не нашел. мне подходила и короткая база, и нетронутый грузовой отсек без косоруких переделок "под каравеллу/мультиван", и очень удобная для меня распашонка. кондиционера не было, ну да и хрен с ним; в отличии от неработающей печки отсутствие конда можно запросто пережить.
короче, махнул рукой, ударили по рукам - купил.
понятное дело, что после уставшего AAB'95 AVT'01 покажется ракетой. с технической точки зрения - оба овощи. даже 115 пони от AVT - овощной овощ, но типа бус все таки, не ауди тт.

езжу каждый день с начала 2011. езжу не сильно много, не сильно загруженный, но городской режим старт-светофор-стоп для любой техники очень тяжел.
поменял сразу после покупки, несмотря на все заверения хозяина:
- ремень ГРМ
- натяжной ролик ГРМ
- ремень генератора
- паразитный ролик
- антифриз
- масло в ГУРе
- масло, все фильтра
помпу не менял, старый мастер сказал, чтобы я ему мозг не потрошил, мол, поменяешь в следующий раз. вон, мол, краска-пломба заводская на болтах помпы. в ответ на это я сказал, что если оборвет/заклинит/срежет помпу - капрем будешь сам делать.
в процессе эксплуатации поменял:
- свечи (старые нормальные, оставил про запас)
- катушку (старая рабочая, но поменял до кучи)
- крышку трамблера (контакты почернели и зазеленели)
- бегунок (контакт устал, уже пожранный, выбитый был)
- расходометр воздуха (сукадорогой)
- форсунку (нехер лезть было, сам виноват, предупреждали ведь)
- передние колодки
- мыл дроссель
провода хотел поменять, но померял сопротивление, в темноте заглянул под капот - иллюминации нет, не пробивает - оставил родные.

нормы токсичности - евро 3, будь они неладны. два кислородных датчика - до катализатора и после. это реально та вещь, которая меня заставляет чухать макуху. катализатор еще не вскрывал, крепление коннекторов второй лямбды в каких-то изолентовых соплях - кто-то до меня уже лазил. регулярно делаю компдиагностику, благо, шнур есть и ноутбук можно в автобус взять, ошибки не лезут, наблюдаю.

кстати, у кого-то были проблемы с катализатором/лямбдами на моторах AET/AVT/APL? как решали?

впускной коллектор у меня промаркирован как APL.
немецкая загадка - а чем, собсно, отличаются конкретно AVT и APL? наверное, прошивками ЭБУ. ЦПГ одинаковая, впускные коллектора одинаковые, форсунки одинаковые.
были еще теории про разный размер дросселя, но чото я не узрел разницы в заслонках, они тупо одни и те же и там и там, хе-хе.

всякую хрень типа каких-нить свистелок и перделок не указываю - хотя все проведенные ремонты и издевательства над авто, все купленные шалабушки скрупулезно указаны в учетной книге, которую я веду. зачем записываю? а фиг знает, порядок во всем люблю. нормальной машине - нормальное отношение.
валит корч хорошо, 170 - не предел, больше не давил - обороты припадочные, жена тоже в припадке (правда, пока я не озвучил скорость, она сидела спокойно - хуле, только ветер шумит), ребенок в восторге.
можно ехать и 200 на приемлемых оборотах, но нужна 6-ая передача; однако, даже при наличии 6-ой передачи расход бенза будет велик, да и фрицы не дурачки - им незачем коммерческий "обтекаемый" кирпич делать космолетом.
ГБО ставить не планирую, топливо оплачивает работодатель, выделенной номры хватает, ну и хрен с ним, с расходом.


про размер бака у течиков.
открываем книгу и читаем по русски. бак 80 литров. других не бывает.
почему в бензус влазит меньше?
- погружной бензонасос с датчиком уровня занимает больше места, чем топливозаборник с датчиком уровня в дизеле.
- в бензусе есть клапан (смешно выглядит, кстати), который при переворачивании буса запирает заливную горловину - ну, типа противопожарная хрень, шоб бенз не разливался, так вот он тоже место занимает в баке.
- не забывайте, что на заправках по прежнему нормально "натягивают" клиента. украинский эталон литра на АЗС - 0.98-0.99 в зависимости от жадности и наглости владельца)))
да и не стоит заливать под горло бенз, шоб аж выплескивалось - абсорберу от переполненного бака не очень хорошо живется. иногда попахивает бензином, если абсорбер уставший, пока уровень литров на 5-7 не сойдет.

в общем, спрашивайте, если чо; чо знаю - расскажу, чо могу - покажу.
у кого в Одессе/Ильичевске есть AET и APL - отзовитесь. желаю под капот заглянуть. особенно любопытен APL.

шото я устал строчить, надо пива налить :oops:
Аватар користувача
passat
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 693
З нами з: 04 липня 2010, 23:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ACV 2,5 2000г
Реальное имя: славик
Звідки: львов
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення passat »

ставь ГБО и будет тебе счастье :)
Аватар користувача
Graceland
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 434
З нами з: 01 лютого 2009, 08:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: зеленый T4 AVT'01 ВН4312ВО
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Graceland »

кажется, я писал: ставить ГБО не планирую.
материальных расходов по топливу не несу.
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

Graceland писав:про бензины много, с чувством и с расстановкой неплохо рассказано на vw-bus.ru в соответствующих разделах.

в декабре 2010 купил бензин 2.5, маркировка двига - AVT (подобные моторы - AET, APL). машина 2001 года, типа проехала 133 000. не верю одометру ни разу и сладким рассказам про поездки по красивой Германии только за пирожками, только по автобану, только с пустым кузовом. ага, бл%, фриц купил коммерческий бус в комплектации "грузовой фургон" без наворотов, чтобы с него пылинки сдувать и ездить по 15км в день. да, щаз, конечно, разбежался, гыыы))

кстати, а можно где-то в Одессе проверить реальный пробег авто? и делается ли это на T4 2001? кто знает, колитесь?

прицеливался вообще-то на 2.0 AAC, но пошерстив бусру, не оценил юмора немецких гениев и задумался над атмосферным дизелем (до бензинового ездил 3 года на сильно уставшем AAB, понравился неприхотливостью).

тошню как-то раз на горку автовокзала и мимо пролетел зеленый корчваген, телефонный номер успел записать. записал и забыл на месяц.

время покупать подходит вплотную. ищу в инете, езжу смотрю корчи - либо ушатанные, либо не укладываюсь в лимит бабосов. вспомнил про зеленый, позвонил. поехал посмотрел.
жаба, конечно, давила покупать прожорливый бензус, но, поискав недостатки своим дилетантским взглядом, особых косяков не нашел. мне подходила и короткая база, и нетронутый грузовой отсек без косоруких переделок "под каравеллу/мультиван", и очень удобная для меня распашонка. кондиционера не было, ну да и хрен с ним; в отличии от неработающей печки отсутствие конда можно запросто пережить.
короче, махнул рукой, ударили по рукам - купил.
понятное дело, что после уставшего AAB'95 AVT'01 покажется ракетой. с технической точки зрения - оба овощи. даже 115 пони от AVT - овощной овощ, но типа бус все таки, не ауди тт.

езжу каждый день с начала 2011. езжу не сильно много, не сильно загруженный, но городской режим старт-светофор-стоп для любой техники очень тяжел.
поменял сразу после покупки, несмотря на все заверения хозяина:
- ремень ГРМ
- натяжной ролик ГРМ
- ремень генератора
- паразитный ролик
- антифриз
- масло в ГУРе
- масло, все фильтра
помпу не менял, старый мастер сказал, чтобы я ему мозг не потрошил, мол, поменяешь в следующий раз. вон, мол, краска-пломба заводская на болтах помпы. в ответ на это я сказал, что если оборвет/заклинит/срежет помпу - капрем будешь сам делать.
в процессе эксплуатации поменял:
- свечи (старые нормальные, оставил про запас)
- катушку (старая рабочая, но поменял до кучи)
- крышку трамблера (контакты почернели и зазеленели)
- бегунок (контакт устал, уже пожранный, выбитый был)
- расходометр воздуха (сукадорогой)
- форсунку (нехер лезть было, сам виноват, предупреждали ведь)
- передние колодки
- мыл дроссель
провода хотел поменять, но померял сопротивление, в темноте заглянул под капот - иллюминации нет, не пробивает - оставил родные.

нормы токсичности - евро 3, будь они неладны. два кислородных датчика - до катализатора и после. это реально та вещь, которая меня заставляет чухать макуху. катализатор еще не вскрывал, крепление коннекторов второй лямбды в каких-то изолентовых соплях - кто-то до меня уже лазил. регулярно делаю компдиагностику, благо, шнур есть и ноутбук можно в автобус взять, ошибки не лезут, наблюдаю.

кстати, у кого-то были проблемы с катализатором/лямбдами на моторах AET/AVT/APL? как решали?

впускной коллектор у меня промаркирован как APL.
немецкая загадка - а чем, собсно, отличаются конкретно AVT и APL? наверное, прошивками ЭБУ. ЦПГ одинаковая, впускные коллектора одинаковые, форсунки одинаковые.
были еще теории про разный размер дросселя, но чото я не узрел разницы в заслонках, они тупо одни и те же и там и там, хе-хе.

всякую хрень типа каких-нить свистелок и перделок не указываю - хотя все проведенные ремонты и издевательства над авто, все купленные шалабушки скрупулезно указаны в учетной книге, которую я веду. зачем записываю? а фиг знает, порядок во всем люблю. нормальной машине - нормальное отношение.
валит корч хорошо, 170 - не предел, больше не давил - обороты припадочные, жена тоже в припадке (правда, пока я не озвучил скорость, она сидела спокойно - хуле, только ветер шумит), ребенок в восторге.
можно ехать и 200 на приемлемых оборотах, но нужна 6-ая передача; однако, даже при наличии 6-ой передачи расход бенза будет велик, да и фрицы не дурачки - им незачем коммерческий "обтекаемый" кирпич делать космолетом.
ГБО ставить не планирую, топливо оплачивает работодатель, выделенной номры хватает, ну и хрен с ним, с расходом.


про размер бака у течиков.
открываем книгу и читаем по русски. бак 80 литров. других не бывает.
почему в бензус влазит меньше?
- погружной бензонасос с датчиком уровня занимает больше места, чем топливозаборник с датчиком уровня в дизеле.
- в бензусе есть клапан (смешно выглядит, кстати), который при переворачивании буса запирает заливную горловину - ну, типа противопожарная хрень, шоб бенз не разливался, так вот он тоже место занимает в баке.
- не забывайте, что на заправках по прежнему нормально "натягивают" клиента. украинский эталон литра на АЗС - 0.98-0.99 в зависимости от жадности и наглости владельца)))
да и не стоит заливать под горло бенз, шоб аж выплескивалось - абсорберу от переполненного бака не очень хорошо живется. иногда попахивает бензином, если абсорбер уставший, пока уровень литров на 5-7 не сойдет.

в общем, спрашивайте, если чо; чо знаю - расскажу, чо могу - покажу.
у кого в Одессе/Ильичевске есть AET и APL - отзовитесь. желаю под капот заглянуть. особенно любопытен APL.

шото я устал строчить, надо пива налить :oops:
Как по расходу трасса - город,говорят 2.0 и 2.5 одинаковы по расходу бенз :beer:Расходы на ремонт?

Добавлено 03/11/11, 07:32

Graceland писав:кажется, я писал: ставить ГБО не планирую.
материальных расходов по топливу не несу.
А я планирую под ГБО.
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
seregabandit
Местный
Местный
Повідомлень: 1051
З нами з: 11 серпня 2011, 10:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 156 HP
Реальное имя: Serega
Звідки: Ильичёвск, Одесская Обл.
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення seregabandit »

Развею миф о бензиновых!!! прошлой зимой возле дома и так по городу много всяких наездников с толкача заводил своей машиной 2,5 96KW. для дизеля главное чтоб аккумулятор был сильный + в топливо при минусовой температуре присадку добавлял . да и по скорости как читал для 2,0 бензина 160 малаовато. вот ехал с Умани 6 передача 3200 оборотов 190 км больше не пошла)
VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 96 kW 0486860202
Поменяю жену 36 на 2 по 18, 3 по 12 не предлогать))) Skype :Seregaxxx85
Зображення
>
Аватар користувача
Graceland
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 434
З нами з: 01 лютого 2009, 08:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: зеленый T4 AVT'01 ВН4312ВО
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Graceland »

seregabandit, мифы люди придумывают сами себе чтобы в них верить.
есть исправный автомобиль, который заводится в любую температуру эксплуатации, указанную производителем, а есть все остальные корчи. бенз или диз - неважно.
Borissan, расход соответствует нормативам:
http://lh3.ggpht.com/-wOWjJ9BIlnM/TrKIE ... .jpg?gl=RU
расходы на ремонт:
за 25000 км датчик массового расхода воздуха за 1500 гривен. все остальное - расходники.
Аватар користувача
seregabandit
Местный
Местный
Повідомлень: 1051
З нами з: 11 серпня 2011, 10:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 156 HP
Реальное имя: Serega
Звідки: Ильичёвск, Одесская Обл.
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення seregabandit »

Тоже верно)) :)
VW T5 ,2006, 2.5 TDI AXD 96 kW 0486860202
Поменяю жену 36 на 2 по 18, 3 по 12 не предлогать))) Skype :Seregaxxx85
Зображення
>
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення paravozz »

Вчора на мобіле де продавали 2.0 бензин. Довгий, білий, 10/2008 з ГБО 4 покоління. Цінник був біля 8000 євро. Я поки зрухався - оголошення вже пропало. Ах, і пробіг там був біля 150 тищ :D
Аватар користувача
Borissan
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 619
З нами з: 27 серпня 2010, 15:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 ACV 2.5 701799
Реальное имя: Boris
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Borissan »

paravozz писав:Вчора на мобіле де продавали 2.0 бензин. Довгий, білий, 10/2008 з ГБО 4 покоління. Цінник був біля 8000 євро. Я поки зрухався - оголошення вже пропало. Ах, і пробіг там був біля 150 тищ :D
А на форуме пишут ,что бензинки не популярны :cool_cool:
БОРИСь :ua:
Аватар користувача
Graceland
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 434
З нами з: 01 лютого 2009, 08:17
Модель авто, тип двигателя, пробег: зеленый T4 AVT'01 ВН4312ВО
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Т-5 Бензин 2.0

Повідомлення Graceland »

автобусы, работающие по циклу Отто ни на каком форуме не популярны - факт :ne_vi_del:
всенародную любовь заслужили экономичные и быстроходные бусы по циклу Дизеля :)
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Бензиновий двигун, паливна система”