ГБО на Т5

Аватар користувача
vw1996
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 09 червня 2009, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 ACU 2.5i 300т
Звідки: житомир

Re: ГБО на Т5

Повідомлення vw1996 »

taki_spravy писав:Ожидаемые ответы - типа мне все равно скока паказует, заправляюсь, та и все.
А я был в ситуации, когда в дебрях родины загулял и до ближайшей заправки огого, а есть сельская по пути(но какчество сами понимаете), а не понятно по этим красивым СВЕТОиДиотам скока можно проехать. Должно хватить.
По верил этим светоидиотам и результат - плачевный.
Другая ситуация, денег реально не Фатает, и надо ехать до места доставки, где расплотятся, а сам в нулях, ну прикинул по датчику и расходу, а по финишу балалайка восьмиструнная.
Я не олигарх, иногда и 50 км пробег. Там, где взять деньги за доставку, шоб заправиться.
И не надо рассказывать, шо с запасом полный балон берете, и врезерве пол бака бенза.
Я так и знал. Но случай не тот.
Дальше про клапана побалакаем - ОЛИгархи газовые.
Да и дополнительная систкма питания, это еще одно(и не одно) место для поломок.(редукторы, клапана и т.д.)



Это как кто смотрит. У одного стакан на половину пустой у другого на половину полный :ne_vi_del: .

Я знаю если задул на 150 грн то полюбому 190 км проеду (максимум 210) . Если до полного то 370км (400) . Минимальное давление отсечки газа выставлено на минимум 0,3bar. И когда газа уже мало то чувствуется по тяге еще за 10-15 км что должен закончится. Минимум в баке 10 литров бензина. Не будет в баке бензина насосу будет хана.
Клапана и на бензине прогарают если момент зажигания выставлен не правильно.
Установлен вариатор при переходе на газ чезез 15 секунд зажигание подвигается в сторону раннего на 9 градусов.
Раньше покупал смазку для клапанов выставлял 10 капель в минуту на холостом .
Сейчас не заморачиваюсь прогрел на бензине и поехал (выставлено переход на газ после превышения температуры редуктора 50градусов по цельсию).

Дополнительная система питания это же дублирование чуть что с газом едь на бензине .
vw t4 2.5i ACU 1996г бензин\метан
067 одинадцать706двадцатьдевять
Аватар користувача
foxis01
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 313
З нами з: 19 березня 2012, 19:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXA 2.0, газ-бензин, уже 300 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Луганск

Re: ГБО на Т5

Повідомлення foxis01 »

vw1996 писав:Это как кто смотрит. У одного стакан на половину пустой у другого на половину полный :ne_vi_del: .

Я знаю если задул на 150 грн то полюбому 190 км проеду (максимум 210) . Если до полного то 370км (400) . Минимальное давление отсечки газа выставлено на минимум 0,3bar. И когда газа уже мало то чувствуется по тяге еще за 10-15 км что должен закончится. Минимум в баке 10 литров бензина. Не будет в баке бензина насосу будет хана.
Клапана и на бензине прогарают если момент зажигания выставлен не правильно.
Установлен вариатор при переходе на газ чезез 15 секунд зажигание подвигается в сторону раннего на 9 градусов.
Раньше покупал смазку для клапанов выставлял 10 капель в минуту на холостом .
Сейчас не заморачиваюсь прогрел на бензине и поехал (выставлено переход на газ после превышения температуры редуктора 50градусов по цельсию).

Дополнительная система питания это же дублирование чуть что с газом едь на бензине .


Прошу про это поподробнее. Что это? Как,где,сколько,какой смысл?
Глаза боятся, а руки - крюки!
мебляр
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 26 серпня 2013, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 140000ТЫЩ
Звідки: КИЕВ

Re: ГБО на Т5

Повідомлення мебляр »

ставте брс и не партесь сам ежу 12 л на 100км по городу могу дать тел установщика :cool_cool:
Аватар користувача
GRC
Штурман
Штурман
Повідомлень: 92
З нами з: 23 травня 2009, 18:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.0 бенз., 315 тыс. Т5 2008г. 2.0 AXA, 222 тыс.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев

Re: ГБО на Т5

Повідомлення GRC »

Спасибо всем за отзывы. Буду думать, как дойдёт дело и руки :) , буду обращаться.
Сейчас с другим запара, документы на переоборудование есть и денюжка отложена. А ситуация ещё не совсем чёткая, переплачивать не хочется...
Так что, газ пока ждёт...
T4 2.0 бенз. 2001г., Т5 2.0 АХА 2008г.
электро-бензо инструмент/сервис
096-шесть-282-сто49
Аватар користувача
IgorBus
Гость
Гость
Повідомлень: 13
З нами з: 18 червня 2013, 15:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXA 2.0, 260 тыщ. ГМО (продан)
VW Caddy 2.0 EcoFuel BSX 180 тыщ.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Киев

Re: ГБО на Т5

Повідомлення IgorBus »

Езжу на ГБО уже больше чем пол года. Ставил Стаг 4+Томасетто+Волтеки. Полет нормальный, единственное жалею, что не поставил форсы Ханна, потому что Волтеки подзависают когда даешь больше 4000 об. Установка обошлась в 5200 грн. Когда ставил, пробег был 250 тыс. Сейчас уже почти 260 и скоро на первое газовое ТО. Двиг масла берет (под настроение) 1-2 литра от замены до замены(10000 тыс.). Балон 53 литра под запаску. Так что за 10000 я уже обил ГБО и теперь буду экономить. Расход в городе 13-15 л, по трассе около 10. Так что не ачькуй и смело ставь :wink: .
Аватар користувача
GRC
Штурман
Штурман
Повідомлень: 92
З нами з: 23 травня 2009, 18:46
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 2.0 бенз., 315 тыс. Т5 2008г. 2.0 AXA, 222 тыс.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Киев

Re: ГБО на Т5

Повідомлення GRC »

Ок. Будем собирать и ставить. Всем спасибо за обсуждение темы...
T4 2.0 бенз. 2001г., Т5 2.0 АХА 2008г.
электро-бензо инструмент/сервис
096-шесть-282-сто49
Leonidov
Гость
Гость
Повідомлень: 21
З нами з: 06 вересня 2015, 12:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5GP, 2010, AXA /335 тысяч/
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Leonidov »

Неделю назад поставил Staq-4 QBox plus с форсунками Hana. Никакой разницы с ездой на посредственном бензине не почувствовал. Расход трасса/город порядка 11 литров. Через неделю первое ТО и дополнительная регулировка.
Пробег на бензине 89 тыс км.

Добавлено 18 вересня 2015, 20:30  

Регулировать пока нечего. Расход по трассе 10,3-11, по Киеву до 14
Papabee
Гость
Гость
Повідомлень: 11
З нами з: 09 червня 2016, 12:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: Caravelle T5 2008 2.0 МТ (бензин)
Звідки: Київ

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Papabee »

Добрый день, а посоветуйте проверенного установщика в Киеве ? Спасибо.
alex23969
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 03 травня 2018, 13:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2005, vr6 3.2 BKK, AT, АКПП, газовое BRC (тор 72 литра)
Реальное имя: Алексей
Звідки: РБ, Минск

Re: ГБО на Т5

Повідомлення alex23969 »

Добрый день!
Два года на газу. Пробеги не большие - 15-20 тыс в год, но установкой доволен! Кошелек не пустеет так как на бензине. жалею что на пол года раньше не поставил....
В Вайбере создали группу международную - владельцев VW Т5 3.2 VR6. :cool_cool:
Стучитесь в личку для подробностей! :friends:
Нас там уже более 50 человек, больше половины из них уже на газу :cool_cool:
Sever
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 28 вересня 2018, 06:07
Звідки: Киев

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Sever »

Шикарный выбор ГБО в интернет-магазине ............. Сам недавно покупал там ВЗУ на пропан ссылка удалена , и так побродил по разделам, то очень понравились и цены и выбор хороший.
Eurogas - все поколения ГБО и комплектующие для газобаллонного оборудования http://www.eurogas.ua
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17374
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Fun T4 »

Sever
сам веришь в то, что кто-то покупает ГБО в инете и сам себе устанавливает?
или абы рекламу сайту сделать?
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Бензиновий двигун, паливна система”