ГБО на Т5

kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: ГБО на Т5

Повідомлення kot35 »

А скока пропана жрет Т5 ?
Аватар користувача
foxis01
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 313
З нами з: 19 березня 2012, 19:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXA 2.0, газ-бензин, уже 300 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Луганск

Re: ГБО на Т5

Повідомлення foxis01 »

kot35 писав:А скока пропана жрет Т5 ?


Где-то 13 литров по городу.
Глаза боятся, а руки - крюки!
kot35
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4999
З нами з: 18 лютого 2011, 09:43
Звідки: ...
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 201 раз

Re: ГБО на Т5

Повідомлення kot35 »

foxis01 писав:
kot35 писав:А скока пропана жрет Т5 ?


Где-то 13 литров по городу.

ухты.
я чет думал шо больше, думал литров 16-18...
а трасса ?
Аватар користувача
YSTAS
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2611
З нами з: 22 листопада 2011, 09:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5GP 2,0 TDI long CAAB
Реальное имя: Юрій
Звідки: КОВЕЛЬ
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 99 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення YSTAS »

15 лет откатал , в свое время был проходимцем в установке метана на OPEL RECORD в то время еще наше Новогрудковское 2 поколения и был доволен на все 100 а когда потом поставил 4 так и совсем :good: пока не взял на дизельке.
Мой совет ставьте однозначно если бензинки но толкового установщика надо - разницу потом и не заметите и для движка лучше так как вы его ненасилуете работа мягкая :-ok-:
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Oleg »

kot35
Расход зависит от езды по технологии добавляйте от Вашего расхода бензина для пропана (плюс)+15-20% для метана (минус)-15-20% газа. А там зависит от того как Вы давите тапок.
Пару недель назад я ставил метан на део нексия (таксист) Так же спрашивает сколько будет брать газа я так и говорю минус от бензина 15-20 процентов он говорит у меня расход по трасе 6л. по городу 7л. бензина я конечно не поверял но он сказал я вышел с возраста в котором любил ганять... Через недельку он приехал говорит по трасе 5куб. газа по городу 6кубов. вот так вот. А у других в городе бензина 10л. а метана 8кубов.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Михалыч
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 16 березня 2013, 20:13
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2004
Реальное имя: Виктор
Звідки: Чернигов
Подякували: 1 раз

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Михалыч »

Самое главное при установке ГБО правельно отрегулировать что бы не было бедной смеси. В противном случае будет догорать в выхлопном коллекторе с последующим подгоранием клапанов.А если все нормально то имею опыт на многих авто на пропане работает лучше чем на бензине и на динамику практически не влияет! Ставьте пропан смело.
Аватар користувача
vw1996
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 09 червня 2009, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 ACU 2.5i 300т
Звідки: житомир

Re: ГБО на Т5

Повідомлення vw1996 »

GRC писав:Масло подъедает. И это очень плохо для газа?
Боюсь теперь ставить. Наслышан, что один двигатель у знакомого уже лёг после установки ГБО.
Теперь не знаю что делать.


Я впервые слышу что плохо для газа когда двиг ест масло. Газу все равно жарят на нем или варят или ездят . Он горит себе да и все. Другое дело как горит. Если коптит от недостачи воздуха то расход побольше и немало его несгоревши улетает в трубу . Или же шипит как автоген расход прямо супер но чего-то клапана сгорают . И то что двигатель лёг после установки это 100% не от того что двигатель работал на газу , а от того как он работал, как настроили с каким соотношением газ - воздух . Если сильно забеднили то позгарало все там нафик и тому установщику нужно голову открутить . А может и совпало так,может двиг тот уже наподходе был и даже если б и не ставили гбо то он лёг бы.
Если настроено все нормально то ресурс двигателя не меньше чем бы он работал на бензине, а то и больше.


Oleg писав:БРС будет дорого... Став лучше Стаг с хорошими форсунками хана или матрикс. У меня на мерсе W12 стоит Стаг с ханой работает как на бензина. На Паджеро стоит Ловато позавчера решил поменять форсунки на матрикс мембранные раздельные только появились машину не узнал едет лучше чем на бензе :cool_cool:


+1
Форсунки это первое от чего зависит качество работы гбо (ну конечно после установщика, с кривыми руками и самая дорогая електроника с самыми дорогими форсунками не помоут).
Еще обрати внимание на фильтр перед форсунками он должен быть хорошего качества и менять или чистить его не забывай это залог хорошей и долгой работы форсунок.

8лет езжу на метане (т4) установлены были изначально вальтеки 30 намучался я с ними каждые 5-10тыс надобыло калибровать, менять поршеньки пружинки итд. 3 года назад поставил хану и забыл о поблемах с гбо.

GRC писав:Грамм 300 подливаю на 1000-1500 км.
А на счет пропана и метана не знаю. А что лучше?

Дешевле однозначно установка пропана. (ставь пропан и не думай)
Цена пропана и метана щас почти одинаковая.
Когда я устанавливал гбо метан был в 2раза дешевле пропана.

Смысла ставить метан я не вижу. На много дороже, больше и тяжелее баллоны, заправок на порядок меньше, нужно ставить вариатор.

Для нормальной работы двигателя и для комфортной езды однозначно 4е поколение.
Цену на комплектующие можешь узнать погуглив.
Для установки нужно будит :
электронная система впрыска (еб блок, проводка, датчики) ; форсунки; газовый фильтр; редуктор; баллон; мультиклапан; мелочь (газ трубки, шланги , хомуты; штуцера...).
Примерно водтак: (это не реклама магазина выбрано на угад первый попавшийся)


комплект електроники http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_5520.html (ел блок STAG- 4 plus ,проводка, датчики, форсунки, редуктор) 3061грн

Или же по отдельности
Електроника http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_1496.html сдесь ел блок STAG-300 ISA2 (интелектуальная система адаптации) 1791грн + дтр http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_219.html 50грн в общем 1769грн.
форсунки я бы брал http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_4383.html 290грн умнож на 4 +http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_4368.html 49грн +http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_4430.html умнож на 4 - 32грн и того 1241грн
редуктор (по деньгам что душа пожелает) минимумhttp://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_126.html 606грн
Наборной комплект 3616грн
Фильтр (я бы взял)http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_192.html 220грн
баллон от 800грн и выше зависит от обьема и типа круглый, тор, внутр,наружный итд ну примерно http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_1199.html 935грн
Мультиклапан http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_1139.html 622грн

Внешнее заправочное примерно 160грн +/_ грн.(если украинский то дешевле)
Шланги трубы хомуты еще примерно 300 -500грн. ну пусть 500грн

И того за материаллы 3616грн+220грн+935грн+622грн+160грн+500грн = 6053грн
Установщики могут брать по оптовым ценам х\з сколько у них выходит.
Плюс работа кто сколько сдерет.
Примерно так, это не все самое дешёвое ,а как на меня оптимальное цена - качество и чтобы ездить нормально.
Это лично мои рассуждения может и ошибаюсь гдето сильно не пинайте.
Можно ставить и BRC и landi renzo это как на любителя и на сколько кошелек шире.
vw t4 2.5i ACU 1996г бензин\метан
067 одинадцать706двадцатьдевять
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Oleg »

vw1996
Прикольно посчитали только в списке нету ещо шлангов, хомутов, трубки, заправочной расходной... Если самому покупать будет дороже :zvez_ochki: Допустим у меня это оборудование с работой под ключ 6500 в Киеве на этой фирме с которой цены думаю будет немножко дешевле и главное с гарантией!
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
vw1996
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 09 червня 2009, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 ACU 2.5i 300т
Звідки: житомир

Re: ГБО на Т5

Повідомлення vw1996 »

Oleg писав:vw1996
Прикольно посчитали только в списке нету ещо шлангов, хомутов, трубки, заправочной расходной... Если самому покупать будет дороже :zvez_ochki: Допустим у меня это оборудование с работой под ключ 6500 в Киеве на этой фирме с которой цены думаю будет немножко дешевле и главное с гарантией!


Самому покупать действительно дороже чем покупает фирма.
Шланги хомуты там есть в списке. Но не в этом смысл написанного. Я написал чтобы человеку было от чего отталкиваться , а там уж как бог даст. :oops:

Добавлено 01 янв 2014, 20:45

master_t писав:Имхо но газ для мотора вреден....проверено годами и не одной тысчей километров...)
:lol: :lol: :lol: :D Извините не сдержался .
Это уже кто во что влюбился. Если бы бензиновые установки или дизельные сами устанавливали или же с помощью кого то вместо того что установлено на заводе . Бензин или дизель был-бы вреден не меньше а то и больше . Потому что криворукие установщики были есть и будут. :oops:
vw t4 2.5i ACU 1996г бензин\метан
067 одинадцать706двадцатьдевять
Аватар користувача
taki_spravy
Пилот
Пилот
Повідомлень: 194
З нами з: 28 травня 2012, 10:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006 1,9Д АХС 170.000
Звідки: Украина
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення taki_spravy »

Все так хорошо на газу, а для начала, про мелочь хочу спросить, газоводов. Почему ж то датчик объема топлива газа в балоне-нах у большинства брешет?
Ведь это суперски все для машины. И масло светлое и никто на бензин не перейдет.
Вопрос не шутка, а первый!
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Коліч »

taki_spravy
:beer:
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення IBAH »

taki_spravy
Николай75
думаю это серёзный аргумент против газа. Ну просто маладца.
з.Ы. Сам ездил на газе. Авто было сенс. Газ з завода стоял. Авто на данный момент прошло чуть больше 200тыщ. Масла не хавает.
Нормально пёрло, и не болеее 10 литров ело.
по датчику - не сильно чётко работал, но когда газ заканчивался - ощущалось, и ещё на 20 км ходу запаса было только на газу, а бенз всегда был в баке.
Аватар користувача
foxis01
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 313
З нами з: 19 березня 2012, 19:10
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5, AXA 2.0, газ-бензин, уже 300 тыс.
Реальное имя: Алексей
Звідки: Луганск

Re: ГБО на Т5

Повідомлення foxis01 »

kot35 писав:ухты.
я чет думал шо больше, думал литров 16-18...
а трасса ?


15 - это если "тапок в пол", но т.к. езжу не на болиде формулы1 и для по гонять у меня есть Митсубиси, то манера езды по городу "по-стариковски" т.е. плавно ускоряясь и не сильно давя на "гашетку".
По трассе 10-11 литров зависит от скорости и загруженности.
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Oleg »

taki_spravy писав:Все так хорошо на газу, а для начала, про мелочь хочу спросить, газоводов. Почему ж то датчик объема топлива газа в балоне-нах у большинства брешет?
Ведь это суперски все для машины. И масло светлое и никто на бензин не перейдет.
Вопрос не шутка, а первый!

А это уже зависит какой поставишь мультиклапан в баллон... А если честно у меня показывает правильно но я никогда не смотрю на лампочки заправляюсь постоянно с пустого до полного сбиваю километраж и я знаю сколько наезжаю по городу и сколько по трассе и знаю когда точно закончится. Но в баке должен быть бензин всегда чтоб не сгорел бензонасос дай на холодную машина греется на бензине и вообще советую иногда проезжать на бензине чтоб бензиновые форсунки не загорали. Я вот допустим на своих авто выезжаю газ до нуля и уже до заправки еду на бензине. Дай пропаном всем рекомендую заправляться с пустого до полного тогда будет меньший расход.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Аватар користувача
vw1996
Пилот
Пилот
Повідомлень: 118
З нами з: 09 червня 2009, 20:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: vw t4 ACU 2.5i 300т
Звідки: житомир

Re: ГБО на Т5

Повідомлення vw1996 »

taki_spravy писав:Все так хорошо на газу, а для начала, про мелочь хочу спросить, газоводов. Почему ж то датчик объема топлива газа в балоне-нах у большинства брешет?
Ведь это суперски все для машины. И масло светлое и никто на бензин не перейдет.
Вопрос не шутка, а первый!


А у меня он вообще не показывает потому что мультиклапана нет и ничего едет машина. :pardon:

По километражу и по тяге ориентируюсь :du_ma_et: .
vw t4 2.5i ACU 1996г бензин\метан
067 одинадцать706двадцатьдевять
мебляр
Гость
Гость
Повідомлень: 22
З нами з: 26 серпня 2013, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.0 140000ТЫЩ
Звідки: КИЕВ

Re: ГБО на Т5

Повідомлення мебляр »

став брс и не парся сам езжу уже год очень доволен отдал 8000 :cool_cool:
Аватар користувача
taki_spravy
Пилот
Пилот
Повідомлень: 194
З нами з: 28 травня 2012, 10:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006 1,9Д АХС 170.000
Звідки: Украина
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення taki_spravy »

Ожидаемые ответы - типа мне все равно скока паказует, заправляюсь, та и все.
А я был в ситуации, когда в дебрях родины загулял и до ближайшей заправки огого, а есть сельская по пути(но какчество сами понимаете), а не понятно по этим красивым СВЕТОиДиотам скока можно проехать. Должно хватить.
По верил этим светоидиотам и результат - плачевный.
Другая ситуация, денег реально не Фатает, и надо ехать до места доставки, где расплотятся, а сам в нулях, ну прикинул по датчику и расходу, а по финишу балалайка восьмиструнная.
Я не олигарх, иногда и 50 км пробег. Там, где взять деньги за доставку, шоб заправиться.
И не надо рассказывать, шо с запасом полный балон берете, и врезерве пол бака бенза.
Я так и знал. Но случай не тот.
Дальше про клапана побалакаем - ОЛИгархи газовые.
Да и дополнительная систкма питания, это еще одно(и не одно) место для поломок.(редукторы, клапана и т.д.)
romanonline
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 05 лютого 2013, 21:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 3.2
Звідки: Москва

Re: ГБО на Т5

Повідомлення romanonline »

taki_spravy писав:Ожидаемые ответы - типа мне все равно скока паказует, заправляюсь, та и все.
А я был в ситуации, когда в дебрях родины загулял и до ближайшей заправки огого, а есть сельская по пути(но какчество сами понимаете), а не понятно по этим красивым СВЕТОиДиотам скока можно проехать. Должно хватить.
По верил этим светоидиотам и результат - плачевный.
Другая ситуация, денег реально не Фатает, и надо ехать до места доставки, где расплотятся, а сам в нулях, ну прикинул по датчику и расходу, а по финишу балалайка восьмиструнная.
Я не олигарх, иногда и 50 км пробег. Там, где взять деньги за доставку, шоб заправиться.
И не надо рассказывать, шо с запасом полный балон берете, и врезерве пол бака бенза.
Я так и знал. Но случай не тот.
Дальше про клапана побалакаем - ОЛИгархи газовые.
Да и дополнительная систкма питания, это еще одно(и не одно) место для поломок.(редукторы, клапана и т.д.)


:D Чудной Вы однако, товарищь водитель.
:ni_zia: Загуливайте :beer: поменьше и деньги появятся.
Аватар користувача
IBAH
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 4534
З нами з: 08 серпня 2010, 15:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Їх кілька і часто змінюються
Реальное имя: Іван
Звідки: Буча
Подякували: 153 рази

Re: ГБО на Т5

Повідомлення IBAH »

taki_spravy
продавай т5. Ты на него не заработал, если ты его заправить не можешь...
З.Ы. Не правильно математику учили Вы в школе. Мгновенную выгоду видите. а если копнуть глубже - так то влёт был...
Аватар користувача
Oleg
Местный
Местный
Повідомлень: 1418
З нами з: 21 січня 2011, 20:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5 Long 2.0 бензин-газ 2006год
Реальное имя: Олег
Звідки: Винница
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: ГБО на Т5

Повідомлення Oleg »

IBAH писав:taki_spravy
продавай т5. Ты на него не заработал, если ты его заправить не можешь...
З.Ы. Не правильно математику учили Вы в школе. Мгновенную выгоду видите. а если копнуть глубже - так то влёт был...

И тут я соглашусь на все 100%
И запомните никогда не покупайте дорогое авто у которого большой расход и дорогое в обслуживание если у вас нету денег на его содержание. То что машина на газу это не значит что в баке не будет бензина. Допустим у меня в баке не бывает меньше 20л. А вообще когда 20л. еду на заправку заправляю до полного так как он в любом случае мне нужен для прогрева.
Был еще такой случай в прошлом году, поставил я в начале лета гбо на пассат б5 1.8т человек через месяц поехал на море в Судак и так получилось что у него по дороге под Крымом когда ехал еще туда сгорел бензонасос вот он заглушил, а завестись уже не может звонит мне рассказывает ситуацию... я ему сказал как завестись в аварийном режиме на газу и он так и сделал и доехал в таком режиме туда и обратно. Даже помню у кого то из форума была такая же ситуация и от так же добрался домой.
Спойлер
+380963607848, +380631980207
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Бензиновий двигун, паливна система”