Не включается ближний и дальний свет

Відповісти
Mihcels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 22 жовтня 2009, 21:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 1.9 AXC 63 кВт, 85 л.с.
Реальное имя: Михаил
Звідки: Мариуполь
Подякували: 1 раз

Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення Mihcels »

Нужна помощь! Резко перестал включаться ближний и дальний свет.Габариты и мигание дальним есть. Может кто сталкивался, буду благодарен за совет.Спасибо
G_Serg
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3699
З нами з: 19 січня 2010, 15:42
Звідки: Киев
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 142 рази

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення G_Serg »

Химчистку салона не делал случайно недавно?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення александр 1982 »

скорей всего Подрулевой переключатель.Нужно разобрать и поправить-почистить контакты.
Mihcels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 22 жовтня 2009, 21:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 1.9 AXC 63 кВт, 85 л.с.
Реальное имя: Михаил
Звідки: Мариуполь
Подякували: 1 раз

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення Mihcels »

Химчистку не делал, подрулевой новый.

Добавлено 26 апр 2017, 12:12  

причину нашёл методом исключения..... Не включает сам включатель...кто нибудь пытался его оживить????????????????????

Добавлено 26 апр 2017, 16:10  

вообщем разобрал блок включения света (спасибо ютубу), добрался да контактной группы (один был подплавлен)., зачистил.,подогнул., поставил - ЗАРАБОТАЛО!!!
Gena O
Штурман
Штурман
Повідомлень: 87
З нами з: 07 березня 2011, 13:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BNZ 2,5 96kw 09г. LT35 AVR 2,5 80kw 06г.
Звідки: миргород
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення Gena O »

Вот это, я считаю нормальный подход. Открыл тему и в конце описал как решил проблему. Помогли или не помогли советом, это дргой вопрос. А то в большинстве таких тем ТС или просто закрывают, или просто забивают. Молодец Михаил.
T5 2.5 lt35 2.5 0505965380
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення александр 1982 »

Mihcels
То фигня..У меня другу вон подвезло-подгорел контакт на дальнем..ночью :D :D 350 км с одним дальним с Киева домой ехал..Я представляю сколько прокленов человек заработал :shock: :-) :-) Пы.сы.Когда подгорел у меня,то я тоже сразу в ю-туб..Так вот там один мудила(простите)рекомендовал отогнуть!! контакты....Долго я дрочился :-) пока понял что к чему,но отгинать контакты не стоит!!!!!это точно.Пы.сы.сы.Кто будет разбирать сам -при разборке-зборке обратите внимание на шлейф-не так поставите(на 1 оборот)оборвете при вывороте руля...Долго потом паять придется.
Mihcels
Штурман
Штурман
Повідомлень: 52
З нами з: 22 жовтня 2009, 21:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T-5 1.9 AXC 63 кВт, 85 л.с.
Реальное имя: Михаил
Звідки: Мариуполь
Подякували: 1 раз

Re: Не включается ближний и дальний свет

Повідомлення Mihcels »

Gena O писав:Вот это, я считаю нормальный подход. Открыл тему и в конце описал как решил проблему. Помогли или не помогли советом, это дргой вопрос. А то в большинстве таких тем ТС или просто закрывают, или просто забивают. Молодец Михаил.
Спасибо

Добавлено 02 май 2017, 22:33  
александр 1982 писав:Mihcels
То фигня..У меня другу вон подвезло-подгорел контакт на дальнем..ночью :D :D 350 км с одним дальним с Киева домой ехал..Я представляю сколько прокленов человек заработал :shock: :-) :-) Пы.сы.Когда подгорел у меня,то я тоже сразу в ю-туб..Так вот там один мудила(простите)рекомендовал отогнуть!! контакты....Долго я дрочился :-) пока понял что к чему,но отгинать контакты не стоит!!!!!это точно.Пы.сы.сы.Кто будет разбирать сам -при разборке-зборке обратите внимание на шлейф-не так поставите(на 1 оборот)оборвете при вывороте руля...Долго потом паять придется.
По поводу подрулевого - согласен( у меня такое же было, сразу новый купил) А сам включатель можно поковырять, если на начальной стадии подгорели контакты , то можно попробовать полечить ( но думаю всё равно закончиться покупкой нового) , кстати рискнул , заказал на али экспресс. Может кому надо :https://ru.aliexpress.com/item/Car-Head ... 264.k3GFtC
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Електроніка та електрика”