Т5. ЦЗ не открывает пассажирскую дверь.

seat3373
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 17 березня 2018, 13:18
Звідки: горловка
Дякував (ла): 7 разів

Re: Т5. ЦЗ не открывает пассажирскую дверь.

Повідомлення seat3373 »

всем спс за помощь и советы.сегодня открыл дверь.точнее не я а спец по изготовлению ключей и вскрытию замком и квартир.сделал следующее......сняли нижнюю пластиковую накладку которая закрывает стойку между сдвижкой и передней дверью .она же закрывает ремень безопастности.после этого не сказать что сильно геморно но с кричением вверх на сколько позволяла и в сторону причем не поломав ничего сняли пластиковую ступеньку передней двери после этого от средней стойки отвели карту передней двери.после снятия ступеньки снизу открутили звездой три самореза которые держут карту снизу(именно после снятия ступеньки к ним можно без скажем гемора подлезть и открутить )и когда саморезы были выкручены и отведена карта на сколько позволяла от стойки сдвижки и от стекла сверху тупо потянули ее на себя как открывается сдвижка т.е вдоль салона.карта после этого цела .сломали только два пистона крепления карты .но думаю это не сильно большаяя проблема.после этого спокойно открутили саморезы которые держат аллюминиевую защиту двери.попутно опустили стекло и подогнав болты крепления стекла двери в отверстия открутили их .после этого стекло тупо до упора вверх зафиксировали его чтоб не падало.аллюминий посмыкали вверх вниз чтоб вывести с двери.вытащили жгут проводов с него и трос с замка на салонную ручку.после этого он взялся уже за работу без моей помощи по разбору салона.принес он шуруповерт и сверло на 8 а также проволоку сделанную типо шилом и плоскую отвертку.да забыл пока сверлил он отсоединял фишку с замка .высверливал он глядя на замок внутри двери на месте грубо говоря соединения мотора и шестеренок на електрической части замка.расверлил отверстие чтоб были видны шестерни он накинул на замок фищку и открывая и закрывая кнопками на ключе цз плоской отверткой и шилом пытался втупую провернуть мотор и шестеренки минут 5 -10 эфекта не было потом появился звук вроде как сработки открытия.он попросил с улицы ручкой при открытии пару раз двойным нажатие открывать ручку.потом сказал хватит .я сел в машину он еще минут 10 проворачивал шестерни и начал появляться отчетливый звук открытия цз.еще раза 2 он крутил там и после этого взялся за тросик салонной ручки и без усилия открылим двери из нутри машины.замок дверь открывает и закрывает единственное сказал чтоб не закрывал машину на цз или сигналку а то оять заблокирует.вечером поехал забрал в магазине новый замок собрал кроме двери салон назад .завтра поеду на станцию ставить новый замок.вся процедура по разборке салона (вдвоем)и его ковырянием в замке до открытия двери по времени заняла минут 40 .пластик целый дверь открыта не поломав ничего.может кому то это пригодится как открыть все это и видел и делал вместе с ним.завтра закину фото что именно он замке высверлил чтоб было видно и понятно.

Добавлено 03 дек 2019, 19:49  
valeriy4550 писав:обратная проблема-с ЦЗ дверь не закрывается (( все время горит индикатор открытой двери.
.я если не ошибаюсь читал недавно где то на форумах что надо смотреть блок комфорта и микрики.но я могу ошибаться.точно не помню где видел
Аватар користувача
garincha123
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 4504
З нами з: 07 квітня 2012, 16:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1,9 TDI
Реальное имя: Василь
Звідки: ЗСУ
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 297 разів
Контактна інформація:

Re: Т5. ЦЗ не открывает пассажирскую дверь.

Повідомлення garincha123 »

а почему не попробовал после снятия карты и доставания жгута проводов дать 12 В от аккумулятора напрямую на замок?
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
seat3373
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 17 березня 2018, 13:18
Звідки: горловка
Дякував (ла): 7 разів

Re: Т5. ЦЗ не открывает пассажирскую дверь.

Повідомлення seat3373 »

не стал этого делать из за того что в моем случае завис электромотор и он заклинил собой шестерни.он когда открывал с усилием отверткой это все проворачивал. мотор от прямого плюса не потянул бы открытие.
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Т5. ЦЗ не открывает пассажирскую дверь.

Повідомлення evrobus »

Никогда не вникал,как это делается.Хотя делалось много раз. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Електроніка та електрика”