Помогите. Не заводится.

Відповісти
Pazel75
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 315
З нами з: 11 жовтня 2015, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, AXB 1,9TDI 195000км
Реальное имя: Павел
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Помогите. Не заводится.

Повідомлення Pazel75 »

Всем доброго времени суток. Ездил целый день по работе, приехал на обьект, работал часа два и тут опа - машина не заводится. Вставляю ключ в замок, включаю зажигание, жду, тухнул лампы а спираль с ключем иммобилайзера поочередно моргают. Машина заводится и глохнет сразу. Второй ключ тоже самое. Понимаю что блокирует иммобилайзер, но не могу понять что случилось за два часа пока стояла. Машина Т5 1.9 АХВ. ВСЕМ СПАСИБО.
Аватар користувача
sheriffman
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 8957
З нами з: 03 березня 2013, 00:56
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 2008, 1,9 АХС, 404 т.
Т5, 2006, 2,5 BNZ, 280 т.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Донецька область, м. Мирноград (Димитров)
Дякував (ла): 833 рази
Подякували: 432 рази

Помогите. Не заводится.

Повідомлення sheriffman »

Иммобилайзер не глушит сразу, а переводит в режим «временного перемещения» (это я его так назвал, официально не знаю как). Думаю, это не он.
Было дело, отвязали ключ, какой-то китайской программой, а прописать не смогли. Иммобилайзер «дал» завести и переехать в место ремонта, где уже нормально подвязали.
Сильно ругались на год выпуска, мол до этих лет всё прописывалось, а с этим (2008) никак.
Такое было у меня.
P.S. Спираль при этом просто моргала, постоянно.
ЗображенняЗображення
Pazel75
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 315
З нами з: 11 жовтня 2015, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T5, AXB 1,9TDI 195000км
Реальное имя: Павел
Звідки: Житомир
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Помогите. Не заводится.

Повідомлення Pazel75 »

Поремонтировался сегодня ночью. Большое спасибо Александру, ник на форуме Всадник, откликнулся, приехал, прочитал компом и диагностировал что "колечко" (это я его так называю), которое стоит на замке зажигания не передает информацию о ключе на иммобилайзер. Договорились утром тянуть к нему машину. Ночью я таки разобрал часть торпеды и нашел причину, кабель который идет от этого колечка передавленый и я тому всему виноват, я весной снимал торпеду и когда ставил назад как то умудрился его прижать, а наши "ровные" дороги доделали все остальное (до конца перетерли кабель). Я заменил кусочек перетертого кабеля и О чудо, машина завелась.
Большое спасибо всем откликнувшимся и отдельное Александру Всаднику.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Електроніка та електрика”