долго греется движок

Vadim

Re: долго греется движок

Повідомлення Vadim »

Прогреваю пока не отключатся свечи, слышно по увеличению оборотов,примерно 3 мин по времени. Потом, пока стрелка температуры не сдвинется с места 1500-2000 оборотов на 2-3 передаче.
Сегодня поменял термостат, эффект сумашедший - значительно быстрее прогрев, и печка прет ну очень горячий воздух.
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: долго греется движок

Повідомлення winfacks »

А вот кто подскажет - можно ли двигаться на первой или второй ступени опережения впрыска при холодном двигателе?
И чем это может грозить :shock: :)
А то двигатель работает не ровно без опережения впрыска, пока не прогрееться до рабочей температуры...
(ну чайник я - чааайник!)
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Гена

Re: долго греется движок

Повідомлення Гена »

winfacks писав:А вот кто подскажет - можно ли двигаться на первой или второй ступени опережения впрыска при холодном двигателе?
И чем это может грозить :shock: :)
А то двигатель работает не ровно без опережения впрыска, пока не прогрееться до рабочей температуры...
(ну чайник я - чааайник!)

А что такое ступень опережения впрыска 1-ая или 10-ая поподробнее с этого места? :)
С ув.Гена.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: долго греется движок

Повідомлення kds »

Гена писав:А что такое ступень опережения впрыска 1-ая или 10-ая поподробнее с этого места?

Гена не умничай,а обьясни человеку,то что он неправильно понимает.Если тебе известно,то что он предполагает.
Хотя я и сам в ступоре..
Т-4 ААВ.94Г.
Гена

Re: долго греется движок

Повідомлення Гена »

kds писав:
Гена писав:А что такое ступень опережения впрыска 1-ая или 10-ая поподробнее с этого места?

Гена не умничай,а обьясни человеку,то что он неправильно понимает.Если тебе известно,то что он предполагает.
Хотя я и сам в ступоре..

Пока еще не научился танцем с бубном при котором бывают просветления
сижу тихо и пытаюсь осмыслить что бы это значило? :D
С ув.Гена.
Жека
Человек-Одесса..
Повідомлень: 701
З нами з: 16 травня 2008, 12:10
Звідки: Одесса

Re: долго греется движок

Повідомлення Жека »

...у водителя слева примерно под блоком переключ багаритов и света есть ручка которая вытягуется на себя типа как подсос, товарисч об этом........я думал гуру сразу разгадают :P :twisted:
ААВ '93 Transporter Combi
Аватар користувача
Alexey
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1533
З нами з: 12 грудня 2007, 19:11
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ACV 2003
Реальное имя: Алексей
Звідки: Славутич - Киев - Чернобыль
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: долго греется движок

Повідомлення Alexey »

Жека писав:...у водителя слева примерно под блоком переключ багаритов и света есть ручка которая вытягуется на себя типа как подсос, товарисч об этом........я думал гуру сразу разгадают :P :twisted:


Оппа ... а у меня нет там ничего :-( Оно живет своей жизнью ... само увеличивает обороты , само сбрасывает ...


%)
Transporter 2.5TDI ACV 75kW 2003
096 8999 семь сот


Зображення
Аватар користувача
winfacks
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 877
З нами з: 04 грудня 2008, 17:30
Звідки: Васильков
Контактна інформація:

Re: долго греется движок

Повідомлення winfacks »

Жека писав:...у водителя слева примерно под блоком переключ багаритов и света есть ручка которая вытягуется на себя типа как подсос, товарисч об этом........я думал гуру сразу разгадают :P :twisted:

Во - во! тока ето ж не подсос как я понял, а именно ручка опережения впрыска (хотя мож я ошибаюсь - как оно правильно называеться не знаю:()
Так как с ним ездить - можно чи не?
У меня просто када холодная надо полностью вытянуть и нормально двигатель работает - а если на первое положение поставить, то не очень.
А как разогрееться - то и без него нормально работает - ровненько и ваще....
Т4 ABL 1,9 трубоDIEZZEL! 7+1 из "фарша" только "Я"!
Витя

Re: долго греется движок

Повідомлення Витя »

winfacks писав:Так как с ним ездить - можно чи не?

можно 8)
Гена

Re: долго греется движок

Повідомлення Гена »

Жека писав:...у водителя слева примерно под блоком переключ багаритов и света есть ручка которая вытягуется на себя типа как подсос, товарисч об этом........я думал гуру сразу разгадают :P :twisted:

Насколько мне припоминается это ручка управления качеством смеси типа бедная-богатая
а причем тут угол впрыска??? :shock:
С ув.Гена.
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Re: долго греется движок

Повідомлення kds »

Гена писав:а причем тут угол впрыска???

Гена у простых дизелей,этот тросик(с ручкой) управляет опережением впрыска топлива в ТНВД при пуске зимой.Но бывают и различные устройства на ТНВД,которые в автоматическом режиме в зависимости от температуры окр.воздуха,сами выставляют опережение впрыска и повышают обороты холостого хода и при прогреве дв-ля,автоматически хол.обороты падают на место.
Я по простому все обьяснил и стал углубляться в дебри и тех.термины.
Т-4 ААВ.94Г.
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: долго греется движок

Повідомлення Bozya »

winfacks писав:А вот кто подскажет - можно ли двигаться на первой или второй ступени опережения впрыска при холодном двигателе?И чем это может грозить А то двигатель работает не ровно без опережения впрыска, пока не прогрееться до рабочей температуры...

нихрена вы не шарите, ведь человек вам русским языком написал:
winfacks писав:ну чайник я - чааайник!

поэтому достаточно взять русско-чайниковский словарь и всё становится на свои места :D :D :D
в бусиках с дрыгами AAB и AJA этот тросик действительно регулирует угол опережения впрыска но никак не влияет на обороты ХХ, при этом с момента запуска дрыга и до тех пор пока работают свечи накала обороты ХХ держатся в районе 950, движок сам как бы подгазовывает, а как только свечи отключаются то обороты падают до 800(лично у меня выставлены 750). В ABL этот трос изменяет качество смеси и добавляет оборотов ХХ, как в жигулях :) . А вот на дрыгах с электронными ТНВД этот рычажок стоит попросту как фальш панель, и не несёт никакой полезной функции, там всё регулируется мозгами :pardon:
Аватар користувача
alex120945
Местный перец
Повідомлень: 3083
З нами з: 01 квітня 2008, 17:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Transporter T2b 1,6 AS 1973 г.в
VW Transporter T2a 1,6 AD 1968 г.в
Реальное имя: Александр
Звідки: Киев
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Re: долго греется движок

Повідомлення alex120945 »

генри писав:при температуре воздуха на улице 0 градусов. Машина в кирпичном гараже греется до 50 градусов 20-25 минут.Это нормално или нет? Когда при движении стрелка доходит до отметки 90градусов я выхожу и пробую нижний потрубок радиатора он холодный. Какие мысли или так и должно долго греться дрыгло?

Это нормально . А вот за патрубки я не хватался , тем более за нижний :D
  • Т2 Transporter AS
Кто к нам с мечом прийдёт , тот меч и пить будет !
Гена

Re: долго греется движок

Повідомлення Гена »

kds писав:
Гена писав:а причем тут угол впрыска???

Гена у простых дизелей,этот тросик(с ручкой) управляет опережением впрыска топлива в ТНВД при пуске зимой.Но бывают и различные устройства на ТНВД,которые в автоматическом режиме в зависимости от температуры окр.воздуха,сами выставляют опережение впрыска и повышают обороты холостого хода и при прогреве дв-ля,автоматически хол.обороты падают на место.
Я по простому все обьяснил и стал углуб.....ьться в дебри и тех.термины.

Да вопрос то задал владелец бусолета с двиглом АВL
а я тут при чем :D
С ув.Гена.
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”