Догреватель двигателя на Т-5

демидрол
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 37
З нами з: 18 серпня 2013, 14:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 2004р 2,5АХД пробіг 240 тисяч
Звідки: Чернігів
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення демидрол »

Миша писав:Я делаю так, выкл тепло на салон,вентилятор ганяет холодный,потому что при вкл автономке его выключить невозможно,а автономка греет двигатель,через минут 30-40 переключаю на салон
Хоть один человек дельный совет дал а то все сразу ремонтировать,а я ведь спрашивал как управлять.
Миша
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 533
З нами з: 03 серпня 2009, 19:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-5, AXЕ 2006
Реальное имя: Михаил
Звідки: Закарпатье-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення Миша »

Подскажите,если отключить клапан 279 просто сняв с него фишку будет при этом работать автономка или нет,или только через шнур отключение
VW T-5, AXЕ 2006
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

Миша писав:Подскажите,если отключить клапан 279 просто сняв с него фишку будет при этом работать автономка или нет,или только через шнур отключение
А зачем ее отключать? Если уверены что не нужна, то лучше уж тогда снять и продать совсем.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Миша
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 533
З нами з: 03 серпня 2009, 19:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-5, AXЕ 2006
Реальное имя: Михаил
Звідки: Закарпатье-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення Миша »

seria777
Отключить клапан незначит отключить автономку,в некоторых автономках установленых с завода есть такой клапан а в рейстальнинговых моделях так почти увсех если стоит заводская автономка а не просто догреватель,и из-за этого клапана вебаста греет только салон а на двиг тепло он непускает,и его можно отключить шнурком,и тогда всьо будет грется равномерно как салон так и двигатель.
VW T-5, AXЕ 2006
Миша
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 533
З нами з: 03 серпня 2009, 19:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-5, AXЕ 2006
Реальное имя: Михаил
Звідки: Закарпатье-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення Миша »

Клапан N 279 отключил,сейчас греется салон и двигатель :cool_cool:
VW T-5, AXЕ 2006
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

Миша писав:Клапан N 279 отключил,сейчас греется салон и двигатель :cool_cool:
Теперь понятно. А где его искать шнурком? Двигатель явно греется, потому что запускается как теплый но все же хочу проверить как он у меня стоит. А зачем он вообще установлен? Какие побочные эффекты его отключения?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Миша
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 533
З нами з: 03 серпня 2009, 19:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T-5, AXЕ 2006
Реальное имя: Михаил
Звідки: Закарпатье-Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення Миша »

seria777
Клапан отключает от вебасты большой контур охлаждения двигателя и пускает О/Ж по малому контуру только печка,после запуска двигателя отключается автоматически и работает большой контур,установлен он только в том случае если у вас автономка заводская а не догреватель переделаный в автономку,отключить его можно путем изменения блока 04 в18 канале адаптации (Блок вебасты) и установкой в нем значения 0 вместо 1
VW T-5, AXЕ 2006
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

Миша писав:установлен он только в том случае если у вас автономка заводская а не догреватель переделаный в автономку
Спасибо, понял.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
auto_amateur
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 02 вересня 2011, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXB 1,9 132000
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення auto_amateur »

Помогите разобраться, господа.
21.03.2014 я приехал на работу, вечером собрался домой - под днищем работает какой то прибор (по звуку работы напоминает маленький летящий реактивный самолёт), АКБ почти разряжен, завестись не смог.
Поставил другой АКБ - завелся, поехал, приехал, заглушил - тот же звук - я на всякий случай клемму минусовую скинул, чтобы опять не посадить АКБ.
Наконец, позавчера вечером заглушил машину, обрадовался что звука из-под днища нет, поставил на сигналку - утром вчера пришел, даже с сигналки не снял - а опять из-под днища звук, ну думал опять разрядил - нет, повезло, завелась. Теперь вот скидываю клемму.
Что это? Как его побороть?
У меня Т5 Транспортер Комби, 2008г., оригинальный пассажир, куплен новым в Атлант М (я - второй владелец, уже 3 года), пробег 90 000 (все - в Украине).
Аватар користувача
pushok
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 980
З нами з: 07 січня 2010, 15:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, ахв, 77кВт, красный, 1.9, 2004, пока прошел 570тыщ.
Реальное имя: Леша т.0679684пять27
Звідки: Одесса*(посКот)*
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 13 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення pushok »

Пульт какой на догреватель?
6a63825df117.jpg
Может закодирован на определенное время вкл....

Добавлено 24/03/14, 23:26

Догреватель или автономка?

Добавлено 24/03/14, 23:29

...
auto_amateur писав:(я - второй владелец, уже 3 года)
и он че, первый раз загудел?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
auto_amateur
Гость
Гость
Повідомлень: 24
З нами з: 02 вересня 2011, 22:25
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 AXB 1,9 132000
Звідки: Киев
Подякували: 2 рази

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення auto_amateur »

pushok писав:Пульт какой на догреватель?
6a63825df117.jpg
Может закодирован на определенное время вкл....

Добавлено 24/03/14, 23:26

Догреватель или автономка?

Добавлено 24/03/14, 23:29

...
auto_amateur писав:(я - второй владелец, уже 3 года)
и он че, первый раз загудел?
иногда я замечал, что звук из-под машины есть перед заводкой и после глушения - но не придавал внимания; АКБ никогда не садился.

Если верхние вопросы тоже ко мне - то я не знаю, догреватель у меня или автономка; пульта у меня нет. Могу только добавить, что у меня заводская печка есть сзади в салоне - и она работает еле-еле тепло.

Добавлено 27 мар 2014, 14:27

Вот вчера поставил на сигнализацию, в середине ночи вышел - все тихо, с сигнализации не снимал, утром вышел - гудит под днищем - но, слава Богу, АКБ не разрядился, завелся. Кто-то знает что его провоцирует включиться? И как можно из салона (чтобы клемму не скидывать) отключать догреватель - какой предохранитель вытащить? Может, это реле догревателя замыкается? Есть у него реле? Если есть - то где оно находится?
Заранее спасибо за ответы!
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення piligrim alex »

Попрошу помощи/совета в этой теме (может что пропустил на предыдущих 10 страница - не обессудьте ).
Что за блок такой имеется в продаже, при помощи которого штатная догревалка Вебаста превращается в автономку?
Где сей девайс возможно приобрести?
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

piligrim alex писав:Попрошу помощи/совета в этой теме (может что пропустил на предыдущих 10 страница - не обессудьте ).
Что за блок такой имеется в продаже, при помощи которого штатная догревалка Вебаста превращается в автономку?
Где сей девайс возможно приобрести?
Почитай мои сообщения в этой теме http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... &start=140
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення piligrim alex »

Изучил материал, походил по ссылке https://www.google.com.ua/search?source ... 94.4j2.6.0. и .... не нашел цену блока управления Вебасты за 950 грн.
А конкретнее носом тыкнуть можно, где за такие деньги можно купить это управление. (смотрел Телестарт т91 -так их цена порядка 3-4000 грн., или я чего-то не понимаю? :fool: (вот например http://rivne.prom.ua/p30008496-pult-dis ... eniya.html)
Имею на "голом" Т5 следующий комплект для установки: заднюю родную (неавтономную) печку с испарителем, комплект трубок алюминиевых к подкапотке и блок управления салонной печкой на торпеду. Мастер, с которым советовался, для нормальной работы как печки , так и салонного кондиционера сказал докупить комплектный (с крепежем и трубками) догреватель Вебасту (к ней блок управления, превращающий ее :zvez_ochki: в подогреватель(цена порядка 600-700 грн.), двойные вентиляторы радиатора с диффузорами, своим блоком управления и силовым кабелем. Компрессор у меня родной нормальный (стоит двигатель 128 кВт). Вот этот хитрый :shock: блок управления Вебасты и ищется.
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

piligrim alex писав:Изучил материал, походил по ссылке https://www.google.com.ua/search?source ... 94.4j2.6.0. и .... не нашел цену блока управления Вебасты за 950 грн.
А конкретнее носом тыкнуть можно, где за такие деньги можно купить это управление.
Если посмотреть, когда я писал свои сообщения в той теме то тогда он и стоил столько и доллар был то ли 5 то ли меньше 8. Сколько сейчас таймер стоит не знаю. Найти легко. Как я уже писал в той теме, себе покупал на Автосоюзе на Петровке а потом еще находил, набрав в Google Вебасто Украина, позвонил туда и там был тоже на 50 гривен дешевле. (все это было на то время когда писал). https://plus.google.com/110153479349080 ... l=ua&hl=ru Думаю там все это и сейчас есть, только цена вероятно увеличилась в связи с ростом доллара.
Для превращения догревателя в автономку вам нужен именно этот таймер, а задняя печка с ее пультом управления- это задняя печка со своим пультом и она тоже может подключаться к вашему догревателю, как в дополнение, но только ее подсоединением без таймера 1533 автономка не получится
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Max
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 763
З нами з: 08 січня 2012, 02:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1,9 220 т.км.
Реальное имя: Макс
Звідки: Киев
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 18 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення Max »

А вентилятор двойной нахиба :shock: Родной на 128кВт стоит одинарный с завода зачем менять??? Кто у нас тут умнее немецких инженеров??? А мастер не говорил, что с Вэбастой нужно еще и топливный насос поменять? Или это, как и для меня было, станет "приятным сюрпризом"? Вэбасто могу забарыжить, если надо. :D А по поводу превращения догревателя в автономку, так местные кулибины мне по сходной цене предлагали заколхозить (там как то подключается это все на вентилятор и по итогу догреватель включается, потом вентилятор и теплый воздух салон греет, как то так)
VW T5 - це конструктор lego для дорослих!
Аватар користувача
piligrim alex
Штурман
Штурман
Повідомлень: 94
З нами з: 18 серпня 2010, 15:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, АХЕ, 2,5, 255 тыщщ км
Звідки: Киев

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення piligrim alex »

seria777, благодарю, вроде нашел такой девайс за приемлемую цену.

Max, скока Вебаста комплектная (с крепежем родным и трубками не порезанными) за себя захочет :D ? И года она какого?
Т5 11.2006, ВРС, 2,5, 205 000 км
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення seria777 »

Max писав:А вентилятор двойной нахиба :shock: Родной на 128кВт стоит одинарный с завода зачем менять???
А вентилятор и в самом деле никакой дополнительный не нужен, тем более что автономка для того и ставится чтобы нагревать и вентилятор при этом включается только тот что в салонной печке. Бензонасос можно и не менять если поменять только крышку, как я и сделал и описал в этой теме http://vwbus-club.org.ua/forum/viewtopi ... &start=140
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
sergeymo
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 19 вересня 2013, 22:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5. AXB 77KW 1.9
Реальное имя: Сергей
Звідки: Kiev

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення sergeymo »

Есть три варианта из догревателя сделать предпускавой подогрев. Для єтого сушествуеть 3 блока с разніми ценовіми политиками и естественно и функционал. Если интересно пишите в лицку отвечу.
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Догреватель двигателя на Т-5

Повідомлення dimaka »

sergeymo

нужно во всех темах это писать?
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”