Т5 Зависимость автономки от аккумулятора

Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення seria777 »

skory писав:И еще, я слышал, что второй аккум нельзя поставить, т.к. не даст это сделать КАНшина, нужна только штатная проводка на два аккумулятора. Или-же он( второй АКБ) вне бортовой сети, т.е. тоже автономный, тогда как быть с его подзарядкой :du_ma_et: ? По какой схеме его установить? :zvez_ochki:

Доп АКБ.jpg
А где вы видели КАН шину на аккумуляторе?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
kalabok
Гость
Гость
Повідомлень: 14
З нами з: 20 грудня 2012, 19:36
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, Trafiс
Реальное имя: Игорь
Звідки: Ровно

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення kalabok »

Догреватели отрубаются при 10,5в, вполне возможно что аккумулятор заводит авто но напряжение при запуске котла падает ниже 10,5в (особенно по утрам и при морозе) и котел стает.
Аватар користувача
stillen
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 18 червня 2011, 23:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI (ACV) Multivan Atlantis, MB.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киефф - файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення stillen »

2 skory
Берем провод сечением 2мм и более, кидаем на - (МАССУ) аккума, а второй конец прикреплаем к корпусу печки и катаемся неделю и смотрим на резкльтат! Дальше в личку пишем результат мне!
Если Вы в Киеве, звоните о67 5о2 72 о2 Виталий (тобиш Я) мож чего подсоветую :D
Срочная тех.помощь на дороге в Киеве
Спойлер
097 541 ЧЧ ОО / 063 Ч92 ІІ ІІ
Виталий
Машина на Drive2.ru
T4 (ACV) + Climatronic + Салон Multivan Atlantis + D5WSC + D3LCcompact + AZEV LS R17 + оптика ProjektZwo
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення sergey-38 »

По поводу глохнит.Причиной может быть еще завоздушка те. пузырь воздуха в топливной трассе плунжерного насоса печки.
Умного учить -только портить!
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення zdorenko »

В мене стоїть штатна вебаста з окремим аккумулятором. Була така проблема. Коли включав вебасту то вана працювала хвилин 5 потім виключалась. При заведеній машині працювала нормально. Перевірив тестером акк. норм. плотність електроліта теж норма. Підїхав до продавців акк. вони поміряли своєю нагр. вилкою - сказали аккумулятор =@ . Я на це забив. Тоді одного разу треба було підкачати колеса і одне накачати повнястю. Компресор я підключив до акк. який на вебасту. після 3 колеса він потух.
Купив новий акк. місяць назад - з вебастою горя не знаю. вранці перед тим як вийти з дому за 15-20 хвилин від пульта запускаю - в машині тепло і мотор заводиться як влітку :ta-ne-c: .
Моя порада почни з аккумулятора.
066-сім-3-сім-04-90
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення seria777 »

zdorenko писав:В мене стоїть штатна вебаста з окремим аккумулятором. Була така проблема. Коли включав вебасту то вана працювала хвилин 5 потім виключалась. При заведеній машині працювала нормально. Перевірив тестером акк. норм. плотність електроліта теж норма. Підїхав до продавців акк. вони поміряли своєю нагр. вилкою - сказали аккумулятор =@ . Я на це забив. Тоді одного разу треба було підкачати колеса і одне накачати повнястю. Компресор я підключив до акк. який на вебасту. після 3 колеса він потух.
Купив новий акк. місяць назад - з вебастою горя не знаю. вранці перед тим як вийти з дому за 15-20 хвилин від пульта запускаю - в машині тепло і мотор заводиться як влітку :ta-ne-c: .
Моя порада почни з аккумулятора.

Так может этот отдельный аккум просто не заряжается? Проверь напряжение на нем при заведенной машине или есть 14Вольт
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
zdorenko
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 712
З нами з: 20 квітня 2012, 00:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2.5 TDI, 2006 г.в., 96 кВт
Реальное имя: Олександр
Звідки: Васильків
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 32 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення zdorenko »

Ні зараз все добре. просто він своє віджив. Я навіть тему таку піднімав який акк. стоїть під сідухою і ти там активно приймав участь. Навіть фото свого акк. виставляв здається
066-сім-3-сім-04-90
валентин 777
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 424
З нами з: 21 листопада 2012, 00:16
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 2,5тди ацв 250тыщ
Реальное имя: валентин
Звідки: николаевская березанский
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення валентин 777 »

:ne_vi_del:
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення dimaka »

seria777
D1 это что? :shock:
Аватар користувача
stillen
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 303
З нами з: 18 червня 2011, 23:37
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 2.5TDI (ACV) Multivan Atlantis, MB.
Реальное имя: Виталий
Звідки: Киефф - файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення stillen »

dimaka писав:seria777
D1 это что? :shock:

ДИОД
Я вот смотрю на ту схему и что то мне в ней не то :zvez_ochki: не могу понять что!?
Срочная тех.помощь на дороге в Киеве
Спойлер
097 541 ЧЧ ОО / 063 Ч92 ІІ ІІ
Виталий
Машина на Drive2.ru
T4 (ACV) + Climatronic + Салон Multivan Atlantis + D5WSC + D3LCcompact + AZEV LS R17 + оптика ProjektZwo
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення dimaka »

stillen
Ну раз такой умный, объясни нахрена он там и сколько он вообще будет жить :zvez_ochki:
Выключатель массы это ваще :shock:
Откуда это схема, автор известен?
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення evrobus »

dimaka писав:Откуда это схема, автор известен?

Аноним.Боится заклюют!!! :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Stroller
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 1765
З нами з: 18 травня 2009, 16:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 AJT, T4 ACV
Реальное имя: Сергей
Звідки: Crimea

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення Stroller »

Зображення

dimaka писав:... объясни нахрена он там и сколько он вообще будет жить :zvez_ochki:
Выключатель массы это ваще :shock:

видимо, с его помощью основной акум вступает в бой, когда дополнительный разрядится на 0.7 вольта. а отключатель массы нужен для того, что бы можно было основной акум исключить, когда надо. причем из салона :)
диоды по мощности разные бывают.... :)
Аватар користувача
sergey-38
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 644
З нами з: 28 грудня 2012, 10:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: t-5 brs1.9 350
Звідки: Харьков
Подякували: 4 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення sergey-38 »

Stroller писав:Зображення

dimaka писав:... объясни нахрена он там и сколько он вообще будет жить :zvez_ochki:
Выключатель массы это ваще :shock:

видимо, с его помощью основной акум вступает в бой, когда дополнительный разрядится на 0.7 вольта. а отключатель массы нужен для того, что бы можно было основной акум исключить, когда надо. причем из салона :)
диоды по мощности разные бывают.... :)


Я ваще смысла невижу в диоде при такой схеме включуния.Затем выкл массы это выкл массы а не выкл+ :fool: Обьясните ету фразу когда дополнительный разрядится на 0.7 вольта Гмеряется ента розрядка :du_ma_et:
Умного учить -только портить!
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення seria777 »

dimaka писав:seria777
D1 это что? :shock:

Схема не моя, она с одного из VWbus форумов, уже не вспомню с какого, сохранил для коллекции. Диод Д1 думаю поставили для того чтобы можно было заряжать сразу два аккума от внешней зарядки, потому что при не заведенном двигателе Rel2 не даст заряжать доп. аккум, а так включив массу Rel1 тоже включится и даст возможность заряжать доп. аккум при наличии клемм зарядки только на основном. Диод думаю должен быть ампер на 15 чтобы не сгорел при зарядке. Доп. аккум обычно стоит под седушкой и заряжать его от зарядки может быть крайне не удобно, если конечно не вывести клеммы для его зарядки из под сидушки. Выключатель массы тоже может быть полезным. Не часто но все же бывают случаи возгорания машин при замыкании чего либо. Летом видел горело авто оттого что клеммы доп. аккума замкнулись сидушкой, думаю что выключатель тогда был бы не лишним, только в этом случае аналогичный размыкатель должен быть и на массе доп. аккума. У меня в молодости на Запоре такой был, его можно и как доп. противоугонку использовать, маленький выключатель можно куда угодно спрятать а соединять напрямую или искать его это время. Только я еще ставил лампочку параллельно клеммам выключателя массы, чтобы не лишать массы сигнализацию и память приемника. При повороте ключа, лампочки еле светились, как на севшем аккумуляторе если масса выключена а большой ток пойти через лампочку не мог, внешне было как полностью дохлый аккум.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення dimaka »

я извиняюсь, но это поток сознания
Я бы по такой схеме не делал и никому не рекомендую.
Чтобы клеммы не замыкались аккум под сидушкой нужно крепить либо защитить плюсовую клемму от контакта с чем-либо железным.
Для нормальной зарядки батареи ее нужно снять, открутить пробки, проверить уровень и заряжать с открученными пробками. А если заряжать таким диким способом под сидушкой, будет весело когда он рванет.
И нахрена вообще ставят доп аккум? Наверное не для того, чтобы его заряжать через диод, не? :crazy:
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення seria777 »

dimaka писав:я извиняюсь, но это поток сознания
Я бы по такой схеме не делал и никому не рекомендую.
Чтобы клеммы не замыкались аккум под сидушкой нужно крепить либо защитить плюсовую клемму от контакта с чем-либо железным.
Для нормальной зарядки батареи ее нужно снять, открутить пробки, проверить уровень и заряжать с открученными пробками. А если заряжать таким диким способом под сидушкой, будет весело когда он рванет.
И нахрена вообще ставят доп аккум? Наверное не для того, чтобы его заряжать через диод, не? :crazy:

Уже лет 20 как не использую аккумуляторы с пробками и в которых нужно проверять уровень и плотность. :) Клеммы конечно нужно защищать, но думаю в том случае что я описывал они тоже были изначально защищены, но потом либо эта защита протерлась, может сидушка просиделась или какая пружинка отскочила или гайка крепления, сейчас уже не важно, но даже и более казалось бы защищенные и проверенные аппараты, такие как космические тоже горят. От случайностей или от аварий никто не застрахован. Не снимаю аккум для зарядки если это надо но заряжаю надежным автоматическим зарядным, которое не даст ему взорваться. Доп. аккум очень полезный не только для питания Вебасты, чтобы не посадить основной а еще к примеру включая громко музыку на отдыхе если от основного то можно и не уехать а так даже если и сядет доп. то это вообще не проблема, или даже если сел основной или сдох на природе вообще то можно кинуть провод с плюса доп. и завестись. Вещь очень полезная
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення dimaka »

seria777 писав:надежным автоматическим зарядным, которое не даст ему взорваться

И зарядиться тоже :Yahoo!:

Так самый главный вопрос, с какой целью ставится доп аккум?
Аватар користувача
Kuzma5
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2379
З нами з: 22 вересня 2010, 10:15
Модель авто, тип двигателя, пробег: Multivan AXE 2.5TDI HIGLINE 80000км
Реальное имя: Игорь
Звідки: Бровары-Киев-Оболонь
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення Kuzma5 »

seria777 писав:не использую аккумуляторы с пробками

А разве такие есть?
Даже в самых супер современных АКБ (не обслуживаемых, сильверах и т.д.), если поснимать с них все наклейки, верхние планки или панельки или защиты, обнаруживаются пробки.
Посмотри темки по этому вопросу (я осенью купил самую современную Варту и потом проездил с ней к поставщику всю осень :zvez_ochki: Они когда меня видели - все разбегались. Пока не провели всестороннюю экспертизу (в том числе и в разрезе :cool_cool: )

Добавлено 05 янв 2013, 12:44

dimaka писав:Так самый главный вопрос, с какой целью ставится доп аккум?

Я осенью установил доп.АКБ для автономной работы догревателя. :cool_cool:
0939625568 Игорь
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Зависимость автономки от аккумулятора

Повідомлення seria777 »

dimaka писав:
seria777 писав:надежным автоматическим зарядным, которое не даст ему взорваться

И зарядиться тоже :Yahoo!:

Так самый главный вопрос, с какой целью ставится доп аккум?

Спорить не хочу, если у вас был плохой опыт зарядки от автомата, это вовсе не значит что все автоматы такие по определению. Значит мне повезло больше. У меня когда не было зарядки поменял основной аккум потому что думал что он потерял емкость а потом когда его зарядил то увидел что можно было и не покупать. С какой целью ставится доп аккум? - дописал выше.

Добавлено 05 янв 2013, 12:52

Kuzma5 писав:
seria777 писав:не использую аккумуляторы с пробками

А разве такие есть?
Даже в самых супер современных АКБ (не обслуживаемых, сильверах и т.д.), если поснимать с них все наклейки, верхние планки или панельки или защиты, обнаруживаются пробки.

Я думаю вы прекрасно поняли что я о не обслуживаемых аккумуляторах и я прекрасно знаю что пробки там можно отковырять, но надеюсь что мне не придется этим заниматься :)
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”