Вопрос по Т5 (система обогрева)

Відповісти
Аватар користувача
Guma
Пилот
Пилот
Повідомлень: 104
З нами з: 22 липня 2012, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXB-1.9; 210тыщ.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Киев-Житомир

Вопрос по Т5 (система обогрева)

Повідомлення Guma »

История: от бачка ОЖ идет тонкий патрубок, который на тройнике расходится гдето в сторону двигателя и в сторону салона, где он переходит в патрубок потолще и входит в салон. Суть в том что патрубок до тройника теплый, тот что в сторону двигателя теплый, а тот который в сторону салона холодный. Я обнаружил что чтото есть очень твердое по средине патрубка, снял, а там оказалась пластмасовая штучка с отверстием по средине. И наблюдается такое твердое в тонком патрубке что идет от тройника к двигателю. ВОПРОС - ДОЛЖНА ТАМ БЫТЬ ЭТА ПЛАСТМАСОВАЯ ШТУКА ИЛИ НЕТ???
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Вопрос по Т5 (система обогрева)

Повідомлення Bozya »

я думаю должна, потому как не первый раз натыкаюсь на подобные жиклёры в системах охлаждения других автомобилей. А нужны они чтоб ограничивать поток. К примеру в машине есть две печки, в кабине и салоне, и если сечение трубопроводов будет одинаковым, то печка у которой трубопровод длиннее будет греть хуже, из-за того что охлаждающая жидкость пойдёт по пути меньшего сопротивления, посему, для равномерного распределения потоков, ставят подобные жиклёры.
Востаннє редагувалось 16 січня 2013, 22:35 користувачем Bozya, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tolya
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 685
З нами з: 29 жовтня 2009, 14:22
Модель авто, тип двигателя, пробег: Crafter 07г.в 2.5TDI 100квт желтенький красавчик
Реальное имя: Толя
Звідки: Вишневый сейчас Абалонь
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 6 разів

Re: Вопрос по Т5 (система обогрева)

Повідомлення Tolya »

и печка лучше греет. раньше на Волгу в печку такие жиклеры точили и печка хорошо грела
VW Crafter 2.5 BJL
Аватар користувача
Guma
Пилот
Пилот
Повідомлень: 104
З нами з: 22 липня 2012, 21:58
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, AXB-1.9; 210тыщ.
Реальное имя: Вадим
Звідки: Киев-Житомир

Re: Вопрос по Т5 (система обогрева)

Повідомлення Guma »

Bozya
спасибо на информацию. прийдеться прочистись его и поставить назад, а то забитый такой был. что ели выдолбал грязь. а вход со стороны бачка шире или уже в жиклере должен быть????
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Вопрос по Т5 (система обогрева)

Повідомлення Bozya »

Guma, вот этого не подскажу, но я думаю разница не большая, хотя по логике вещей сечение жиклёра должно уменьшатся согласно движения потока
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”