Т5 Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Аватар користувача
Aleks_K
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 275
З нами з: 30 жовтня 2007, 20:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2008, BNZ DPF 2,5 96кВт, 170 тис.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Київ (Бориспіль, Гора)

Т5 Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Aleks_K »

Друзі, підкажіть. Як швидко повинен прогріватись двигун при автономній роботі вебасти (двигун не заведений). Щось мені здається що моя вебаста якось слабенько гріє :(
Т5 Long, 2008, BNZ 2,5 96кВт, 160 тис, був Т4, AJT 2,5; 65квт
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення seria777 »

Aleks_K писав:Друзі, підкажіть. Як швидко повинен прогріватись двигун при автономній роботі вебасти (двигун не заведений). Щось мені здається що моя вебаста якось слабенько гріє :(

У меня например сегодня утром (в Киеве -6,5С), по таймеру не завелась, однако когда завел двигатель услыхал что запустилась сама, две минуты ппрогрел и поехал, через 3 км уже было 90С, хотя кажется что раньше быстрее было, думаю что камеру уже нужно чистить от хорошей солярки с присадками.
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Lutique »

у меня также 5 мн грею потом примерно 3 км и 90С
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення seria777 »

Lutique писав:у меня также 5 мн грею потом примерно 3 км и 90С

Когда запускается по таймеру, то где-то на треть шкалы от 90С и как отезжаю то через 0,5-1 км 90С
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення dimaka »

Подключите комп и увидите свои реальные "90" :)
Аватар користувача
Aleks_K
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 275
З нами з: 30 жовтня 2007, 20:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 Long, 2008, BNZ DPF 2,5 96кВт, 170 тис.
Реальное имя: Олександр
Звідки: Київ (Бориспіль, Гора)

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Aleks_K »

Сьогодні по таймеру вебаста працювала 30 хв., потім через 10 хв. я завів машину, а стрілка температури і не дригнулась, хоча в процесі руху почало трохи гріти. Вчора по таймеру працювала 15 хв, після того я зразу завів двигун - стрілка температури теж не піднялась :zvez_ochki: І це ж іще не мороз (-5) :o
Т5 Long, 2008, BNZ 2,5 96кВт, 160 тис, був Т4, AJT 2,5; 65квт
WWW
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 501
З нами з: 07 червня 2012, 10:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Freetrack
Звідки: Киев, Оболонь
Подякували: 5 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення WWW »

seria777 писав:
Aleks_K писав:Друзі, підкажіть. Як швидко повинен прогріватись двигун при автономній роботі вебасти (двигун не заведений). Щось мені здається що моя вебаста якось слабенько гріє :(

У меня например сегодня утром (в Киеве -6,5С), по таймеру не завелась, однако когда завел двигатель услыхал что запустилась сама, две минуты ппрогрел и поехал, через 3 км уже было 90С, хотя кажется что раньше быстрее было, думаю что камеру уже нужно чистить от хорошей солярки с присадками.


две минуты и 3 км? а сколько по времени эти 3 км преодолевались? при скорости 60км/ч - 3 мин + 2 мин на прогрев, т.е. за 5 мин - 90 градусов???

У меня с включенным обогревом всего салона на холостом нужно дофига в морозы, минут 20-30, чтобы на приборке было 90, хотя теплый воздух уже буквально на третьей минуте начинает идти и салон прогревается быстро, при езде минут 10 до 90.
Аватар користувача
paravozz
Местный
Местный
Повідомлень: 1133
З нами з: 15 жовтня 2011, 13:59
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5
Звідки: Ukraine
Подякували: 1 раз

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення paravozz »

Вебасто двигун до 90 градусів не зможе прогріти зимою. В мене воно десь на третину його прогріває. І то, за умови температури до -5. А до 90 мотор в місті майже ніколи не прогрівається. Хіба з включеним вебасто
Аватар користувача
Dimas 6886
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 461
З нами з: 08 березня 2011, 17:48
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
Реальное имя: Діма
Звідки: Вінниця (Nemiroff)
Дякував (ла): 12 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Dimas 6886 »

А про т4 відгукніться хтось як там справляється автономний підігрів..??? цікавить на дригі 2.5 тді :oops:
Т4 білий, 2000г. 7+1,klima, ACV 2.5 TDI омріяний автомобіль.)
097 97 85 88пять

http://vkontakte.ru/dimas6886
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tr ... urbosnail/
Аватар користувача
Сержо
Штурман
Штурман
Повідомлень: 77
З нами з: 08 березня 2012, 17:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 Long, 2002, AJT 2,5, 280 тыщ
Звідки: Шепетовка
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Сержо »

при -10" за 30мин 70" (радиатор закрыт, обдув салона в первом положении), больше 70 при выкл двигателе ниразу не нагревала. вебасто мокрая 5кВт.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення seria777 »

paravozz писав:Вебасто двигун до 90 градусів не зможе прогріти зимою. В мене воно десь на третину його прогріває. І то, за умови температури до -5. А до 90 мотор в місті майже ніколи не прогрівається. Хіба з включеним вебасто

Именно так, за 5 -7 минут до 90С, мне всего 15-20 до работы сейчас ехать. Год назад не было Вебасто, так доезжал до работы (была ближе) за 10-15 мин с закрытой целофаном мордой и даже руки не мог нагреть, к рулю примерзали. Печку сейчас включаю вначале на 1-2 скорость чтобы быстрей двигатель нагрелся и нагревался до 90 даже при-20С и на коротких поездках. Тут Димака говорил подключить к компьютеру и все будет видно. Недавно купил VAS5054 и пробовал подключать через пару часов как приехал (не совсем холодный еще был) запустил через КАН шину и смотрел на экране за температурой. Минут до 10 поднялась до 87С (на компе) а потом начала спадать.
У меня тоже мокрая 5KW и как мне кажется даже раньше быстрей грела, сейчас думаю или камера подзасралась или свеча подустала, часто стала с утра по таймеру не срабатывать, высвечивает ошибку, хотя с того же таймера вечером как с работы ехать отрабатывает, не могу понять в чем дело, вся разница как я думаю что за ноч сильнее успевает остыть и думаю накала уставшей свечи не хватает. Как думаете что еще может быть?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Alex_Watson »

У меня также как и у уважаемого Сержо грел около часа полтора, в машине жара, а включаю зажигание и вижу больше 70. Грейка 5 квт.
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Porchyk »

Aleks_K писав:Сьогодні по таймеру вебаста працювала 30 хв., потім через 10 хв. я завів машину, а стрілка температури і не дригнулась, хоча в процесі руху почало трохи гріти. Вчора по таймеру працювала 15 хв, після того я зразу завів двигун - стрілка температури теж не піднялась :zvez_ochki: І це ж іще не мороз (-5) :o

Така ж сама єрунда.Я ще не бачив щоб вебаста прогріла двигун більш ніж до 70 градусів,правда тривалість роботи була не більше 30-40 хвилин (і це при не сильних морозах).
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
Lutique
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 374
З нами з: 21 вересня 2012, 22:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2.5 ТDI BNZ 2007г. груз, пробіг 310 тис.
Реальное имя: Юрій
Звідки: Чернігів
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Lutique »

Porchyk писав:
Aleks_K писав:Сьогодні по таймеру вебаста працювала 30 хв., потім через 10 хв. я завів машину, а стрілка температури і не дригнулась, хоча в процесі руху почало трохи гріти. Вчора по таймеру працювала 15 хв, після того я зразу завів двигун - стрілка температури теж не піднялась :zvez_ochki: І це ж іще не мороз (-5) :o

Така ж сама єрунда.Я ще не бачив щоб вебаста прогріла двигун більш ніж до 70 градусів,правда тривалість роботи була не більше 30-40 хвилин (і це при не сильних морозах).


Значит что то не так с вебасто или с термостатом
Аватар користувача
Alex_Watson
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 550
З нами з: 25 серпня 2009, 19:33
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, 1.9TD,no ABS, A/C, 2nd heater and ThermoTop Z-C/D.
Реальное имя: Олег
Звідки: Lviv State, YavorOFF
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Alex_Watson »

Я думаю проблема в настройках вебасти, компік швиденько розганяє на максимальну потужність,а потім скаче на більш економний режим щоб вебаста довше радувала й менш прожорлива була.
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення seria777 »

Alex_Watson писав:Я думаю проблема в настройках вебасти, компік швиденько розганяє на максимальну потужність,а потім скаче на більш економний режим щоб вебаста довше радувала й менш прожорлива була.

А может у тех у кого слабо греет, просто не работает доп. помпа и Вебасто выключается раньше прогрев только себя и не прогревая всю жидкость так как через нее слабая циркуляция?
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
MSD
диагноз - Бусовод
Повідомлень: 1101
З нами з: 03 лютого 2011, 15:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 синий Long.2,5 TDI. на спидометре уже 550
Реальное имя: Сергей
Звідки: КИЕВ. трасса Киев-Одесса. 43й км Борова
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення MSD »

-10град 30мин по стрелке 75-80град. обдув не стоит. потом, уже с запущенным двигателем - за 2 мин прогреваю салон. но температура (опять же по стрелке) падает. после 5 мин езды и совместной работы двиг + автоном - выходит на рабочую 90 (по стрелке) стоит эбер 4,2
не оглядывайся - там уже все "было"
Аватар користувача
ryaz
Местный
Местный
Повідомлень: 1156
З нами з: 16 вересня 2009, 17:21
Модель авто, тип двигателя, пробег: Был: T4 ACV 335kkm Сейчас: Eurovan VR6 212kmi, Ford Transit 2015 269kmi, Chevy Bolt 2017 31kmi
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Харьков-Киев-LA
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 63 рази
Контактна інформація:

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення ryaz »

мой d3w сегодня запустился первый раз! такое ощущение что температура на глазах растет)) Это конечно субъективно, но без догревателя нужно проехать километров 10 по городу чтобы стрелка начала подходить к нормальному положению, а за городом наверное все 20...
Контакты: +38 O634295755, +1 42427O4863
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення Андрій. »

В стоячому положині ніколи не нагріеш штатним догрівачем Вебасто до температури 90 треба проїхати тоді піднімется на 90,а так 70 стоячим
Аватар користувача
danilyuk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 752
З нами з: 24 жовтня 2012, 16:23
Модель авто, тип двигателя, пробег: w124 coupe
Реальное имя: Сергей
Звідки: Украина(Нетешин)
Подякували: 7 разів

Re: Швидкість прогріву двигуна з Вебастою

Повідомлення danilyuk »

Как по мне,сравнивать нужно разные параметры.Температура за бортом,износ и засраность этой самой Вебасты и прочее.
Если это все не важно,то у всех почти все тоже самое.
Я с вечера ставлю таймер,греет минут 30-40,машина с утра заводится с пол оборота,в салоне тепло.Стрелка на температуру,только на одно деление двигается.
На ходу все веселее и быстрее прогревается.
Это в вопросу про ACV на Т4
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”