Перепад t двигателя 40градусов.какие могут быть последствия?

Відповісти
Рыбецкий
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2014, 21:17
Звідки: Балаклея

Перепад t двигателя 40градусов.какие могут быть последствия?

Повідомлення Рыбецкий »

vw т5 1.9 TDI 2008-2009 г.в. т.к. на вэбасто еще не накопил пришлось поставить нагреватель 1.5 квт. по таймеру включается в 6.00 и в 7.20 уже 90 градусов . в принципе я доволен , но есть одно "НО" . после пуска двигателя , спустя секунд 10 - 15 , после включения доп. помпы , температура , за 10 сек. , падает до 50 . я так понимаю , что радиатор отопителя не прогревается . врезал нагреватель спереди , там где идет подогрев (или охлаждение )масла . теперь суть вопроса . какие могут быть последствия такого перепада температуры двс ? может ну его на ..? или стоит переставить кипятильник на штатное место под вод. сиденье ?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення александр 1982 »

Рыбецкий писав:vw т5 1.9 TDI 2008-2009 г.в. т.к. на вэбасто еще не накопил пришлось поставить нагреватель 1.5 квт. по таймеру включается в 6.00 и в 7.20 уже 90 градусов . в принципе я доволен , но есть одно "НО" . после пуска двигателя , спустя секунд 10 - 15 , после включения доп. помпы , температура , за 10 сек. , падает до 50 . я так понимаю , что радиатор отопителя не прогревается . врезал нагреватель спереди , там где идет подогрев (или охлаждение )масла . теперь суть вопроса . какие могут быть последствия такого перепада температуры двс ? может ну его на ..? или стоит переставить кипятильник на штатное место под вод. сиденье ?

подогреватель с помпой или без
Рыбецкий
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2014, 21:17
Звідки: Балаклея

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення Рыбецкий »

без .
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення александр 1982 »

первый выход -установить доп помпу,второй- переустановить подогреватель ближе к входу печки, и как можно ниже, третий-забить и ездить так-последствий не будет-у вас не идет циркуляция охлаждайки(скорей всего из-за не правильной установки) при работе подогревателя
Рыбецкий
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2014, 21:17
Звідки: Балаклея

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення Рыбецкий »

а есть какой нибудь таймер 12в . для включения установленной , та которая снизу ? на вэбасте она ведь гоняет о.ж.?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення александр 1982 »

Рыбецкий писав:а есть какой нибудь таймер 12в . для включения установленной , та которая снизу ? на вэбасте она ведь гоняет о.ж.?
таймер то есть, только может у вас там и вебасто стоит,просто заблокированная и неработает---обычно подогревалку со всеми потрохами снимают,а тут помпа осталась,странно как то
Рыбецкий
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2014, 21:17
Звідки: Балаклея

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення Рыбецкий »

стоит только помпа 100 % . в салоне даже никаких кнопок с ней связанных нет , да и наклейки на двери нет .так какой таймер мне искать ? можно узнать название этого девайса ?
Аватар користувача
александр 1982
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 2567
З нами з: 29 травня 2013, 19:05
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW Caravelle T 5 BNZ
Звідки: Чернігівська обл.
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 188 разів

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення александр 1982 »

Рыбецкий писав:стоит только помпа 100 % . в салоне даже никаких кнопок с ней связанных нет , да и наклейки на двери нет .так какой таймер мне искать ? можно узнать название этого девайса ?

извините что с задержкой-я немного разобрался с вашей проблемой,вобщем смотрите ,смысла заморачиваться с вашей доп помпой нету-она автоматически включается после прогрева двигателя(эта помпа по идее дает тосол салонной печке)-и к подогревателю отношения не имеет и заставить ее работать даже через оригинальный таймер довольно таки сложно без толкового електрика,в вашем случае намного проще переустановить подогреватель(я так понимаю-северс-м ) в этой теме подробно описано как и куда viewtopic.php?f=14&t=3828 -просто почитайте не спеша и разберетесь что и куда.Северс и его аналоги греют и греют не плохо-проверено не одним десятком форумчан :)
Рыбецкий
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 20 січня 2014, 21:17
Звідки: Балаклея

Re: какие могут быть последствия ?

Повідомлення Рыбецкий »

спасибо , обязательно прочту .
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”