Догреватель t5, при похолодании не запускается.

Відповісти
Pokrov
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 грудня 2012, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1.9 AXB, 2007,250тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Донецк
Подякували: 1 раз

Догреватель t5, при похолодании не запускается.

Повідомлення Pokrov »

Доброго времени суток!
Суть проблемы. есть т5 с догревателем. уже 3 зиму одна и таже проблема.
при похолодании не запускается. ездил на сто, подключали комп, стирали 3 ошибки и все ок всю зиму.
на следующую зиму таже проблема. комп, сняли ошибки и всю зиму тепло и комфортно...
Опять зима. Сто переехало в связи с военными действиями. нашел в другом конце города. Подключили комп- нифига не получается законектиться. но это я думаю проблема в самом компьюторщике, старого нет, ноый может что то неправильно делает.
вопрос почему каждый год одно и тоже. я уже не помню, что за 3 ошибки, одна из них точно- мало топлива. хотя за год лампочка топлива ниразу не загоралась. минимум полбака всегда!
скидывал клему на ночь- не помогло...
я уже думал может развод. какая то программа, что каждый год надо к ним ездить. обычная диагностика вебасту не видит, нужна именно лицензионная. вообщем либо к ним, либо к официалам, вроде так...
вопрос - есть какие то дельные мысли, что это может быть? почему так 3 год подряд?
вопрос к донецким- куда поехать по вебасте. был у ребят, которые раньше на полиграфической возле интайма были, они и сейчас возле интайма, только на сеченова...
спасибо...
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Porchyk »

Доброго вечора,Сергей.Я все это(при необходимости) делаю сам.Вот ссылка http://lr-club.com/index.php?showtopic=14765&st=1220. Будут вопросы-пиши.
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення seria777 »

Pokrov писав:Доброго времени суток!
Суть проблемы. есть т5 с догревателем. уже 3 зиму одна и таже проблема.
при похолодании не запускается. ездил на сто, подключали комп, стирали 3 ошибки и все ок всю зиму.
на следующую зиму таже проблема. комп, сняли ошибки и всю зиму тепло и комфортно...
Опять зима. Сто переехало в связи с военными действиями. нашел в другом конце города. Подключили комп- нифига не получается законектиться. но это я думаю проблема в самом компьюторщике, старого нет, ноый может что то неправильно делает.
вопрос почему каждый год одно и тоже. я уже не помню, что за 3 ошибки, одна из них точно- мало топлива. хотя за год лампочка топлива ниразу не загоралась. ...
если печка три раза не запустится по одной из причин - мало горючего, это не когда уже лампочка загорелась а еще раньше, потому как забор топлива, трубочка стоит выше чем забор на двигатель, типа зачем греть если потом на поездку не хватит, подмерзла солярка и насос не может закачать, качает он на втягивание и по тоненькой трубочке, поэтому ему намного тяжелее это делать чем топливному насосу который стоит в баке и толкает из бака или просто плохого качества солярка или запарафинилась и не хочет на холоде гореть или даже поступать в камеру горения или батарея подсажена и не хватает на накал свечи то печка блокируется и без тестера ее не разблокировать. Проще всего это делать тестером с ведомым контролем, он находит блокировку и сам ее снимает автоматом а обычным тестером тоже говорят можно, но там нужно где-то менять 0 на 1 или наоборот, точно не знаю. У официалов когда был год назад так они обычным не смогли снять блокировку, хоть и снимали ошибку за 60 гривен а диагностика тестером с ведомым контролем с разблокировкой у них стоила 400
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Vladimir_K »

Разблокировка Вэбасто ВАГКОМОМ или Васей:
1 - Выбираем 18 Автономный отопитель.
2 - Адаптация 03 канал.
3 - Читаем
4 - ставим значение 1
5 - Нажимаем "тест"
6 - Нажимаем сохранить
7 - Читаем ошибки и стираем их.

Васю купи на форуме http://vwbus-club.org.ua/forum/memberli ... ile&u=5000
Аватар користувача
Porchyk
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 764
З нами з: 03 травня 2012, 15:32
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-5 BRS 1.9
Реальное имя: Ігор
Звідки: Червоноград Льв.обл.
Дякував (ла): 254 рази
Подякували: 82 рази

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Porchyk »

Я коенчно не специалист,НО,тестер - это конечно хорошо,им вы только снимете блокировку.Я же пользуюсь программой Webasto Thermo Test и адаптером ВМ 9213.Программа дает возможность увидеть всю "картину" - причину блокировки и сделать соответствующие выводы.
А ми стояли і мовчали і мовчки чухали чуби- - німії, подлії раби ( Тарас Шевченко).
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Vladimir_K »

Ошибки с расшифровкой Вася Диагност тоже покажет. Но Webasto Thermo Test сможет и на столе запустить котел.
genchik
Штурман
Штурман
Повідомлень: 74
З нами з: 06 вересня 2014, 08:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Mercedes 190 w201 2.5D (Белый)
Звідки: Krasnoarmeysk
Подякували: 5 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення genchik »

дело в том что бывают такие моменты с т5 что термотест не показывает ни одной ошибки а просто пишет и тоне каждый понимает где, отопитель заблокирован, а так всё тестируется всё клацает но запускаться не хочет. дисгностикой VW не пользовался при случае изучу алгоритм от Владимир_К. Я уже его где то видел но....
Pokrov
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 грудня 2012, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1.9 AXB, 2007,250тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Донецк
Подякували: 1 раз

Повідомлення Pokrov »

Спасибо все за ответы- советы.
Пошел по ссылкам просвещаться)))
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення elegance »

а подскажите плиз,
установлена вебаста с таймером 1533, три дня запускалась и работала, сегодня при -6 гр, запустилась и минут через 10 отключилась. поездил день, решил еще раз- запустилась и тоже минут на 10. на пульте появляется буква F/ а может ли быть причиной второй аккумулятор, который 2005 г.в.. я его забрал с хозяйского мультивана, он там тоже вторым работал, на вебасте
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення seria777 »

elegance писав:а подскажите плиз,
установлена вебаста с таймером 1533, три дня запускалась и работала, сегодня при -6 гр, запустилась и минут через 10 отключилась. поездил день, решил еще раз- запустилась и тоже минут на 10. на пульте появляется буква F/ а может ли быть причиной второй аккумулятор, который 2005 г.в.. я его забрал с хозяйского мультивана, он там тоже вторым работал, на вебасте
Если имеется ввиду что запустилась до старта двигателя и прекратила до его старта то причиной может быть и низкое напряжение аккумулятора и мало горючего в баке (меньше четверти бака). Если вы запустили с таймера а потом заводите не отключив ее или не дождавшись что сама остановится то будет F потому что во время заводки пропадает питание на все кроме стартера. Это из самого простого, а может уже и свеча плохо греть или топливо плохое или плохо поступать или камера сгорания сильно забитая
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Андрій.
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9515
З нами з: 16 грудня 2008, 16:42
Модель авто, тип двигателя, пробег: Опель Мовано
Реальное имя: Андрій
Звідки: Васильків КОЛОМИЯ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 24 рази

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Андрій. »

Низкий рівень солярки блокуєтся,насос ,і глюк. три причини.
killer34
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 15 жовтня 2014, 00:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т 5 ДВИЖОК 2.5 ТД 2008г. каравелла
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення killer34 »

ваш догреватель переделовался скорей как и мой он блокируется при 15 литрах топлива в баке для разблокировки нужно опять ехать к компьюторщику и так каждый раз прошляпил топливо и едь опять на . проблема в том что в родном варианте плата с мозгами догривателя стоит сверху на самом догр. и перегривается в итоге замыкает и глючит. поэтому кулибины переделывают так как у нас с вами. :al_kana_ft:
Аватар користувача
elegance
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 314
З нами з: 16 вересня 2013, 22:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: т5 1,9, 460 h.p.
Реальное имя: Alex
Звідки: Ukraine, Kriviy Rig-Mukachevo
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 10 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення elegance »

ну все, радость окончена. теперь не запускается совсем, на пульте F, василий говорит, что ошибка вентилятора подачи воздуха, стираться не хочет, советуют менять плату. интересно, что это уже третие "мозги", которые мне дают "по гарантии". Я так до весны их буду менять. Помогите советом
Аватар користувача
seria777
Местный
Местный
Повідомлень: 1291
З нами з: 25 грудня 2011, 17:06
Модель авто, тип двигателя, пробег: VWT5 Transporter AXD 2,5 TDI 4Motion 2005 Long
Звідки: Киев
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 49 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення seria777 »

elegance писав:ну все, радость окончена. теперь не запускается совсем, на пульте F, василий говорит, что ошибка вентилятора подачи воздуха, стираться не хочет, советуют менять плату. интересно, что это уже третие "мозги", которые мне дают "по гарантии". Я так до весны их буду менять. Помогите советом
Вы имеете ввиду вентилятор продувки камеры сгорания не включается на продувку?
Чего-то я сомневаюсь что мозги так часто могут лететь. Вот блокироваться при не соблюдении всех правил может часто-три ошибочки и блокировка. Блокировку можно снять только КАН тестером. Если тестер с функцией ведомой диагностики он сам все проверит и разблокирует а если без ведомой диагностики то там нужно вручную прописывать (что писать вручную и как не знаю)
Перед началом проверьте.
1. Хорошо заряжен аккумулятор
2. Уровень топлива не меньше трети бака, может конечно иногда и при четверти работать, зависит как низко в баке трубочка забора, а она выше основного забора.
3. Солярка должна быть не загустевшая совсем, вовремя добавлять антигель
VW T5 Transporter AXD 2,5 TDI 4 Motion 2005
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Vladimir_K »

Прошлой осенью была ошибка вентилятора. Проблема решилась пропайкой больших цилиндрический резисторов на плате мозгов и цепочки управления вентилятором (выделены на фото)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Pokrov
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 грудня 2012, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1.9 AXB, 2007,250тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Донецк
Подякували: 1 раз

Повідомлення Pokrov »

Моя эпопея продолжается...
Поехал на сеченова на диагностику. Минут 20 пытался подключится- не получилось. Не может законектиться. Я был с семьей и спешил. Уехал.
Потом еще раз приезжал- тоже не получилось. Они с кем то созванивались, уточняли...
Вердикт- нет связи с вебастой. Надо разбирать и разбираться!
Но мне кажется дело в компьюторщике. Мастер, который мне делал раньше уехал.
Они выдвинули вариант, что разъев внизу окислились, приезжайте утра на весь день и будем разбираться.
На весь день я так и не доехал к ним, собираюсь...
Разъемы сам проверил- идеальные...
Кто то сталкивался с подобным?
Действительно часто не бывает связи с компом? Или дело в мастере?
Аватар користувача
Vladimir_K
Пилот
Пилот
Повідомлень: 150
З нами з: 30 вересня 2012, 11:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 BRS 1.9 115т.
Звідки: Україна
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Vladimir_K »

На http://www.carhelp.info есть мастер polial. Вот его сайт http://www.thermokon.co.ua/ Свяжитесь с ним.
Pokrov
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 грудня 2012, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1.9 AXB, 2007,250тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Донецк
Подякували: 1 раз

Повідомлення Pokrov »

Во общем вердикт такой- накрылась мозги вебасты.
Кто то сталкивался с таким?
Сейчас буду звонить мастеру с выше написанного сообщения. Но я с Донецка и это все осложняет(((
Цены на новые мозги заоблачные.
Ремонтируется ли они? Если нет то самое разумное искать б/у вебасту, мне так кажется....
Pokrov
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 30
З нами з: 26 грудня 2012, 22:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5, 1.9 AXB, 2007,250тыщ
Реальное имя: Сергей
Звідки: Донецк
Подякували: 1 раз

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення Pokrov »

УРА!!!ЗАРАБОТАЛО!!! (с) простоквашино
Спасибо клубню genchik!!!
Че он там наколдовал с паяльником в руках для меня загадка, но работает!!)))
п.с. Гена еще раз спасибо!!!
Аватар користувача
cilver
Пилот
Пилот
Повідомлень: 127
З нами з: 14 серпня 2010, 17:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW VULTIVAN T4 AHY 2,5 111квт.350000км 2000г.
Реальное имя: Геннадий
Звідки: Мариуполь

Re: Догреватель t5, help me...

Повідомлення cilver »

Pokrov
Дай свои координаты или перезвони по вебасте. 098 341 01 00 или 050 515 01 44. Гена.
VW T4-111квт Multivan-лучший!
098 341 01 00
Відповісти

Повернутись до “VW T5 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”