Установка кондиционера с косой морды на прямую

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
AndrewT4
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 01 січня 2011, 20:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2003 AJT 2.5TDI 65kW 8+1 145000km
Реальное имя: Андрей
Звідки: Житомир

Установка кондиционера с косой морды на прямую

Повідомлення AndrewT4 »

Доброго дня всем уважаемым бусоводам!

Некоторое время назад стыкнулся с такой проблемой:
У меня Т4 2003 года, двигатель AJT, прямая морда. Давно хотел поставить себе на машину кондиционер, хотя особо серьезно этим вопросом пока не занимался. А сейчас товарищ предложил полный комплект для установки кондиционера (компрессор, конденсатор(радиатор), фильтр-осушитель, блок в салон, проводку и т д) со своей машины с косой мордой (себе ставит климат). Начал более конкретно интересоваться возможностью такой установки. Насколько удалось выяснить это возможно, но есть проблема с установкой радиатора. Радиатор с машины с косыми фарами идет в сборе с закрепленным снизу его осушителем, я пытался примерить его на свою машину, но он туда не становится. Пересмотрел уже с десяток машин с прямыми фарами - на них радиатор отличается расположением выводов и креплением, а осушитель стоит отдельно перед правым передним колесом.

Обращался в личку к Valenti ,(благодарен ему за ответ), который подтверждает возможность такой установки, но хотелось бы знать более конкретно детали.
Благодарен и уважаемому мной evrobusу за ответ на мой вопрос в личке.

В общем есть просьба к тем, кто сталкивался лично с такой переделкой или занимается установкой кондиционеров, поделиться опытом. Ну очень хочется во всем разобраться. Какие могут возникнуть нюансы???

Заранее благодарен за ответы.

С ув. Андрей :) :)

Добавлено 18 апр 2012, 07:07

И это я зря пол часа всё писал??? Чё никто никогда не сталкивался??? Люди поделитесь опытом. Ну очень нужно :) :) :)
Т4 2003 AJT 2.5TDI 65kW 8+1 132000km
AndrewT4
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 01 січня 2011, 20:27
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2003 AJT 2.5TDI 65kW 8+1 145000km
Реальное имя: Андрей
Звідки: Житомир

Re: Установка кондиционера с косой морды на прямую

Повідомлення AndrewT4 »

Вопрос остаётся актуальным, может кто-то может чего подсказать. Заранее благодарен :) :) :)
Т4 2003 AJT 2.5TDI 65kW 8+1 132000km
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Установка кондиционера с косой морды на прямую

Повідомлення Fun T4 »

AndrewT4
подрули к Ромчику (тебе вроде рядом)
он должен быть в курсе по разнице и возможности :wink:
Аватар користувача
sasha76
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 25 червня 2011, 20:45
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4,AUF2,5TDI,182тыщ
Звідки: Коростышев

Re: Установка кондиционера с косой морды на прямую

Повідомлення sasha76 »

Мне устанавливали климат. Морда прямая. Я смог махнуться радиаторами. На авто-риа видел новый за 1000грн. Чтобы поставить с косого нужно переварить крепления и прорезать паз в усилителе под осушитель. Осушитель на прямого поставят кондиционерщики, когда будут заправлять и проверять, у меня было так. Ещо нужны вентиляторы основного радиатора, которые управляются резисторами.Так-же нужна переходная пластина, между моторным и водительским отсеками. Она вырезается с кузова а потом вваривается в твою машину. Твой друг меняет кондер на климу и эту пластину вырезать не будет. Остальное у тебя есть.Удачи.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”