Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Аватар користувача
sobakabarabaka
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3950
З нами з: 12 грудня 2011, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Був Transporter T4, AJT-2.5 2000 рік!
Тепер Audi A4 B5
Реальное имя: Виктор
Звідки: Тетіїв-Київ-Вишневе
Дякував (ла): 165 разів
Подякували: 81 раз

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення sobakabarabaka »

Kitaco
Kitaco писав:2отправлять на ремонт пока не ковыряна
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке :friends: .
067 656 3Ч 3О ВіКтор
http://grillmeat.com.ua/
Jedem das seine
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення Vig »

Kitaco стандартный мосх , самое тяжолое это вынуть его из железяки неповредив , по кругу окуратно без сильных усилий снимается герметик , откручивается 2а винтика , потом греется дно градусов 150-180 и легонько расшатывая вытаскивается плата , потом под разьемом вычешаем зубочисткой герметик и пропаиваем контакты с фанатизмом , потом моем спиртом место пайки и запшикиваем полиуритановым или акриловым лаком для плат 3-6 слоёв .
Перед тем как колупать мосх его надо прозвонить тестером на землю , у меня например отваливалась земля идущая на турбину , и чтобы неколупать мосх я пустил ее не с разьема а с корпуса печки , печка проработала год и после того как поломалась помпа я всёже вскрыл мосх и пропаял разьем заодно и отремонтировал помпу , 1 зиму откатал после ремонта проблем небыло .
:ups: Только что вспомнил что плохой контакт хорошо видно и без тестера , достаточно глянуть на ответный разьем на печке :) , он намного темнее изза перегрева по сравнению с остальными контактами .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
Kitaco
Пилот
Пилот
Повідомлень: 155
З нами з: 21 січня 2012, 00:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Syncro AXL (короткий танк), 244000км
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення Kitaco »

Vig писав:Kitaco стандартный мосх , самое тяжолое это вынуть его из железяки неповредив , по кругу окуратно без сильных усилий снимается герметик , откручивается 2а винтика , потом греется дно градусов 150-180 и легонько расшатывая вытаскивается плата , потом под разьемом вычешаем зубочисткой герметик и пропаиваем контакты с фанатизмом , потом моем спиртом место пайки и запшикиваем полиуритановым или акриловым лаком для плат 3-6 слоёв .
Перед тем как колупать мосх его надо прозвонить тестером на землю , у меня например отваливалась земля идущая на турбину , и чтобы неколупать мосх я пустил ее не с разьема а с корпуса печки , печка проработала год и после того как поломалась помпа я всёже вскрыл мосх и пропаял разьем заодно и отремонтировал помпу , 1 зиму откатал после ремонта проблем небыло .

Скорее всего так и зделаю, у меня компресор глючит, нужно будет разобратся какие провода идут на него.
Спасибо за поддержку, как говорится голова боится-руки делают.
Зображення
Аватар користувача
Vig
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2167
З нами з: 28 грудня 2007, 02:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 , 1.9 77Квт
Реальное имя: Илья
Звідки: Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 25 разів
Контактна інформація:

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення Vig »

Kitaco Проверь движок компрессора на заедания , у него могут щётки подуставщими быть , я подключал регулируемый бп и проверял его работу от 0-12в , разберать движок без надобнасти нерекомендую , тыжело обратно правельно загнуть держатели торцевых фланцев , ну и потом крыльчатку на место с павельным зазором поставить также непросто . Достаточно глянуть на заржавелость нижнего подшибника и непоплавлены ли видимые пласмаски .
VW T5 Transporter 2003-04, 1.9TDI, 77Kw, короткий, белый, пасажир.
Аватар користувача
Kitaco
Пилот
Пилот
Повідомлень: 155
З нами з: 21 січня 2012, 00:24
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 Syncro AXL (короткий танк), 244000км
Реальное имя: Олег
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 3 рази
Контактна інформація:

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення Kitaco »

Vig писав:Kitaco Проверь движок компрессора на заедания , у него могут щётки подуставщими быть , я подключал регулируемый бп и проверял его работу от 0-12в , разберать движок без надобнасти нерекомендую , тыжело обратно правельно загнуть держатели торцевых фланцев , ну и потом крыльчатку на место с павельным зазором поставить также непросто . Достаточно глянуть на заржавелость нижнего подшибника и непоплавлены ли видимые пласмаски .

Мастер при мне пару раз подключал рабочие (новые) мозги и мои, рабочие пускают без нареканий, у моих глюки.

Добавлено 29 окт 2013, 23:38

Вот и все, а ты боялась :-)
Все делал в точности как говорил многоуважаемый Vig и вот, что получилось...
Сначала начал ковырять холодец с увереностью, что все получится, помучился, т.к несмотря на то, что заливка мягкая повредить ненужную деталюху раз плюнуть. Ушло на это около 2х часов. Нашел болтики, открутил, тщательно прочистил вокруг платы, прогрел, отлепил, отчистил практически все детали, контакты разъемов и т.д. Осмотрел прозвонил и понял, что попадаю на новую плату т.к все звонится, несмотря на то, что контактную группу я звонил пошатывая в разные стороны, все места спайки без явных трещин и обрывов цепи, а отчищеную плату врядли возьмут в ремонт ссылаясь на то, что очищая могли повредить, что угодно. В общей сложности провозился пол дня и к концу был уверен на 1000%, что кирдык дело, а так как вариантов у меня не много и один из них с наименьшей вероятностью на победу, решил просто освежить пропайку тех самых контактов.
Вообщем заработала моя чудопечка, скажу честно, она у меня никогда так не запускалась (покупал б.у прошлой осенью) и думаю ее не просто так продали, т.к при покупке диагносты нашли ошибки и именно по компресору, но она работала и я подумал, что ошибки выбились случайно. Пускается мгновенно, дыма ноль, дует ровно, без перепадов и всякой хрени. В ближайшее время с уже рабочей платой заеду к микроэлектронщику (хочу пару дней для верочки потестить), пусть все ювилирно пропаяет, т.к подозреваю, что плата многослойная. Не будет вредным если всю плату перед заливкой вскрою жирным силиконом, что бы в дальнейшем холодец от платы не отрывать?
Vig БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА НАУКУ и всем кто помог, подсказал и поддержал :friends:
Зображення
Аватар користувача
RomanVW5
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 15 жовтня 2013, 09:43
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 1.9TDI Пробег 182000
Звідки: Донецк

Re: Нужно реанимировать мозги мокрого Эбера Гидроника

Повідомлення RomanVW5 »

Вот номер 0504622050 Сергей. Реанимируют всё. Перепрошивают,делают из догревателя подогреватель,и так далее. :cool_cool:
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”