Печка на АБЛ

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Печка на АБЛ

Повідомлення Найк »

Уважаемые соклубники! Вынужден обратится к владельцам бусов с дв. 1,9 абл.Проблема .на мой взгляд, такая.На многих ветках читаю что подача на печку должна идти с головки дв.,а слив вниз на (не знаю как назвать)тройник,и в блок. У меня же с головки идёт на правый патрубок печки,около печки на патрубке стоит клапан для выпуска воздуха. К левому патрубку печки подключен резиновый патрубок идущий к тройнику(трубе) и в блок дв. В разрезе резинового патрубка стоит кран перекрытия антифриза.(Прошу прощения за корявость объяснения) С этой схемы получается что на моём бусе забор горячей жидкости идёт с блока,а слив в головку.Просьба посмотрите как у вас установлена эта лабуда,может у меня кто-то химичил, но особо химии не видно(края патрубков обрезаны ровно,патрубки чётко в размерах). Спасибо за ответы.
Аватар користувача
Fun T4
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17375
З нами з: 27 листопада 2009, 22:38
Реальное имя: Ігор
Звідки: Київ-Васильків
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 683 рази

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення Fun T4 »

Найк
фото давай :-ok-:
потом будем думать :du_ma_et:
foma63
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 07 грудня 2012, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9TD
Реальное имя: Владимир
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення foma63 »

Завтра сфоткаю свою разводку (не тронутую с завода) и скину, а там посторайся разобраться.
067-59три-3пять-89
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення igvistar »

Вот так на вскидку не могу сказать как у меня, но по описанию всё так и есть. Клапан на правом патрубке, левый к тройнику... :du_ma_et: Никогда не обращал внимания, вот подогреватель поставили умные люди (честь им и хвала! :uch_tiv: ). Так я и заглядывал на предмет того, что там греется при его работе, а что нет. Фото давай! Или может я завтра сфоткаю как там у меня!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення Найк »

Вопро собственно возник потому что если подача с головки то дренажный клапан стоит перед печкой,как же он тогда будет выпускать воздух? а выпускной патрубок идёт на пол метра вниз(выдави через него воздух).
foma63
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 07 грудня 2012, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9TD
Реальное имя: Владимир
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення foma63 »

Попутал с расцветкой патрубков. У меня так с завода! В гофре- это горячая. Извини если не так. Старался.
111.jpg


Добавлено 30 янв 2013, 15:10

foma63 писав:Попутал с расцветкой патрубков. У меня так с завода! В гофре- это горячая. Извини если не так. Старался.
111.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
067-59три-3пять-89
Аватар користувача
igvistar
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2443
З нами з: 11 листопада 2011, 19:08
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 ABL 1.9TD, 225тыс.км (было изначально...)
Реальное имя: Игорь
Звідки: Горловка, Малоярославец
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 53 рази

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення igvistar »

Найк писав:Уважаемые соклубники! Вынужден обратится к владельцам бусов с дв. 1,9 абл.Проблема .на мой взгляд, такая.На многих ветках читаю что подача на печку должна идти с головки дв.,а слив вниз на (не знаю как назвать)тройник,и в блок. У меня же с головки идёт на правый патрубок печки,около печки на патрубке стоит клапан для выпуска воздуха. К левому патрубку печки подключен резиновый патрубок идущий к тройнику(трубе) и в блок дв. В разрезе резинового патрубка стоит кран перекрытия антифриза.(Прошу прощения за корявость объяснения) С этой схемы получается что на моём бусе забор горячей жидкости идёт с блока,а слив в головку.Просьба посмотрите как у вас установлена эта лабуда,может у меня кто-то химичил, но особо химии не видно(края патрубков обрезаны ровно,патрубки чётко в размерах). Спасибо за ответы.


У меня всё так же, как ты и описал! А правый патрубок, что с головки и есть подача на печку! А на левом, на кране нарисована стрелочка и направлена она от печки вниз, к блоку!
Мой номер в России: +7910-513-8два-8два
Интересная вещь интернет: на пять минут зашёл... и полтора часа прошло.
"Для тебя, "Шахтёр" любви моей медаль!..."
foma63
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 403
З нами з: 07 грудня 2012, 16:52
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 1,9TD
Реальное имя: Владимир
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення foma63 »

Печка на АБЛ

Добавлено 30 янв 2013, 15:34

Не могу добавить ещё фото. Смотри в личке.

Добавлено 30 янв 2013, 15:36

Не могу вложить ещё фото. Смотри в личке.

Добавлено 30 янв 2013, 15:37

не могу отправить ещё фото. смотри в личке.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
067-59три-3пять-89
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Печка на АБЛ

Повідомлення Найк »

Вот и у меня как на фото,и из всего вопрос как воздух из печки пойдёт против потока,ведь дренажный винт стоит ДО печки? не больше ли смысла поставить его ПОСЛЕ печки?На Kühlmittelkreislauf-T4- Wiki(набирать на дойч) на патрубке подачи стоит кран. Сплош непонятки,воздух против шерсти,кран на сливе...но одно радует что нет химии.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”