Вопрос по Эбершпехеру!

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Emil
У них и так самые маленькие цены, но это если помпа б\ушная.. Если новая - дороже, хотя говорят, что помпы летят постоянно..
Аватар користувача
Yuriy T4
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2315
З нами з: 11 березня 2007, 16:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: FRV
Звідки: уже не Киев
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 70 разів

Повідомлення Yuriy T4 »

Ребят вы чего, я ж давал всем ссылки и описывал еще раз в личку, кто просил!!!!!!!!!! Переделка без таймера - у меня три жигулевских реле и 3 метра провода! 2 часа работы! За что 160 $ :shock:
Аватар користувача
Олекса
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 2399
З нами з: 24 лютого 2007, 22:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: ACV'02
Звідки: Киев
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Олекса »

Ну они за работу 400 грн берут, за помпу б/у - 175 грн. А переделать - еще ведь и руки ровные надо иметь.
Сергей

Повідомлення Сергей »

Мантас писав:Да, и мне пожалуйста, а то у мню нет такой штуки, а хочется... :oops:

а,а еще заказал кондиционер,салон,модный руль...Другим бы что то оставил,нельзя же так,все себе да себе ! Прыткий какой !! :D
А какая же уже вышла у тебя себестоимость буса ?Наверняка подороже,чем Т-5 твой !! :D
Аватар користувача
DEMBEL
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 47
З нами з: 05 травня 2007, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 1998
Звідки: РОВНО

Кондиционеры, печки, догреватели, автономки.

Повідомлення DEMBEL »

D3W Z в автономку делается за час при наличии електро помпы,переключателя ,двух метров провода
Т4 2,5 TDI ACV
Аватар користувача
DEMBEL
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 47
З нами з: 05 травня 2007, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 1998
Звідки: РОВНО

Повідомлення DEMBEL »

Для тех кто незнает,ЭБЕРШПЕХЕР это название фирмы по выпуску всяких подогпревательных приблуд ,на наши бусы ставится вебаста так называемый(фен) который греет воздух в салоне или гидроник (догреватель) который греет охлаждающюю житкость тобиш тосол из которого можно заделать автономку добавив електропомпу и тоже будет греть воздух в салоне но это отдельмая тема
Т4 2,5 TDI ACV
Сергей

Повідомлення Сергей »

Ну почему же "Вебаста"? У меня заводской стоит Эбершпехер D7W! автомный отпитель, с таймером ! Греет и салон и малый круг двигателя! Время работы -максимум полчаса! Но за эти полчаса успевает очень хорошо прогреть и двигатель и салон !
Аватар користувача
DEMBEL
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 47
З нами з: 05 травня 2007, 09:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 АСV 1998
Звідки: РОВНО

Повідомлення DEMBEL »

чесно говоря смневаюсь что D7W ставился заводом изготовителем такой агрегат наверно ставят на большие автобусы а для т4 перебор но я рад что тебе попалась машинка с такой печкой
Т4 2,5 TDI ACV
Сергей

Повідомлення Сергей »

Вот мне как раз действительно с печкой повезло... Как мне обьяснили,7ка потому,что две печки ! :!:
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimaka »

Что значит две печки? Втора печка в салон? И она тоже включается при работе автономки?
Может быть с печкой и повезло, не спорю, но на T4 автономки и догреватели больше 4 КВт заводом не ставились!
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Сергей

Повідомлення Сергей »

Совершенно верно,базово 7ки не ставились! Но для некоторых машин,типа технички,скорые,спецмашины как доп.оборудование ставились прямо на заводе! У меня стоит заводская! Информацию получил у людей,котоые проффесионально занимаются догревателями,это 100процентно!
А вторая печка в салоне при включенном догревателе не включается,но греется! При включении зажигания и(или) заводке двигателя и включении салонной печки оттуда дует горячий воздух!
Аватар користувача
Wykiki
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:30
Звідки: Харьков

Повідомлення Wykiki »

Мужики!!! Сегодня обламали капитально! У меня стоит рядом со второй печкой , под днищем, за баком автономка -жжёт бензин и греет в пасс. салон! Вроде ---D2L! Только щёлкает и холод идёт , поехал сегодня к спецам(Харьков, автодром)-- ответ -- выпуск прекращен, запчастей нет и небудет--мы офицалы получили письмо от ген. дилера и.... пошел на х--й! ПОМОГИТЕ!! Где ещё в Харькове или в КИеве мона починить??? :cry:
Caraveller
Сергей

Повідомлення Сергей »

Почитай внимательно,информации здесь более чем достаточно! :)
Аватар користувача
Wykiki
Пассажир
Пассажир
Повідомлень: 35
З нами з: 17 жовтня 2007, 15:30
Звідки: Харьков

Повідомлення Wykiki »

Cпасибо Всем!! Только я ныл о помощи, как вспомнил, позвонил, и сразу помчался на фирменое СТО НИССАН в Харькове! Они уже много лет дилеры и серв. центр Вебасты и Ебершпехера! Всё отладили за 2 часа и ... ---- 40 грн!!!! Причём на мой Б2Л сказали даже зап.части могут достать какие хошь!!! И самое интересное - на следующую ночь ой как пригодилась автономка!! Навсякий случ адресок- Харьков ул. Пушкинская тел- 7503456 !!! 8)
Caraveller
Сергей

Повідомлення Сергей »

Нда....за 40 грн. в Киеве бы только поговорили... :D
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення dimaka »

Сергей писав:Совершенно верно,базово 7ки не ставились! Но для некоторых машин,типа технички,скорые,спецмашины как доп.оборудование ставились прямо на заводе! ....

Да, я был не совсем прав, есть такие печки в арсенале у VW.
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Гена

Повідомлення Гена »

olexa писав:Печка автономная.. Работает на солярке. Для большого буса самая нужная весчь зимой.. Стоишь где-то припаркованным, ждешь кого-то - включил себе автономку и наслаждаешься теплом...

Работающих на сжиженом газе не меньше...и лишь бы вентилятор не был коллекторным, а то прожорлив зараза ..хотя веник можно подобрать ...
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Повідомлення krilov »

добрый день всем

имею на своем бусе 2.4 аав 94 г (машина дорожной службы) воздушную автономку

когда его купил 2 года назад она работала но не долго приходилось постоянно перезапускать
потом накрылась свеча накала та куторую дала в етка очнь похожа но резьба намного больше стоила 60$ не захотел ее портить
поексперементировал с установкой свечи предварителого прогрева форкамеры
(работала но только летом) :?

в результате переделал свечу накала от запорожца :D
но пока не пользовался автономкой чтото приключилось с електрикой

ВОПРОС
мож кто нибудь знает где скачать ее електро схему или может у кого есть ато уже вроде все облазил нигде нет
или мож какие еще советы имеете

заранее огромное спасибо
Аватар користувача
krilov
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 279
З нами з: 03 травня 2008, 04:14
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4L 94г был AAB } AJT; A\C ; W7D )
Звідки: KIEV
Контактна інформація:

Re: Вопрос по Эбершпехеру!

Повідомлення krilov »

проблему так еще и не решил :shock: а зима на носу

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ? :?:
хочется жить по человечески....
stas

Re: Вопрос по Эбершпехеру!

Повідомлення stas »

krilov писав:проблему так еще и не решил :shock: а зима на носу

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ? :?:


Поищи в ЭЛЬЗЕ. Предварительно переключи на английский или немецкий. Предварительно для просмотра схем необходимо поставить SVGView с установочного.

P.S. Схему стеклоподемников я там нашел.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”