непонятки с климат контролем

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
енот
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 1
З нами з: 10 грудня 2013, 22:35
Модель авто, тип двигателя, пробег: seat alhambra TDI 1.9 2001г.в. 260т.км.
Звідки: Абинск

непонятки с климат контролем

Повідомлення енот »

Всем здрасте. Ответ на свою проблему не нашел на форуме, так что пишу сюда...
Мой авто SEAT ALHAMBRA 1.9 TDI 2001 г.в., проблема в следующем: завожу авто , стоит на месте-климат не работает( вернее не вкл компрессор) , начинаеш движение через несколько сот метров компрессор вкл и все работает нормально, остановился не глуша двигатель ,компрессор работает , но только стоит заглушить и потом завести машину заново все повторяется. Обращался к целой куче "спецов" у всех разные причины, а толком сказать никто не может. Предлагают методом исключения как будто у меня полный салон ненужных денег лежит. Диагностику делал( правда сделать диагностику целый гемор из-за конекта компа 1 раз из 50 удачный и все диагносчики говорят что мол прога пиратка и тому подобное) пишет что неисправность с заслонками ( лог не выложу потому как проблеммы с конектом). Так что поможите хто чем може...
... да , еще вот что забыл сказать: климат дул все время только в ноги. Лечил это действо временно так( снимал фишку на блкое управления климатом и все нормализоввывалось , дул куда вкл. но примерно одни сутки потом все повторялось иногда даже компрессор на месте включался. Так и ездил все лето. Утром завел ,отсоеденил-присоеденил заработало.)
, пару раз после снятия фишки датчик температуры за бортом показывал -64, хотя на улице не менее +25 было и по ходу движения температура востанавливалась
Аватар користувача
Smbdy
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2274
З нами з: 02 січня 2010, 19:03
Модель авто, тип двигателя, пробег: Пузотёрка, но душой я с вами
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 68 разів
Контактна інформація:

Re: непонятки с климат контролем

Повідомлення Smbdy »

Профессор Левицкий нам говорил: "Электроника - наука о контактах"... Компрессор электрический? Или привязан ремнём? Если электрический, похоже на плохой контакт. Вот только где? Начинать с пускового реле и вперёд. Хотя цепочка длинная. Может, датчик отваливается, клима думает, что -60, какой кондиционер :shock: . Может что-то ещё закоцюбло. Хотя это так, пальцем в жо небо...
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Павло ТИЧИНА (1943 р. 16 вересня. Кремлівська лікарня.)
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”