Установка дополнительной печки в салон

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Евгений Ukraine

Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення Евгений Ukraine »

Есть радиатор печки с моторчикрм от Пежо Боксер (стоял под водительским сидением). Есть желание установить его в салон для обогрева. Вопрос!!? Куда можно потрубить это все к системе охлаждения в двигателе AJT (ACV). Может кто фотки выложит как, куда и каким образом можно это сделать! Заранее благодарен!!! :49:
АндрейКЛАД

Повідомлення АндрейКЛАД »

при помощи тройников в патрубки печки.
у меня стоит дополнительная от Газели.
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Евгений, фотки не выложу, темно очень, но на словах расскажу. Стоит дополнительная печка под первым рядом сидений, размер её примерно 50Х30Х30, состоит из вентилятора и радиатора, дует вбок к двери (пока :wink: ). Выводы из неё выходят вниз (в днище резали отверстия :cry: ), далее под полом протянули два шланга, которые подключили к тройникам (пластиковые "ёлочки"), заблаговременно врезаным в шланги подвода ОЖ к штатной печке под капотом. Достоинства понятны, а вот недостаток - большая длина шлангов, поэтому на оборотах печка греет, а на холостом ОЖ в неё не поступает и она дует холодным. Можно и смириться, а вообще нужно ставить доп. насос и отдельный кран. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Инженер писав:недостаток - большая длина шлангов, поэтому на оборотах печка греет, а на холостом ОЖ в неё не поступает и она дует холодным
а ты возьми и в шланг на тройнике который идёт к штатной печке жиклёр какойто поставь дабы уменьшить диаметр канала, тогда ОЖ проще будет теч через доп. печку и греть они станут одинаково
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Логика вообще-то есть, об этом я не подумал, можно просто подключить доп печку до штатного крана (у меня подключена после) и поставить ещё один кран на доп печку (я его кстати сначала поставил, только он потёк сразу, пожлобился на оригинальный :evil: ). Только проблему равномерного нагрева доп печки этим мне кажется не решить, штатная помпа на холостом так далеко не качнёт. Но всё равно можно попробовать, хуже не будет, даже лучше, с двумя кранами печки будут независимы друг от дружки. Bozya, гран мерси за идею - одна голова хорошо, а две - ещё лучше (история со Змеем Горынычем не считается) :D . С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Повідомлення vook »

Парни а мне советовали вообще подключать печку последовательно после штатной.Такой вид подключения был у товарища правда на Т3 печка была от УАЗа в салоне при -12 был Ташкент.Надо попробовать как энто будет работать на Т4.Мож кто пробывал?
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Bozya »

Я тоже хотел предложить последовательное включение но vook оказался шустрее :) , а с жиклёром идея не нова, в Т4 ведь стоит такой жиклёр чтобы при включенной печке антифриз тёк именно через радиатор отопителя, а не в обход по более широкому каналу, и его некоторые убирают когда машина летом перегревается, а потом зимой мёрзнут.
Евгений Ukraine

Повідомлення Евгений Ukraine »

И все-таки, если у кого появится желание-возможность сфоткать процесс подключения, я и думаю многие будут благодарны! :roll:
Аватар користувача
kds
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2191
З нами з: 25 листопада 2007, 14:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 2,4 ААВ.300тыщ
Звідки: Крым.Донбасс.

Повідомлення kds »

Если будут большие проблемы с тем,что у тебя не хватит циркуляции в доп.печке ,или как тебе поставить жиклер (а у тебя вопрос-а что это такое?) в какое место?
Пойди легким путем, не заморачиваясь как тебе все сделать.Врезай тройники, и в подающюю трубку(доп отопителя) врезай доп.насос (подбери удобное место)печки от Газели и провода включения(+) насоса соедини с включателем(чтоб работало одновременно) печки.И все!
При подключении боль ше фантазии и сообразительности.А опыт и сноровка придет со временем.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! При закрытом кране на доп. печку включать насос нельзя!
Т-4 ААВ.94Г.
Noskoff

Повідомлення Noskoff »

У мене стоїть вебасто, якісь шлангі ведуть до мотрчика, але він під час роботи пічкі не крутить..
Питання вебасто ціркулює охолоджуючу рідину завдякі фізичним процессам, чи примусовому електороморчиковому тиску.. І ще на торпеді стоять три якихось тумблери, і я ні холєрі не знаю шо вони запускають, але релюшкі спрацьовують.. Сфоткаю викладу.. абревіатура шведська,


Не знаю як мотор, але салон нагріває гарно...
Гена

Повідомлення Гена »

Женя!!! Потрогай обратку(шланг) штатной печки-радиатора в момент максимального снятия тепла...и тогда поймешь а если что снимать..(тепло)...если есть то об остальном все подробно уже сказано...
Поспешай не спеша...
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

Снял сиденья, вот решил воспользоваться моментом (в нормальной експлуатации она под сиденьем). Производитель - Турция, две скорости мотора, подвод - снизу (дырявили кузов :cry: ). Под капотом врезались в патрубки штатной печки. Ждёт тюнинга - направляющих заслонок. С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Dandy

Повідомлення Dandy »

Седня заехал на фирмочку разговорились кароч предложили автономку росийского производства за 500 бакинских с установкой, посмотрел по форуму нашел самую дешевую цену в 750 у.е пр-ва Росия. Лаг че каму нада могу дать телефончик это в Кировораде и на складе увидел их много.
Аватар користувача
Thunder
Пилот
Пилот
Повідомлень: 225
З нами з: 20 березня 2008, 13:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т2 - 1982 год двиг 1.6 Д пробег тайна покрітая матом :)
Реальное имя: Анатолий
Звідки: Киев - Борисполь
Контактна інформація:

Повідомлення Thunder »

:oops: уменя можно сказать вторая печка по передним пасаж сиденьем... антифриз идет напрямую с выхода радиатора под панелью..(я так думаю) ..и в систему врезаны 3 эл помпы бошь... :oops:
пробовал разобраться что куда идет...без бутылки похоже никак.. :cry:
а вот родную автономку для салона какая то тварь уперла ..еще до меня..ток крепление осталось :evil:
Т2b - 1.6D<---(тимчасово) 1982 рік СинІй як Морє :) 8+1 :)
БЫЛ :( T4 - AAB 1993 Красненький
...Не так, я Вас любил, как Вы стонали. (с)Вишневский
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення ollego »

Штот не понял, а что второй штатной печки, что под полом, не хватает? В салоне пысыжыры мерзнут?
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
Алексей 'Инженер'
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 510
З нами з: 30 березня 2007, 08:50
Реальное имя: Алексей
Звідки: Киев (пригород)
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення Алексей 'Инженер' »

ollego писав:Штот не понял, а что второй штатной печки, что под полом, не хватает? В салоне пысыжыры мерзнут?

У меня её небыло. Грузовик, однако :)
С уваженьем!
УАЗ-469Б,
ЗАЗ-968АЭ (дизель VW),
VW Transporter, 2002, 2.5TDI, 65kW (уже нету :( )
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення ollego »

Аха. понил. Тагда (ещо вариант) возможно воткнуть от Mitsubishi Space Gear (бусик такой) внутрисалонную. Она у нее цивильненькая така, миниатюрная, с краником, двухскоростная и греет аж будь здоров. Точные габариты могу сказать ежли надо, но думаю под передние сидушки в Т4 встанет.
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
vook
Пилот
Пилот
Повідомлень: 143
З нами з: 13 листопада 2007, 18:55
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-4 1,9 td ABL
Реальное имя: Игорь
Звідки: Белая Церковь
Контактна інформація:

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення vook »

Парни а может кто устанавливал на бус 2000г.печку от каравеллы кажысь до 91г. которая под днищем стоит по середине салона.Там еще из пола штука такая с ручкой вытягивается дабы воздух шел.Короче мну интересует вопрос можно ли установить ее в мой бус ну что бы типа родная :oops: А то досталась не дорого и валяется второй год все никак руки не доходят.На сто сказали что кузова бусов отличаются.
Т4 2000г 1,9 тд прикидывается каравеллой
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 273 рази
Контактна інформація:

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення dimaka »

Алексей 'Инженер'
В грузовики тоже ставились дополнительные печки, мой бус тому пример :)
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
Аватар користувача
valeriy4550
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 3199
З нами з: 25 листопада 2008, 09:28
Модель авто, тип двигателя, пробег: VW T4 Syncro Multivan AXL 2.5 TDI 370000
Реальное имя: Валера
Звідки: Киев
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 32 рази

Re: Установка дополнительной печки в салон

Повідомлення valeriy4550 »

vook
уточни почем это недорого
050 шесть9317 11
Демократия-это правила общения в компании хорошо вооруженных джентельменов
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”