Не греет печка 1,9 td T4

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

Доброго времени суток. Может кто чего подскажет а то у меня уже мозг закипает с этой проблемой. :shock:
У знакомой печка не греет вообще!! Заменили на машине; радиатор основной, радиатор печки, помпу, всё на новое, промыта система.
После замены радиатора печки начала работать хорошо только не долго через два дня вернулись в исходное состояние, и так после каждой операции по замене какого либо узла и промывок печки, хватает на пару дней и опять в начало. Термостат рабочий, температуру держит постоянную 90 градусов и прогревается довольно не плохо, второй печки нет, краник в порядке, все заслонки в печке в норме. После того как перестаёт греть печка поднимается температура в двигателе на 10-15 градусов.
После последней операции через пару дней в печке оказался воздух и упал уровень антифриза с max на min, давление в системе есть, антифриз добавил, дал оборотов 3000 а она ели ели выдаёт тёплый воздух, отпустил газ сразу идёт холодный, патрубки на печку горячие и не слабо, вход аж обжигает руку а выход ели терпимо. Создаётся такое впечатление что циркуляция через печку проходит очень медленно и причины найти не могу, а знакомая уже с этой проблемой ездит не один год а с чего это началось не помнит. Буду признателен за любую подсказку а то мне эта печка уже начинает снится. :o
Востаннє редагувалось 08 листопада 2016, 22:20 користувачем Casey, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
lin
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 666
З нами з: 14 жовтня 2012, 15:20
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4, ААВ 2.4, 1996г, long был.

sprinter 413, 2000 г.в., макси
Реальное имя: Ленур
Звідки: крым
Дякував (ла): 144 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення lin »

а как вариант воздушится печка из-за трещинки в головке? пробитая прокладка наверное много лет не отъездила бы :du_ma_et:
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

lin писав:а как вариант воздушится печка из-за трещинки в головке? пробитая прокладка наверное много лет не отъездила бы :du_ma_et:
Та да я так тоже думаю, но может есть ещё варианты? хочется по минимум попасть на деньги.
avtomusic
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 04 листопада 2016, 00:49
Реальное имя: Юрий
Звідки: Белая Церковь
Дякував (ла): 2 рази

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення avtomusic »

когда промывали систему хлам не высыпался случайно
бывает герметика прокладочного на бросают много он в тосол попадает и комки перекрывают подачу
Авто электрика и электроника
Аватар користувача
Каляй
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 742
З нами з: 10 серпня 2010, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV
Звідки: Гомель
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 27 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Каляй »

Если есть трещина, то будет либо "белёсый"выхлоп из глушителя, либо пузырение в расширительном бачке. Когда поменяли помпу ремень правильно поставили? Ремень должен лежать ручейками на ролике. Мне как-то ставили на одном СТО наоборот - приехал забирать машину, проехался а из печки поток не скажу что холодный, но по сравнению с тем что было разница ощутимая - раньше руку жгло.
:ua:
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

Каляй писав:Если есть трещина, то будет либо "белёсый"выхлоп из глушителя, либо пузырение в расширительном бачке. Когда поменяли помпу ремень правильно поставили? Ремень должен лежать ручейками на ролике. Мне как-то ставили на одном СТО наоборот - приехал забирать машину, проехался а из печки поток не скажу что холодный, но по сравнению с тем что было разница ощутимая - раньше руку жгло.
А на ремень я не обратил внимание, завтра гляну. Спасибо.
Аватар користувача
Каляй
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 742
З нами з: 10 серпня 2010, 22:29
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 ACV
Звідки: Гомель
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 27 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Каляй »

Именно так - ручейками к шкиву! Не гладкой стороной! Иначе помпа будет крутиться в другую сторону.
:ua:
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

Каляй писав:Именно так - ручейками к шкиву! Не гладкой стороной! Иначе помпа будет крутиться в другую сторону.
да я вспомнил у меня на 1-х ремень клиновой проходил с низу помпы, а здесь вроде через верх проходит, а я не придал этому значение.
а помпу наверное ей менял мастер с очень острым глазом. :-)
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення evrobus »

Каляй писав:Когда поменяли помпу ремень правильно поставили?
:hi_hi_hi:
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

evrobus писав:
Каляй писав:Когда поменяли помпу ремень правильно поставили?
:hi_hi_hi:
судя по всему не правильно. там ремень проходит с верху помпы, ремень касается шкива гладкой стороной.
Найк
Местный
Местный
Повідомлень: 1019
З нами з: 27 листопада 2011, 21:37
Реальное имя: Николай
Звідки: Украина
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 39 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Найк »

Как же его умудрились натянуть на ролик помпы гладкой стороной?! там чтоб нормально поставить надо гену в самый угол загонять...
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення evrobus »

Найк писав:Как же его умудрились
Таких мудрецов каждый третий.И доказывают мне "Твои слесаря неправильно ремень одели" :a_g_a: :crazy: Некоторых высадил на спор,кофейку попил,100грн выиграл. :D Последнего высаживал на спор 1:100,но почуял он неладное и слился. :D
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

В том то и дело что снимает и даже не смотрит как поставил обратно. А люди перелопатили пол машины а результата нет, единственное не обидно что радиаторы в любом случае шли под замену, а если бы нет то пападос на нормальные деньги.
Аватар користувача
Коліч
Октябрьский
Повідомлень: 4025
З нами з: 23 листопада 2011, 22:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4.ABL (350тыщ).
Реальное имя: Коліч
Звідки: Донецьк-Соф.борщаговка. Зараз у Харкові.
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 60 разів

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Коліч »

Casey
Так победил или нет?
Йобані москалі :evil:
Аватар користувача
Casey
Штурман
Штурман
Повідомлень: 56
З нами з: 27 січня 2012, 14:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: VITO 638 2.2 cdi vw caddy 1.4
Реальное имя: Витя
Звідки: Ильичёвск

Re: Не греет печка 1,9 td T4

Повідомлення Casey »

Коля Колич писав:Casey
Так победил или нет?
Пака ещё нет, только приехал сейчас допью кофе и пойду перекину а там будет видно, в любом случае отпишусь.

Добавлено 09 ноя 2016, 23:36

Я в шоке от этих специалистов которые берут деньги за свою работу и даже не смотрят как оно стоит до разбора агрегата, на сколько нужно быть дебилом что бы снять ремень легко без какого либо неудобства а ставить его и силой проталкивать между шкивами. Зачем добавлять отсебятину в место того чтобы поставить его как оно стояло, особенно когда ты в этом не чего не понимаешь, просто КАПЕЦ какой то.
Переставил ремень как должен стоять ручейками на шкив, печка сразу начала давать тепло на холостом ходу без всяких бешеных оборотов мотора, мотор стал дольше набирать температуру, давление в системе стало на порядок ниже и уже не плюётся расширитель. Слил антифриз для установки доп помпы, поставил помпу залил антифриз, запустил мотор, печка так же грела сразу, дошла температура до 70 и печка перестала греть, наступил пару раз на газ пошёл с печки горячий воздух. Прогрел мотор до рабочей температуры 90 и оставил на 15 минут его по работать, через 15 мин залез в машину а там реально тепло и стёкла отпотели так как второй день льёт дождь, заглушил двигатель. Через пару минут открыл пробку расширителя и добавил 0,5 антифриза и оставил его остывать, пару часов спустя двигатель уже остыл, проверил ещё раз уровень антифриза и запустил мотор, через 5 минут уже печка выдавала приятный тёплый воздух. :Yahoo!:
ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :friends: !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДСКАЗКИ :beer: А ТАКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ КАК ПОПАЛИСЬ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ :evil: НУЖНО КОЛ В ГОЛОВУ ВБИТЬ !!!! ЧТО БЫ НЕ МЕШАЛИ МАШИНАМ РАБОТАТЬ.
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”