Плохо греет печка!

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Відповісти
ИГОРЯН

Плохо греет печка!

Повідомлення ИГОРЯН »

:cry: Помогите !!!!Холодно!!!
Аватар користувача
dimaka
Администратор клюба
Администратор клюба
Повідомлень: 10688
З нами з: 28 березня 2007, 00:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 вроде AHY 360 тыс
Реальное имя: Дима
Звідки: Киев
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 272 рази
Контактна інформація:

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення dimaka »

опиши подробнее, то, что холодно и так ясно :)

Добавлено 28 янв 2010 08:58 pm

в топке сразу создал - молодец :-) пока подходит :lol:
VW T4 2002 ACV
Плох тот Transporter, что не мечтает стать Multivan'ом :)
ИГОРЯН

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення ИГОРЯН »

двигатель нормально нагревается до 90 градусов, а поток воздуха теплый,не так как было когда приобрел.
NUSHA

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення NUSHA »

у меня та же история!!!
может, салонный фильтр ?
(HONDA CRV)
ИГОРЯН

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення ИГОРЯН »

Вообще снял. Уже и термостат поменял. у других пробовал воздух кипяток!

Добавлено 28/01/10, 21:16

dimaka
двигатель нормально нагревается до 90 градусов, а поток воздуха теплый,не так как было когда приобрел.
Аватар користувача
DIM
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 351
З нами з: 14 липня 2009, 17:01
Модель авто, тип двигателя, пробег: T5 2007г.в. AXB 1,9TDI, 90kW.
Реальное имя: Игорь
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення DIM »

Патрубки на вход и выход одинаковой т-ры?
Попробуй после глушения дигла открой крышку РБ и страви воздух,потом закрути и заведи двиг.При работающем моторе на выходном патрубке разожми хомут и сожми патрубок,не разжимая оный отпусти патрубок.Типа насос груша,попробуй закачать ОЖ.
Т5 2007г. 1.9тди AХB
0686603453
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Bozya »

ИГОРЯН менять термостат если машина нормально прогревается до 90 градусов и в дальнейшем держит такую температуру было глупостью, самая банальная причина может быть завоздушка радиатора печки. Для того чтоб выгнать воздух заведи машину и подняв капот открути оборота на 3-4 пластиковый болт на одном из патрубков радиатора печки идущего из салона, дождись пока оттуда не пойдёт антифриз без излишних пузырений и закрути болтик опять как было. С болтиком будь поосторожнее, он ламается на ура.

P.s. у моего товарища когдато была подобная проблема на жульке классике, один раз в 30 градусный мороз мне периодически приходилось пластиковой карточкой иней изнутри соскабливать чтоб товарищу дорогу было видно :twisted: Что мы только не делали, даже дополнительные уплотнители по периметру двери клеили чтоб тепло не так выдувало, но результат был нулевым. Потом один бывалый дядька задал один вопрос: а не тёк ли у вас радиатор, и не лечили ли вы его при помощи засыпки в систему охлаждения? И таки да, именно так и было. Так вот оказывается эта хрень не только закоксовывает течи, а и оседает по всей системе охлаждеия и ухудшает теплоотдачу. Короче отсоединили мы резиновые патрубки и залили радиатор печки горячим раствором стирального порошка и дали немного постоять. Потом промыли это всё, вылезло оттуда куча срани, и после данной процедуры картина поменялась до неузнаваемости, короче ездить уже можно было хоть в одних трусах. :Yahoo!: :ta-ne-c:
Аватар користувача
evrobus
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 17680
З нами з: 12 квітня 2009, 17:34
Модель авто, тип двигателя, пробег: t4 2.5tdi Eurovan
Реальное имя: ПЕТРОВИЧ
Звідки: Киев,пригород.
Дякував (ла): 747 разів
Подякували: 755 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення evrobus »

Крантик посмотри,для начала!
Ремонт Т4,Т5,Лт,Крафтер,Кади и др. vw
зч новые, б/у .
тф +380678726119+380955005427 Где? Тут-
Спойлер
г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Девять сфетофоров от окружной.Проще забить в гугл картах Петрович
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Vladimir »

Была такая же проблемма. Причем патрубки на входе и выходе - горячие, но при сливе жидкости с радиатора печки вылилось грамм 100. (миллилитров :D ). После снятия радиатора печки (гемор еще тот - надо будет опишу процесс), из него жидкость не слилась - хлюпала внутри %) . После замены все вери вел, это в прошлом году, а после лета - когда краник был закрыт та же проблема :sorry: . Я когда брал машину в бачке расширителя была непонятная бодяга, заменил на концентрат - по каталогу, и хотя и промывал систему видать недостаточно. :crazy:
Потеплеет попробую просто напором воды промыть, нет - снимать, прочищать а скорее всего менять. :o
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Mantas
Банщик
Банщик
Повідомлень: 5379
З нами з: 23 травня 2007, 22:26
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4 ‘91 AAB
Реальное имя: Владимир
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 20 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Mantas »

evrobus писав:Крантик посмотри

в Т4 если краник не работает, то он не перекрывае и летом очень жарко, зимой нормально.
ИГОРЯН

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення ИГОРЯН »

спасибо за советы, но все это уже пробовал и никакого результата не получил! :fool: единственное когда поток воздуха направляешь на руки воздух стает горячее, почти как должно быть. осталось только снять радиатор с печки.надеюсь что проблема в нем,иначе я просто =@
Bozya
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 9070
З нами з: 24 вересня 2007, 21:33
Звідки: не местный я
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 26 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Bozya »

ИГОРЯН снимать радиатор это редкостный гемор %) :zvez_ochki: :twisted: , сними резиновые патрубки которые идут к радиатору печки и попробуй как через него протекает вода, потом заполни его раствором каустической соды или антинакипина для чайников и дав немного откиснуть промой пролив через него воду, в идеале подсоединить шланг и промыть проточной водой.
Аватар користувача
LeMishoK
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 01 червня 2009, 19:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Donetsk / Ukraine
Контактна інформація:

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення LeMishoK »

У меня в руки и на стекло греет лучше, чем в ноги.

Что-то фрицы намутили с вентиляцией, краники то есть то нет, посередине у одних гарячий, у других холодный, забивается что-то... Надо бы ревизию сделать по весне.
VW Transporter T4 Long '99, 2.5 TDI - ACV 75kW, 230K
Аватар користувача
LeMishoK
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 01 червня 2009, 19:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Donetsk / Ukraine
Контактна інформація:

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення LeMishoK »

Естессна по весне всё распогодилось и стало впадлу заниматься обогревом (и так тепло ведь) :Yahoo!:
А теперь вот вопрос снова стал, надо поменять антифриз, ибо мутновато стало в бачке, да и стал воздух дуть н гарячий, а тёплый. Кстати, может из-за антифриза быть? У меня ещё один бок есть, когда машину брал, видно какие-то кулибины чёто накрутили где не надо, вообщем у меня когда крутилку температуры ставишь на синенькую - дует гарячий, ставишь на красненькую - дует холодный. Меня оно как бы особо не напрягает, но хотелось бы разобраться, может это плохо что оно так сделано. :shock:
VW Transporter T4 Long '99, 2.5 TDI - ACV 75kW, 230K
Аватар користувача
ollego
Бусовод
Бусовод
Повідомлень: 335
З нами з: 20 березня 2009, 05:50
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4,Syncro (lock),1993. ААВ, 8+1, кондей
Звідки: Казахстан,Кокчетав
Подякували: 1 раз

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення ollego »

А неснимая радиатора печки, и особо не раздербанивая авто - можно его (радиатор печки) очистить от пыли, пуха, мухов и пр.?
Бардачок снял... и ничего не понял... :oops:
Т4,Syncro (lock). ААВ,ABS, 8+1, кондей
Per aspera ad astra!
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Vladimir »

В субботу поменял радиатор печки 2 раз. Хотя и менял антифриз, но видно много хлама и он оседает в трубках радиатора печки - она стоит почти вертикально и там проходит всего штук 7 тонких 0,5 см в диаметре трубок. Для прочистки хватило на снятом радиаторе постучать по трубкам и промыть водой. Правда поставил новый т.к. уже был куплен.

Продуть радиатор "особо не раздербанивая" не получится- конструкция полностью закрытая. Как и снять отдельно радиатор, только вместе с корпусом печки.
За 4 часа справился.

Вопрос к тем, кто занимается разборкой или продажей запчастей- когда я заказывал радиатор предложили Китай 240 грн (был в наличии я взял) и под заказ можно было взять оригинал 400 грн., мне интересно у оригинала конструкция трубок такая же или более надежная - в смысле соты побольше и т.д.
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Итальянец
VW маньяк
VW маньяк
Повідомлень: 6608
З нами з: 10 листопада 2007, 14:25
Звідки: UA, Kиїв
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 248 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Итальянец »

Bozya писав:раствором каустической соды или антинакипина для чайников

Зачем сложности???? Один раз вместо антифриза заливается в систему охлаждения Спрайт, заводите машину, только пробку не плотно закручивать , а только прикрыть (порвет все патрубки нах) и через 20 минут сливаете рыжий спрайт со всеми гадостями. заливаете свежий антифриз...... Тепло в салоне зимой и летом машина не греется... :crazy:
Слава Україні! Смерть ворогам!
Аватар користувача
LeMishoK
Пилот
Пилот
Повідомлень: 128
З нами з: 01 червня 2009, 19:40
Модель авто, тип двигателя, пробег: T4
Звідки: Donetsk / Ukraine
Контактна інформація:

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення LeMishoK »

Поменял радиатор охлаждения двигателя (т.к. подтекал и сказали что ремонту не подлежит), промыл промывкой Mannol и потом слил рыжую жижу из системы. Потом промыл водой раз 6, из них раза 3 дожидался чтоб двигатель прогрелся до 90 градусов (чтоб термостат открылся). Добился что из системы стекала в итоге полностью прозрачная вода. Думаю что промылось всё как надо.
Но мля из печки по прежнему цука дует тёплый (а не горячий) воздух на полностью прогретом автомобиле. Шо делать? Зима на носу, а в машине не жарко.
Что снимать? Радиатор печки? Где его искать? Или может завоздушка системы? Где развоздушивать?
VW Transporter T4 Long '99, 2.5 TDI - ACV 75kW, 230K
Аватар користувача
Vladimir
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 667
З нами з: 21 вересня 2009, 17:07
Модель авто, тип двигателя, пробег: T 4 98года, 2,5TDI (ACV)
Звідки: Луганск

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Vladimir »

Развоздушивалка- винтик на патрубке на входе в печку, при работающем двигателе приоткручиваеш пока на пойдет антифриз без воздуха.
T 4 98г.в, 2,5 TDI, ACV, грузопассажир,
Аватар користувача
Sergeevich
Диспетчер региона
Диспетчер региона
Повідомлень: 7307
З нами з: 25 березня 2010, 22:54
Реальное имя: Дмитрий
Звідки: Донецк, Украина
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 106 разів

Re: Плохо греет печка!

Повідомлення Sergeevich »

Всем привет. А авто у вас с кондишкой? Ездил на Т4 1,9 в морозы в одной футболке, жара в машине была по всему салону и кабине. Теперь у меня Т4 2,5 тоже дизель но с кондеем, зимой езжу в пуховике. У кого не спрашивал, все говорят одно и тоже, с кондеем тепла не жди! По вин коду пробили что у меня был грузовик с отсеченной перегородкой кабиной, может по этому и тепла хватало для кабины, а теперь пасажир, объем увеличился а печка таже. Поставил себе дополнительную печку салона. Посмотрим что будет этой зимой.
А до этого тоже всем мозг :censored: не греет и не греет. Меняли и термостат, и промывали, и тосол меняли, и воздух искали.......и всё это зимой в гараже, и ничего не помогло.
Следущим приобретением в авто будет догреватель 5-ти кВ, но пока не предлагает никто, а я бы преобрел.
Женщины такие трогательные создания, так бы трогал и трогал...
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”