Подогреватели антифриза 220V

Холодильники, гідронік, клімат-контроль, вебаста
Vitalavto73
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 22 червня 2009, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Реальное имя: Виталий
Звідки: Украина. Горловка

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Vitalavto73 »

Я как-то в прошлом году купил себе подогреватель "Северс" поехал до спеца ставить но он мне сказал что на 2.5 мотор его некуда врезать для того чтоб он нормально работал, правда с подобмными устройствами он первый раз столкнулся. На форуме я спросил совета по установке ,куда и к чему его правильно подключить но ни кто так и не ответил. Так подогреватель год пролежал, может все таки кто подскажет куда и как на 2.5 TDI его поставить ?
Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Аватар користувача
Стецюк
Гость
Гость
Повідомлень: 23
З нами з: 23 квітня 2013, 07:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: т4 ABL 2000 год
Звідки: Прилуки Киев

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Стецюк »

И я хочу один на 1.9 АБЛ на 1.5 кв если можно включите в список
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

Vitalavto73 писав:Я как-то в прошлом году купил себе подогреватель "Северс" поехал до спеца ставить но он мне сказал что на 2.5 мотор его некуда врезать для того чтоб он нормально работал, правда с подобными устройствами он первый раз столкнулся. На форуме я спросил совета по установке ,куда и к чему его правильно подключить но ни кто так и не ответил. Так подогреватель год пролежал, может все таки кто подскажет куда и как на 2.5 TDI его поставить ?


Установка подогревателя "СЕВЕРС-М2" 2.0 кВт. на VW-Т4, 2.5 TDI

Зображення

Для установки подогревателя необходимо подготовить автомобиль.

Подготовка:
1. Снимите нижнюю защиту двигателя (в случае если таковая имеется)
2. Открутите сливную пробку и слейте анти фриз из металлической трубы идущей параллельно двигателю,
в передней его части. Пробка имеет шестигранную головку на 13 мм. и тело с резьбой М8.
3. В сливном выходе необходимо изменить диаметр отверстия. Рассверлите его сверлом D-8,2 мм.
и нарежьте новую резьбу метчиком М10х1.5мм.
4. Вместо сливной пробки нужно изготовить штуцер с телом под шланг 14 мм. и резьбой для вворачивания
в сливное отверстие: М10х1.5мм. и внутренним сквозным отверстием 5 мм.

Зображення

Зображення

Установка:
1. Возьмите монтажную планку из набора, в тисках загните её под углом 90 градусов.
2. Соедините корпус подогревателя с монтажной планкой и установите устройство в передней части КПП
прикрутив монтажную планку к болту крепления массового провода, так как показано на фото ниже.
3. Отрезком шланга из монтажного комплекта, длиной: 7-8 см. соедините штуцер сливного отверстия
со входным штуцером подогревателя "Северс-М2" и зафиксируйте шланг двумя хомутами из монтажного комплекта.

Зображення

Зображення

Зображення

4. Выход антифриза необходимо подать в ДВС, в верхнюю часть водяной рубашки. Наиболее подходящим вводом является "Т"-образный штуцер входящий
в головку блока двигателя возле приводного шкива насоса ТНВД. От "Т"-образного штуцера к штатному насосу прокачки антифриза ведет патрубок, с
внутренним диаметром 16 мм. Вразрез этого патрубка нужно установить "У"-образный тройник из монтажного комплекта 16х16х14 мм. и соединить
тройник с выходным штуцером подогревателя "Северс-М2" используя отрезок шланга из монтажного комплекта, длиной 40-45 см. Зафиксируйте оба конца
шланга винтовыми хомутами из комплекта.

Зображення

Зображення

5. Кабель питания необходимо оккуратно проложить в моторном отсеке автомобиля и вывести контактную вилку под капот.
6. Закрепите кабель в безопасных местах моторного отсека и зафиксируйте пластиковыми хомутами, которые прилагаются в комплекте.
7. Залейте антифриз в систему охлаждения автомобиля. Убедитесь что старый антифриз пригоден к повторной эксплуатации,
при необходимости замените антифриз на новый. При заправке системы антифризом, не забудьте открутить пластиковый винт
развоздушки системы, который находится в подкапотном пространстве, на одном из патрубков ведущих к отопителю салона.

Проверка и эксплуатация:

1. Перед первым испытание подогревателя "Северс-М2" необходимо завести двигатель и прогреть до рабочей температуры, до открытия термостата.
В этом случае Вы гарантированно избавитесь от возможных воздушных пробок в системе охлаждения!
2. После прогрева двигателя дождитесь его остывания, и только после этого можно провести первое испытание предпускового подогревателя.

P.S. При монтаже подогревателя, для стыковки всех шлангов и патрубков используйте литиевую смазку!
Это поможет в будущем избежать возможных протечек антифриза при ослаблении затяжки винтовых хомутов.


"СЕВЕР-С" 2012г.
Vitalavto73
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 22 червня 2009, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Реальное имя: Виталий
Звідки: Украина. Горловка

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Vitalavto73 »

SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.
Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

Vitalavto73 писав:SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.

На Т5 ставится ещё проще. Фотоотчета у меня нет, но позже я могу его сделать.
Vitalavto73
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 22 червня 2009, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Реальное имя: Виталий
Звідки: Украина. Горловка

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Vitalavto73 »

SAAD писав:
Vitalavto73 писав:SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.

На Т5 ставится ещё проще. Фотоотчета у меня нет, но позже я могу его сделать.
Буду Вам очень благодарен.
Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Аватар користувача
T5-Sergey
Пилот
Пилот
Повідомлень: 110
З нами з: 06 жовтня 2012, 21:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т5 2006г.(АХB 1.9) 280т.
Реальное имя: Сергей
Звідки: Чернівецька обл. Кельменці
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення T5-Sergey »

Vitalavto73 писав:SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.


Смотри тут viewtopic.php?p=472626#p472626
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

T5-Sergey писав:
Vitalavto73 писав:SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.


Смотри тут viewtopic.php?p=472626#p472626

Совершенно верно, а я помню что где то описывал установку, не не мог вспомнить где...
Спасибо T5-Sergey
Vitalavto73
Гость
Гость
Повідомлень: 20
З нами з: 22 червня 2009, 14:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Реальное имя: Виталий
Звідки: Украина. Горловка

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Vitalavto73 »

T5-Sergey писав:
Vitalavto73 писав:SAADя забыл написать что у меня Т5 2.5 TDI а моторы-то у них разные и подкапотное пространство.


Смотри тут viewtopic.php?p=472626#p472626
Спасибо.Под разные типы движков T5 TDI вариант установки один или могут отличаться ?
Сейчас T5 Transporter Kombi 2.5 TDI 96 kw.2007 г. Был T4 Сaravelle 2.5i 1998
Аватар користувача
Мановар
VW знаток
VW знаток
Повідомлень: 2170
З нами з: 31 жовтня 2008, 19:49
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т4 2.4D AJA 1998р
Реальное имя: Андрій
Звідки: Файне місто Тернопіль
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 38 разів

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення Мановар »

я себе на 2,4 поставил 2,0 без проблем http://www.vw-bus.org.ua/forum/viewtopi ... =47&t=6104
работает без проблем
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення endru113 »

Народ є можливість запропонувати російський догреватель "Альянс" з монтажним комплектом. Ціна в укр. 2х кіловатного - 630 грн + 20 грн. (нова пошта до вашого населеного пункту). Кому цікаво пишіть в ЛС.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

Могу предложить такую же хренотень "Альянс" по цене: 400 грн.
при заказе от 20 комплектов предложу по: 330 грн.
Без каких либо гарантий, т.к. устройство не очень надёжное.
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення endru113 »

SAAD писав:Могу предложить такую же хренотень "Альянс" по цене: 400 грн.
при заказе от 20 комплектов предложу по: 330 грн.
Без каких либо гарантий, т.к. устройство не очень надёжное.

12 місяців гарантії дють.
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

endru113 писав:
SAAD писав:Могу предложить такую же хренотень "Альянс" по цене: 400 грн.
при заказе от 20 комплектов предложу по: 330 грн.
Без каких либо гарантий, т.к. устройство не очень надёжное.

12 місяців гарантії дють.

Да, но я не дам ни какой гарантии, т.к. не однократно сталкивался с возвратами.
Вы продадите устройство, вот и отвечайте за его работоспособность при возникновении гарантийного случая.
А мене отвечать за не качественный продукт совершенно не хочется. И головой подумайте, что означает гарантия
12 месяцев, это гарантия на 2-3 месяца, т.к. в году потребитель будет эксплуатировать этот кипятильник 2-3 месяца,
а потом, как говориться хоть трава не расти, т.к. гарантия закончится.
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення endru113 »

Сезон гарантії шо тут не ясного? А тикати шо там качествене будете панам на жигулях :-) , неправильна установка причина ваших всіх бед і проблем.
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

endru113 писав:Сезон гарантії шо тут не ясного? А тикати шо там качествене будете панам на жигулях :-) , неправильна установка причина ваших всіх бед і проблем.

Уважаемый, я 15 лет продаю и устанавливаю подогреватели, начиная от "Defa", "Hotstart" до "Северс-М", "Альянс", и "Старт".
Как они устанавливаются и какой из подогревателей качественный а какой шильный, я знаю очень хорошо, т.к. много лет этим занимаюсь.
Вы подумайте своей головой, как подогреватель который стоит 228 грн может быть качественным?
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення endru113 »

А шо нехватило сили шоб написати скільки по скільки берете "Северс" - а нам інтересно. Да на заводі ціни класні, а ящо самому наладити проісзодство догревателів вони ще дешевші будуть і шо ? Продукт провірений неоднорічно продавцями в росії нарікань нечув..
Да я не хотів сказати що ви погно устанавлюєте, не спорю ши ви спец. Але я говорив про самостійну установку покупцем.
Аватар користувача
dukatto
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 703
З нами з: 25 травня 2011, 16:44
Модель авто, тип двигателя, пробег: Т-44 2.5 TDI 2003
Реальное имя: Руслан
Звідки: Черкассы
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення dukatto »

endru113 писав:А шо нехватило сили шоб написати скільки по скільки берете "Северс" - а нам інтересно. Да на заводі ціни класні, а ящо самому наладити проісзодство догревателів вони ще дешевші будуть і шо ? Продукт провірений неоднорічно продавцями в росії нарікань нечув..
Да я не хотів сказати що ви погно устанавлюєте, не спорю ши ви спец. Але я говорив про самостійну установку покупцем.
Уважаемый ! Трудно создать свою тему? Создайте и предложите дешевле и докажите это гарантией и все это оценят. :)
Аватар користувача
SAAD
Пилот
Пилот
Повідомлень: 148
З нами з: 06 серпня 2012, 16:31
Модель авто, тип двигателя, пробег: BMW-X6, Daihatsu-GranMove
Реальное имя: Сергей
Звідки: Минск
Контактна інформація:

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення SAAD »

dukatto писав:
endru113 писав:А шо нехватило сили шоб написати скільки по скільки берете "Северс" - а нам інтересно. Да на заводі ціни класні, а ящо самому наладити проісзодство догревателів вони ще дешевші будуть і шо ? Продукт провірений неоднорічно продавцями в росії нарікань нечув..
Да я не хотів сказати що ви погно устанавлюєте, не спорю ши ви спец. Але я говорив про самостійну установку покупцем.
Уважаемый ! Трудно создать свою тему? Создайте и предложите дешевле и докажите это гарантией и все это оценят. :)

Совершенно в дырочку!

Добавлено 20 окт 2013, 16:45

endru113 писав:А шо нехватило сили шоб написати скільки по скільки берете "Северс"

Любой грамотный человек уже давно скачал заводской прайс и посмотрел
за сколько же я купил подогреватели. В век электронных технологий и интернета это давно не секрет.
Зображення
Аватар користувача
endru113
Бусовод со стажем
Бусовод со стажем
Повідомлень: 507
З нами з: 02 березня 2012, 19:19
Модель авто, тип двигателя, пробег: був t4, ACV 2,5 270тищ.. зараз лт 35, 2,5
Звідки: був Тернопіль, зараз Київ
Подякували: 3 рази

Re: Подогреватели антифриза 220V

Повідомлення endru113 »

dukatto писав:
endru113 писав:А шо нехватило сили шоб написати скільки по скільки берете "Северс" - а нам інтересно. Да на заводі ціни класні, а ящо самому наладити проісзодство догревателів вони ще дешевші будуть і шо ? Продукт провірений неоднорічно продавцями в росії нарікань нечув..
Да я не хотів сказати що ви погно устанавлюєте, не спорю ши ви спец. Але я говорив про самостійну установку покупцем.
Уважаемый ! Трудно создать свою тему? Создайте и предложите дешевле и докажите это гарантией и все это оценят. :)

Ребят ви не зрозуміли, це не мій хліб і мені не цікаво доказувати що цей товар добрий а цей поганий.Просто відверто хтось хоче заробити і продати ось ці імено білорускі - та пожалусьта! Я шо казав ж не стверджую що вони гірші? Можливо і кращі? Хто вміє аналізувати не купує те що йому хочуть "впарити" відгукнеться а якщо ні то так і буде. Може хтось шукає те що я пропоную. Це ж не тема догревателів Альянс? :P
Відповісти

Повернутись до “VW T4 - Кондиціонери, пічки, догрівачі, автономки”